Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
маски для камо
Цитата
пластилин предложенный LEXXI проходит испытания:())
посмотрим что  будем иметь на выходе. тут вопрос : скока надо держать модель в кроте? и второй: тамиевский грунт слезет?^)

http://karopka.ru/showthread.php?t=8888 - вот здесь я все описал.)
Цитата
http://karopka.ru/showthread.php?t=8888 - вот здесь я все описал.)
спасибо огромное!!! примерно таким путём пошёл и я. правда у меня "мистер мускул", звезду снимает. будем ждать результата с грунтом;%)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
спасибо огромное!!! примерно таким путём пошёл и я. правда у меня "мистер мускул", звезду снимает. будем ждать результата с грунтом;%)

Да не за что.:)  К наблюдениям прибавилось - Хамброл уже через час просто под струей воды сходит. Передержка модели в кроте (часов 6-7) негативных результатов не дала)) При очистке модели от краски скажем кисточкой с жесткой щетиной неизбежно какая нибудь деталюшка сломается или отвалится. Куда уж без этого( Будь аккуратен - я имел неосторожность работать без перчаток:())  - на руке у меня кожа потрескалась! Не повторяй моей ошибки.;)
Цитата
Да не за что.:)  К наблюдениям прибавилось - Хамброл уже через час просто под струей воды сходит. Передержка модели в кроте (часов 6-7) негативных результатов не дала)) При очистке модели от краски скажем кисточкой с жесткой щетиной неизбежно какая нибудь деталюшка сломается или отвалится. Куда уж без этого( Будь аккуратен - я имел неосторожность работать без перчаток:())  - на руке у меня кожа потрескалась! Не повторяй моей ошибки.;)
спасибо огромное.\0/
ну на мт-лб вроде мелочи нет:)
;) а про перчатки, я работаю без них, вроде ничего:rolleyes:
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
спасибо огромное.\0/
ну на мт-лб вроде мелочи нет:)

Я пуму "отмочил". Теперь все ок. Только плохо то что она собранная, многие задумки нельзя в жизнь воплотить. Сегодня ее фото в соответствующей теме выложу. Но крот берет далеко не каждую краску. Из известного мне - какая-то старая звездовская краска (сейчас нет в продаже) и акрил звезды плохо берет. Звездовский акрил элементарно счистить кисточкой, смоченной в спирте). Защитой зря пренебрегаешь - я еще нацепляю строительные очки, так вот на них остались потеки щелочи. А представь если бы в глаза?(((
я на стройке работаю, с этими гадостями привык работать. но всё равно спасибо за совет. ждёмс!!!!!!%((
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
я на стройке работаю, с этими гадостями привык работать. но всё равно спасибо за совет. ждёмс!!!!!!%((

Твой мт-лб я видел, извини если обидел, но страаашненько)) Крот - как раз то что надо) Если на нем есть травло/декали/виниловые гуси - скушает.
есть первые результаты эксперимента.
пластилин снимается идеально, только не прижимать. можно даже не ставить в морозилку(температура балкона, на улице зима). если прижимать то  при снятии надо остатки тереть пальцем, которые на ровной поверхности снимаются идеально, но вот в трудных местах проблема:mad:
итак вывод: НЕ ПРИЖИМАТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ИДЕАЛЕН.
вот то, что проходило испытания
Рисунок
25343.attach.jpg (159.29 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Твой мт-лб я видел, извини если обидел, но страаашненько)) Крот - как раз то что надо) Если на нем есть травло/декали/виниловые гуси - скушает.
что страшненко? покрас? или камо?
насчёт травла, я и кусок оного положил . на модели ведь есть чутка:rolleyes:
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Да, понимаешь, цвета какие-то ядреные.:rolleyes:  Очень режет глаз( Нужно фильтр нанести чтобы улучшить восприятие. Т е как бы так сказать...приглушить цвета, сделать их менее контрастными.
Цитата
Да, понимаешь, цвета какие-то ядреные.:rolleyes:  Очень режет глаз( Нужно фильтр нанести чтобы улучшить восприятие. Т е как бы так сказать...приглушить цвета, сделать их менее контрастными.
я сегодня попробовал чутка гаубицу помучать.
посмотрите в теме, фотки есть:rolleyes:
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
я сегодня попробовал чутка гаубицу помучать.
посмотрите в теме, фотки есть:rolleyes:

Да, уже видел. Желтый не нравится. Очень выделяется среди всех остальных цветов. Надо приглушить контраст. А может сразу в крот и сделать просто защитный?:)
эксперимент с "мистером мускул" провалился:mad:
грунт на месте, но проблема решена. а помощь пришла от...., не поверите от мой жены.ацетон для снятия лака с ногтей ,
предстоит много работы, но зато грунта и предыдущей краски как не было
0)(0
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
эпопея по спасению  мт-лб закончена. модель по новой зашкурена и загрунтована. что смог сделал, что не смог не судите строго0)(0
что было, после снятия краски, и что стало;%)
Рисунок
25364.attach.jpg (157.57 КБ)
Рисунок
25365.attach.jpg (161.23 КБ)
Рисунок
25366.attach.jpg (176.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
25367.attach.jpg (129.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
25368.attach.jpg (139.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
25369.attach.jpg (139.56 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кого не оставила равнодушным моя беда, а именно: TRIPOLIS, SEV-78, IRBIS0)(0 0)(0
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Не зачто! Если опять какая-то беда приключится - обязательно пиши. Попробую помочь. А коллеги присоединятся. Интересно как получается на фото, а от крота такой же эффект бы был?:rolleyes:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат