Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Двигающиеся детали, немогу понять как
Доброго времени суток коллеги. Начитавшись всяких разных сборок понял, что есть возможность сделать подвижными детали самолёта в масштабе 1/48(Крышку кабины, крышку двигателя, части крыла). Потратил неделю на поиски и либо я не знаю как правильно сформулировать запрос, либо не там ищу. Помогите пожалуйста советом.
http://nano-info.ru/
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
http://nano-info.ru/
Улыбнуло!!!
Помочь советом - это завсегда)))
Совет номер раз: не изобретайте велосипед, "все уже украдено до нас", найдите чертежи нужных узлов, компоновочные схемы интересующего самолета, в и-нете все есть.
Совет номер два: вот самый простой способ сделать поворотный узел - берем два куска проволоки и наматываем один на другой, плотно, виток к витку, затем загибаем концы в противоположные стороны. Вклеиваем одни концы в корпус, другие в крышку, лючок, створку и т.д. Чем тоньше проволока тем миниатюрней узел. У меня например есть стальная проволока диаметром 0.3 мм, в итоге узел получается диаметром 0.9-1 мм)))
Изменено: Сергей - 29.01.2013 12:19:13
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Сергей, спасибо. Попробую применить ваш совет на практике.

Сварог, второй после коробки был Чубайс Анатолий Борисович. К сожалению он делает модели в 72ом масштабе и нанотехнологии применяет там.
Дело, конечно, хозяйское, но вот я всё больше прихожу к мысли о том, что в стендовой модели вообще не должно быть подвижных деталей. Никаких. Слишком уж хрупки наши поделки, и наличие подвижных деталей есть дополнительный стимул для шаловливых ручек детей и гостей, чтобы что-нибудь отломить. А восстанавливать будет очень трудно.
Are You Metal?
Полностью согласен со Сплендисом. Даже винты сажу на клей.
Иногда бываю трезвый.
Источник тонкой стальной проволоки - гитарные струны. Не практикую авиацию, но на танке сделать люк открывающимся (вопреки инструкции производителя) -
святое дело!
Присоединюсь к Сплендису! Я делаю так, как надо, чтобы модель имела нужный образ. Небрежно распвахнутая дверь, закрытый люк, открытый моторный отсек, например... Особенно на диораме. И всё фиксирую суперклеем. ИМХО, пластиковые модели слишком нежны для открываний-закрываний...
а я вот так не думаю,мое мнение,лучше чтобы у модели все функционировало,открывалось,крутилось,да и опыта так больше будет.
Цитата
Евгений пишет:
а я вот так не думаю,мое мнение,лучше чтобы у модели все функционировало,открывалось,крутилось,да и опыта так больше будет.
Это конечно дело может и хорошее и каждый в праве решать сам как ему делать. Но всё таки это стендовые модели. И когда на конкурсе снимают балы при оценке диорамы за то что ни чего не двигается, не открывается - это уже возмущает.
Представьте фотография или картина на которой всё двигается.
вот именно, что дело хозяйское, и конкурс конкурсом, а вот вы попробуйте сделать и подвижно и чтоб образ не страдал и чтоб прочно и надежно было - это не утопия))) Никто не умоляет значения аккуратно собрать, покрасить, затонировать, положить декали, смыть и даже доработать модель нужными деталями. Мне вот например нравиться буквально "сломать" мозг на том чтобы  сделать подвижные узлы, не ставя под удар внешнюю копийность и прочность.
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Представьте фотография или картина на которой всё двигается.
И представлять нечего - телевизор называется :)
Are You Metal?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат