Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ГАЗ - 66 самосвал
Вот что я захотел сотворить, я не помню точную модификацию но вроде как  газ 66 30. http://denisovets.narod.ru/gaz/gazprototips/GAZSAZ3511_1.jpg мне бы чертеж с кузовом, а то на глаз делать.. не охота переделывать. Да и еще как у него кузов опрокидывался?


Тему переместил в более соответствующий раздел.  Перед соданием темы внимательно читаем для чего предназначен тот или иной раздел.
Андрей
Рисунок
а это разве самосвал? так и не скажешь...
matveev-v.ru
Погуглил, действительно самосвал...
Рисунок
написано, что механизм, как и у этого мазика
Рисунок
matveev-v.ru
МАЗ то тут причем))

Вот самосвал
Рисунок

Он вроде как для сельхоза разрабатывался и у него другая рама

Все равно не понятно, а как механизм то выглядит не руками же его откидывать
Рисунок
читаем-читаем, перепостил)
matveev-v.ru
О! вот такой же механизм? http://autolux.by/truck/image2_185.jpg
Рисунок
не знаю, как-то не похоже, что там вообще есть гидропривод(
matveev-v.ru
Цитата
не знаю, как-то не похоже, что там вообще есть гидропривод(
Мне тоже так кажется, надо подождать еще спецов матчасти))
Рисунок
Цитата
Мне тоже так кажется, надо подождать еще спецов матчасти))
во-во, разумничался я тут, нифига не соображаю в нём... то ли дело про ПАЗик рассказать%))
пойду сэйбэр пилить
matveev-v.ru
а может это все таки Матчасть Автомобилей? :)
lauter
а раскажите-ка мне!всегда нравился этот автобус(как и Львiв,особенно звук открытия-закрытия дверей и мягкие сиденья).
Просто нравится создавать
Одной проблемой стало меньше, теперь я знаю что на всех САЗ включая этоn механизм примерно одинаков и вот это
Пользователь добавил изображение
не "дырка" как мне показалось сначала а цилиндр как и на мазе как и на газонах(если ввести в гугле САЗ то по картинкам это видно)

Осталось главное: чертеж
Рисунок
нет, все же больше на дырку похоже...
как-то странный цилиндр получается...
Ефрейторъ
а что интересует-то?
matveev-v.ru
ой,вопрос неоднозначный.ну,само собой двигатель,ходовая(особенно как на пазе двигатель рядом с водителем) ну и прочее.Если знаете ресурс-покажите,будет интересно почитать.
Вопрос на засыпку:с троллейбусами имели дело?мучает вопрос третий месяц:как энергия эл-ва преобразуется в механическую? :)
Просто нравится создавать
Цитата
ой,вопрос неоднозначный.ну,само собой двигатель,ходовая
Двигатель и ходовая полностью от Газ-53, только расположение некоторых узлов изменено(радиатор и тп). во всяком случае во всех пазиках до 32053, про новые не знаю, не ездил...
Цитата
(особенно как на пазе двигатель рядом с водителем)...
Ну двигатель рядом с водителем)
Цитата
Если знаете ресурс-покажите,будет интересно почитать.
Знаю и ты его знаешь(=
Цитата

Вопрос на засыпку:с троллейбусами имели дело?мучает вопрос третий месяц:как энергия эл-ва преобразуется в механическую? :)
В армии на троллейбусах пока не ездят:D
А что тут сложного? прямое питание электродвигателя от сети, кстати и этот сайт ты тоже знаешь
matveev-v.ru
ну да,все так просто.но в гоголе и википедии тоже смотрел.Просто интересный автобусик,жалко что их производство сокращают
Просто нравится создавать
Не оч жалко, хлам это. хотя и живучий
matveev-v.ru
почему хлам?часто ломается?
Вот вопрос совсем ламерский:на чем ездит?
Я думаю,вам надо создать отдельно тему матчасти ПАЗа,где вы опишите не только сухую характеристику,но и истории "совместной жизни" :)Как идея?
Просто нравится создавать
Нет, вот кстати ни разу не подводил он, только по своей глупости..
хлам потому, что шасси, блин, шестидесяа-а-атых!
довольно новый был, 2005 года автобус, но убитый солдатами)
у него бензиновый двигатель, вообще в идеале на 80м, но в армии он ездит на 76м-армейском =D, который по качеству, как мазута)))
не, тему не надо, это никому не пригодится. Кому понадобится - спросят, и мы с тобой давай, тут закругляться флудить, пиши в личку...
matveev-v.ru
Вообще-то идея с 66-м самосвалом-это плод конверсии,не будь к ночи помянута :) Так сказать-сельскохозяйственный самосвал повышенной проходимости.Кузов имеет возможность опрокидываться на 3 стороны,определяется перестановкой фиксирующих пальцев.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Так, я правильно понял, что у кузова есть по краям точки крепления к раме, и в зависимости от того какие из них не закреплены на соответственную сторону он и опрокинется, а к средине кузова снизу прикреплен гидропривод? На модели сложновато будет сделать в три стороны
Рисунок
Ладно тему можно удалить сам разберусь(
Рисунок
Сходите вот сюда http://www.rcforum.ru/index.php
Рисунок
Там я нифига не нашел, плюс еще и зарегистрироваться не смог)
Рисунок
Насколько процентов я прав, что система ГАЗа 66-го и у этого ГАЗа идентична, ну если не брать размеры кузова?
Пользователь добавил изображение
29241.attach.jpg (81.31 КБ)
Рисунок
На100.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат