Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Редуктор для ходового танка
Прошу вашей помощи. Собрался я сделать действующий танк, хотел т-34/76 от звезды. Купил двухмоторный редуктор и сам танк, но редуктор в него не поместился((( Подскажите какой агрегат можно использовать в 35 масштабе естественно. На т-34 не хватает буквально 5мм в ширину.
Рисунок
DSCN4735.JPG (167.04 КБ)
Рисунок
DSCN4737.JPG (155.23 КБ)
Рисунок
DSCN4738.JPG (159.2 КБ)
В теме про Т-90 я уже это говорил, повторюсь тут:
ИМХО, лучший (самый универсальный) редуктор - самодельный. Купить несколько китайских инерционных игрушечных машинок, достать из них редукторы, переделать их с помощью убер-инструмента "прямые руки" и будет вам Щастье :)
Но даже в этом случае, по-моему, придется мухлевать: резать пластик в бортах под шестерни и как-то закрывать от глаз это непотребство. Уж очень места мало, венцы у самого края расположены.
Изменено: VVT_90 - 22.11.2010 02:43:02
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Спасибо.
Подумал еще и надумал.
Не знаю, конечно, Т-34 мне как-то не довелось собирать, сужу только по фоткам, но. Похоже, можно обойтись и без резания пластика, Но полученная система не будет блистать надёжностью + возможны проблемы с поиском подходящих шестеренок. Суть такова:
Берем 2 небольшие в длину оси (можно обрезать большие) со сравнительно крупными шестернями. Закрепляем на них венцы (или что там у Т-34), сами шестерни при этом оказываются внутри "кругляшков" (пардоньте, матчастью по Т-34 не владею, как это обозначить иначе - не знаю). Оси крепим "поксиполом" или чем-то подобным, предварительно обмазав оси машинным маслом (получится нехилой прочности крепление, если все сделать правильно). А уже к этим шестерням подводим небольшие шестеренки от редукторов китайских машинок.
Повторюсь, с Т-34 дела не имел и габаритов его не знаю, прикиньте всё сами уж по размерам: если предложенная схема влезет - возьмите ее на заметку :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Tamiya редуктора предназначены в основном для их же моделей. В некоторых старых, да и ныне выпускаемых имеются даже прорези в днище для выключателя и подобие кронштейнов в ванне корпуса. Например matilda (старая), самоходки семейства су и тп.
Цитата
VVT_90 пишет:
Подумал еще и надумал. Не знаю, конечно, Т-34 мне как-то не довелось собирать, сужу только по фоткам, но. Похоже, можно обойтись и без резания пластика, Но полученная система не будет блистать надёжностью + возможны проблемы с поиском подходящих шестеренок. Суть такова: Берем 2 небольшие в длину оси (можно обрезать большие) со сравнительно крупными шестернями. Закрепляем на них венцы (или что там у Т-34), сами шестерни при этом оказываются внутри "кругляшков" (пардоньте, матчастью по Т-34 не владею, как это обозначить иначе - не знаю). Оси крепим "поксиполом" или чем-то подобным, предварительно обмазав оси машинным маслом (получится нехилой прочности крепление, если все сделать правильно). А уже к этим шестерням подводим небольшие шестеренки от редукторов китайских машинок. Повторюсь, с Т-34 дела не имел и габаритов его не знаю, прикиньте всё сами уж по размерам: если предложенная схема влезет - возьмите ее на заметку

Спасибо. А что если вообще взять и на ведущие колеса поставить по 1 большой шестерне, а на моторчики по 1 маленькой и напрямую все собрать.
key1979 пишет:
Tamiya редуктора предназначены в основном для их же моделей. В некоторых старых, да и ныне выпускаемых имеются даже прорези в днище для выключателя и подобие кронштейнов в ванне корпуса. Например matilda (старая), самоходки семейства су и тп.

Знаю
М.б. я не совсем правильно Вас понял, но если в конструкции будет только 2 шестерни, то лажа будет при любом раскладе. Движки не потянут всё это, если они, конечно, не бензиновые. Да и вообще шестеренок надо побольше, чтобы сбавить скорость и увеличить мощь танка.
Изменено: VVT_90 - 22.11.2010 17:56:40
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Хорошо я понял, спасибо! ;)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат