Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать краску для Bristol Beafighter TF.Mk.X,
Приветствую.
До весны этого года, я и не задумывался, что буду что то клеить, но случайно наткнулся в форуме wot на раздел моделирование, загорелся этой идеей. Город в котором живу небольшой, и если в двух магазинах наберется 15-20 моделей разных масштабов и фирм(в основном моделист, огонек и немного звезды), то с инструментом и химией совсем беда, приходится заказывать с оказией, если повезет. Испортив одну модель, и морально созрев для покупки аэра с компрессором, решил, что если и портить, то что нибудь посерьезней звезды. В общем как просил купить модель 1/48 авиацию тамии, так и получил: Tamiya 61067 Bristol Beaufighter TF.Mk.X (торпедоносец), модель с аэром должны приехать в выходные, а еще не заказал краску. Честно говоря, полный список, чем предлагает красить тамия я не потяну, и хотелось обойтись малой кровью. Погуглив, расстроился, упоминаний о сборке не так много, я же рассчитывал, что получу ответы на все вопросы, но нет.
Тот вариант раскраски, что предлагает тамия мне не нравится визуально, нашел вот такой вариант, не уверен, что он соответствует реальности, но уж больно красив.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И теперь сам вопрос, помогите с определением цветов(номеров) акриловой краски тамия, для подобной окраски модели.
Цвета на данном аппарате скорее всего Extra Dark Sea Grey и Sky.
У Тамии вроде таких цветов нет, нужно самому мешать, но это ИМХО.
Самые точные цвета по британцам, которые я встречал, у фирмы Gunze Sangyo.
Таблица соответствия британских и пр. колеров и фирм изготовителей тут:
http://www.planete-auto.fr/english/gunze-color-chart.asp
Изменено: Штайнер - 18.09.2013 22:18:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат