Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МИГ-3 Покрышкина на дорогах!, Советы по модели
Привет всем знатокам авиации!Хотел бы поинтересоваться не знает ли кто?Делают ли МИГ-3 в 35ом масштабе?Так как хотелось воосоздать перевозку МИГ-3 по дороге когда Покрышкина сбили и он свой самолет вез по земле!Посмотрев в интернете нужного масштаба не нашел!Самый близкий к нему 32ой от Трумпетер,но в 32ром масштабе нету грузовика!
Изменено: Стас Семенов - 17.07.2013 21:18:30
Почему бы в 72 или 48 не сделать?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Почему бы в 72 или 48 не сделать?
Про 48ой!В этом масштабе опять же нету грузовика!Вообщев в 48ом и 32ом техники очень мало!За 72ой =!Да мысль была именно в этом масштабе!Мелкова то получиться!Хотелось просто машину проработать с самолетом получше!Просто по авиации я меньше знаю производителей!Вдруг есть МИГ-3 из смолы например!А с 72м я знаком!Есть у меня ревелловский миг-3 но он маленький и проработка на нем не большая!

Тогда такой вопрос: какую модель в 72ом взять под МИг-3 Покрышкина?
Цитата
Стас Семенов пишет:
Аро 48ой!В этом масштабе опять же нету грузовика!
O'RLY?
http://www.ruscale.ru/category/tehnika-148_ib/
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Стас Семенов пишет:
какую модель в 72ом взять под МИг-3 Покрышкина?
А выбор не велик. ХоббиБосс и звезда. Звезду лучше даже не рассматривать.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Да по сути на 48 тоже машин хватает, тот же самый газ от UM, какая машину нужна?Если хотите повозиться с детализацией. то дорога Вам в 48, от ICM летчиков и персонала куча, от Um машин, а самолетов выбор тоже не такой уж и маленький.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Да по сути на 48 тоже машин хватает, тот же самый газ от UM, какая машину нужна?Если хотите повозиться с детализацией. то дорога Вам в 48, от ICM летчиков и персонала куча, от Um машин, а самолетов выбор тоже не такой уж и маленький.
Спасибо всем за помощь!Сам я занимаюсь автомобилями  в масштабе 1\35 и 1\72!Проще мне в этих масштабах работать будет!Просто надеялся что в 1\35 найду миг и сделаю его в сцепке с зис-5!так как по рассказу  из книги именно на зис они везли миг!А в 1\48 увы зиса нету!Очень жаль!!Скорее всего думаю в 1\72 постараюсь свой замысел сотворить!А сделать такую модель помог перечитанный мною рассказ в книге Покрышкина как он свой подбитый самолет по дорогам из окружения пытался вывезти!Теперь осталось приобрести сам зис-5 наверно от производителя PST(Белоруссия) и МИГ-3 от кого пока не определился!Ну и думаю приобрести дополнения несколько штучек!
Как вариант, можно сделать из бумаги, в нужном Вам масштабе. Бумажные модели, при правильном подходе к ним, по качеству не уступают пластику. На сайте есть тому доказательства.
Возьмите Вы Миг-3 в 32м масштабе и спокойно цепляйте к грузовику в 35м, эту разницу в масштабах, ни один глаз не отличит, если не будет о ней знать.
В свое время делал диораму "аэродром в Баграме", так техника в 35 ( шишига, уаз-469, шилка, еще что-то было ), очень гармонично смотрелись с Миг-21 в 32м и Ми-24 в 1/35.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спасибо за помощь!
Владимир Назаров, Спасибо что подсказали за масштаб!Скорее всего будет так!МИГ-3 от Трумпетер 1\32 и ЗИС-5 от ARK MODELS 1\35!По фигурам пока не определился!Будут они или нет не знаю пока!Интересует еще фигура Покрышкина в 1\35 есть ли такая или нет?Лично я не встречал!Можно даже не обязательно Покрышкина,а вообще обычную фигуру летчика в 1\35?
Зы. По поводу ЗиС-5 в 48м http://scalemodels.ru/articles/6480-obzor-Gaso-Line-1-48-zis-5-GAS50062.html
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Friedrich Erkhard,Спасибо за ссылку!Да!Я уже видел этот зис в смоле!
Есть в 48-м хороший набор советских пилотов...а в 32-м и 35-м масштабах тоже не нашел, когда делал МиГ-3 1/32 от Трампа
Пользователь добавил изображение
45a.jpg (82.44 КБ)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
эту разницу в масштабах, ни один глаз не отличит, если не будет о ней знать.
Размах крыльев у 32-го получится больше, чем был бы у 35-го, примерно на 3 см - даже не знаю, много это или мало в данном случае.
Are You Metal?
Спасибо всем за ценную информацию!Хочу рассказать что как бы это.... unk()  показать или сделать!Кто читал Покрышкина тот в курсе о его рассказе и о том как он вез свой самолет на грузовике!В планах;Мой взор пал на модель от Трумпетер Миг-3 1\32,Зис-5 от Арк моделс 1\35,возможное присутствие фигур в машине или в кузове!Самолет хвостом будет погружен в кузов,как и чем крепился он в кузове пока не известно!(Думаю) Крылья самолета будут уложены в кузов!Вопрос возник с винтом?Скорее всего Покрышкин не стал бы везти самолет с лопастями,думаю он их демонтировал,хотя при посадке на брюхо думаю они повредились и завернулись?(Этот вопрос пока не решен)Еще не известно пока,будет ли это диорама или просто собранные 2 модели соединенные вместе!Сам проект хочется реализовать!Но пока даже модели не приобретены!Так что все впереди,думаю что работа все таки начнется и хочу конечно же освещать работу на форуме!
Цитата
Стас Семенов пишет:
Скорее всего думаю в 1\72 постараюсь свой замысел сотворить!...МИГ-3 от кого пока не определился!

В 72-м наиболее копийный МиГ-3 выпускает только Hobby-Boss. Его единственный недостаток - отсутствие деталировки кабины. Но тут афтера валом - и смола, и травло. Опять же колёса резиновые (Эльф, Экипаж).
Стас, хочу сказать пару слов перед началом Вашей работы.
С окраской МиГа Вы определились? Не советую делать борт №5. Хотя некоторые издания и производители моделей выдают "пятерку" за самолет Покрышкина, это очень сомнительно. За многие годы это не подтвердилось никакими достоверными фотографиями. Наверно их и нет. Лучше воспроизвести просто типовой камуфляж.
Сергей Бусаргин,  Спасибо за информацию! Да я вкурсе про ошибочный пятый номер Покрышкинского самолета! Пока я еще не вкурсе вообще  с окраской и декалями самолета! Про самолет слышал что радиостанции у него тоже небыло- следовательно антену и растяжки не надо делать!
Ну что ж, дерзайте, Станислав! Идея Ваша действительно интересна. Сейчас тоже "прокручивается" в голове эта картинка. ЗиС с открытым задним бортом, бескрылый МиГ с погнутыми лопастями и прикрытый брезентом, фигурки солдат и беженцев...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат