Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т 26 Звезда, покраска.
Сделал 1ю модель Т-18 покрасил Звезда Супер зеленый. Очень не реалистичный цвет :(

Сейчас хочу делать 2ю в жизни модель - Т-26, еще до покраске Т-18 купил набор Т-26 Звезды и краски звезда супер, те что указаны на коробке.
Стоит ли после сборки Т-26 красить красками написанными на коробке ? Будет ли реалистичная модель ? Или надо как везде пишут покупать дорогую (брендовой фирмы) акриловую краску, грунтовать перед покраской или же всё таки как то можно остаться и работать с звездой супер ? и соблюдать краски написанные на коробке...

Буду очень благодарен за совет...

P.S. крашу кисточкой.
Во первых звезда дает неправильные цвета.Звездовский зацитный вообще не в какие рамки. Если и красить в защитный то оливковый от звезды берите.Вообще для т-26 надо:
1)оливковый базовый
2)черный для обрезинки катков
3)Желательно вороненную сталь купить для траков
А грунтовку можно и не делать и так нормально будет.
И еще разбавляйте краску уайт спиритом или звездовским растворителем чтоб краска жирно не ложилась
примерно 70%краски на 30%растворителя
вернулся)
Какие краски указаны на коробке? Просто лениво лезть в закрома за Т-26-м... У Звезды есть хороший Защитный акрил 55. Так и написано акрил, а не краска-супер. Пользуйся им, разводится водой, разводить пожиже - до молочной консистенции, красить в несколько слоёв с просушкой в 6-12 часов. Грунтовать желательно. Для начала соблюдай все краски, что на каропке, просто цель - аккуратно покрасить - Главное!
Краски в инструкции смотрел - все норма.
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Звездовский зацитный вообще не в какие рамки
От партии к партии - лично мне понравился.
Рисунок
Красил защитной.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Какие краски указаны на коробке? Просто лениво лезть в закрома за Т-26-м... У Звезды есть хороший Защитный акрил 55. Так и написано акрил, а не краска-супер. Пользуйся им, разводится водой, разводить пожиже - до молочной консистенции, красить в несколько слоёв с просушкой в 6-12 часов. Грунтовать желательно. Для начала соблюдай все краски, что на каропке, просто цель - аккуратно покрасить - Главное!
Краски в инструкции смотрел - все норма.
Сам сейчас доделываю т-26 инструкция в руках.
Цитирую:
(5)Серебро
(8)вороненная сталь
(10)Ржавчина
(11)Песочный
(15)Св коричневый
(17)Белый
(20)Черный
(55)Защитный
вернулся)
Сергей Волконский Спасибо за ответ.
Изменено: Дима Раков - 23.01.2011 22:06:20
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Звездовский зацитный вообще не в какие рамки
От партии к партии - лично мне понравился.

Красил защитной.
А у меня темно-изумрудный получился
вернулся)
И вообще для таких как ты писали эти книги
http://www.kodges.ru/7403-m-khobbi.-modelnye-khitrosti.html
http://www.kodges.ru/84041-sovety-modelistu.-posobie-dlya-modelistov.html
Собственно интересен не сам Т-26 а способ покраски, спасибо тогда свой набор эмалевых красок выкину подальше и перейду на грунт+ акрил.
P.S. Я дурак - согласился с продавцом, который сказал что эмаль лучше акрила, жаль выкинутые деньги на 8 баночек :(((

Лео (Оберон) Большое спасибо
Изменено: Дима Раков - 23.01.2011 22:12:04
В чем-то продавец прав т.к акрил зимой портится
вернулся)
Цитата
Дима Раков пишет:
...согласился с продавцом, который сказал что эмаль лучше акрила...
В принципе продавец прав, "Супер" все же лучше, чем акрил от той же "Звезды". Особенно при работе аэрографом...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
блин,нормальная краска супер звездовская..зачем чето выкидывать,я не понимаю,у них акрил хуже в разы
Бывалые моделисты, все же советуете, отложить "Супер" ( вдруг когда нибудь аэрограф появится) и красить кисточкой акриловую краску ?

zZtale пользуешься "Супер" и нормально получается ?
Изменено: Дима Раков - 23.01.2011 22:25:04
Сергей Волконский верно отметил - оливковый "Супер" очень похож на 4БО "АКАНа", да и по качеству он довольно неплох...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Дима Раков пишет:
и красить кисточкой акриловую краску ?
вы че думаете,что акрилом лучше покрасите чем супером?я сомневаюсь
Цитата
zZtale пишет:
блин,нормальная краска супер звездовская..зачем чето выкидывать,я не понимаю,у них акрил хуже в разы
Вот блин, у всех разные ощущения, щас ещё подерёмся - супером пользуюсь, хорошая густая краска для кисти, но есть проблемы с растворителем, неадекватная становится.
Акрил лучше по консистенции, пожиже, но укрывистость у неё хуже чем у супера.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
но есть проблемы с растворителем, неадекватная становится.
на родном растворителе должно быть и кистью норм
ортоксилолом щас разбавляю и супер и тамию,тож норм все(ну под аэр по крайней мере)
Изменено: zZtale - 23.01.2011 22:27:47
Цитата
zZtale пишет:
на родном растворителе должно быть и кистью норм
У меня старой много наверно - уже начинает кое-где плёнку или слои полимеризовавашиеся образовывать, даже новая если куплю, растворитель их не берёт. А акрил купил он жиденький  одинаковой консистенции и не засыхает так сурово.
Цитата
zZtale пишет:
на родном растворителе должно быть и кистью норм
Плюс - родной растворитель имеет слабый запах.
Единственный момент: при покраске кистью перед каждым новым слоем стоит дождаться когда просохнет предыдущий слой. Иначе может каша получиться...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А как красить в 2 краски ( камуфляж) ? Сначало нанести зеленый цвет, как высохнет на него второй цвет ?
Изменено: Дима Раков - 25.01.2011 10:51:27
Камуфляж лучше красить разными красками: например база акрил, второй цвет эмаль. В этом случае можно будет практически безбоязненно подтереть напыл от эмали уайтспиритом. По краске: если есть возможность купите акрил от Акан - очень реалистично подобран колер, в том числе и 4БО. Разбавляется только водой, от водки и всякого спирта тут же сворачивается. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат