Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Совет по отмывке., Смывка краски "Кротом"
Господа мастера по отмыванию от старой краски! Хочу услышать ваш совет. Сыну подарили вот такое чудо, я хочу попробовать выменять его на шоколадку  crezy,  отмыть,  и пустить на один проектик. Судя по фактуре это эмаль - смывает ли "Крот" эмаль? И что будет с пластиком после этой процедуры? И вообще, есть ли смысл всего этого? Просто выбросить на помойку будет жалко - пусть уж лучше ребёнок играет. С другой стороны, по-моему, это Дрегон и как-то жалко его созерцать в таком виде. cry1
Рисунок
P1020686.JPG (170.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020687.JPG (123.44 КБ)
Изменено: Алексей Лукашов - 18.04.2011 08:39:40
Есть у меня друган моделистский - любить по купать технику во всякой гадости, он Прагу раза три купал. Купал в кроте, крот пластик не поел, но и не очень качественно отмыл, потом купал в тормозухе. Пластик тоже целый, но вся травленка отвалилась. ИМХО хуже уже не будет. не получится отмыть - поверх для ребенка покрасить и отдать на растерзание.
http://karopka.ru/forum/forum178/topic7790/
Рисунок
крот отлично эмаль смывает модель в ёмкость заливаете кротом сутки стоит мокнет потом как я делаю зубной щёткой под струю воды и всё сходит тока нужно быть отсторожней плохо приклееные детали тоже отлитают и крот жрёт травло и точёные стволы) и гланое емкость не должна быть алюминевая а то был печальный опыт модель сплавилась..........
Понял! Всем спасибо. Осталось охмурить сына и купить Крота. :D
Ранбше тоже в кроте купал, теперь нашел еще одно средство - жидкость для снятия лака с ногтей "Ласка". Наносится кисточкой и удаляет краску, но не усердствовать, иначе пластик становится мягче ;)
Цитата
Олег пишет:
Ранбше тоже в кроте купал, теперь нашел еще одно средство - жидкость для снятия лака с ногтей "Ласка". Наносится кисточкой и удаляет краску, но не усердствовать, иначе пластик становится мягче  
Жидкость для снятия лака с ногтей-это хорошо, но стоит она в 3-4 раза дороже крота.
Рисунок
Блин ! Отмыл ! Думал ё...сь. 8(-)  Не царское это дело. Щипет всё... :()  Надо пойти выжрать с горя.
Дык надо в перчатках купать - это ж щёлочь едкая,мне пальцы тоже было начала жрать,да вовремя смыл.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Дык в перчатках и тёр. А брызги-то летят... И на рожу, и на руки, и на ноги. cry1
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Дык в перчатках и тёр. А брызги-то летят... И на рожу, и на руки, и на ноги.
Это вам ещё, считайте, повезло... когда я оттирал - мне смааачная такая капля, нет, КАПЛЮХА, во! Попала на язык :D  - то ещё наслаждение... ()()
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
А отмачивать надо в чистом или в разведённом кроте? Если в разведённом,то в какой пропорции?
Про капли - надо аккуратнее.Мне ничто в рожу не летело :D
А вот про состав - я не разбавлял,так кидал.И то не сразу слезает.Пластику ни хрена не будет,а вот ждать да счищать лохмотья краски потом придётся.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Лично я смывал акриловую краску средством для химчистки авто (2000) - снялось все очень качественно
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты с функцией телефона цены
сименс последняя модель телефона