Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подскажите по фарам ELF
Всем привет, подскажите кто знает: у ELFа в 35 - м масштабе есть два набора фар один - большие, второй - маленькие. Я собираю БТТ 2 мировой войны. Какой из наборов наиболее подходит для этих целей?
Антон.
Вот эти подходят.другой комплект больше для современки
Псы.комплект для современки тоже не помешает-там есть фары такого диаметра,которого нет в показанном комплекте.
Пользователь добавил изображение
24041.attach.jpg (11.7 КБ)
Цитата
у ELFа в 35 - м масштабе есть два набора фар один - большие, второй - маленькие.
Не совсем так. Есть 4 набора: 72/35-01, 72/35-02, 3501 и 3502. В принципе все они могут подойти к той или иной модели БТТ в 35- масштабе. Надо примерять :-). Напрашивается выход - купить все 4 набора (цена вопроса - примерно 900 руб.) и выбирать то, что подойдёт.
Себе я купил тот, что в предыдущем посте.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
А на фотографии какой набор 3501 или 3502 ?
Цитата
А на фотографии какой набор 3501 или 3502 ?
3501.
3502 на этом фото.у фар из этого комплекта корпуса больше для современки подходят,но стёкла и отражатели можно для переделки изкоробочных фар применить
Пользователь добавил изображение
24051.attach.jpg (10.78 КБ)
Цитата
3501.
3502 на этом фото.у фар из этого комплекта корпуса больше для современки подходят,но стёкла и отражатели можно для переделки изкоробочных фар применить

Две пары фар там с "ушками". Это что, подскажите?
Цитата
Две пары фар там с "ушками". Это что, подскажите?
Имитация креплений защитных крышек
Спасибо за информацию.
скажите:а можно приспособить те фары,что для западной техники под фары для Т-38?
Просто нравится создавать
Цитата
скажите:а можно приспособить те фары,что для западной техники под фары для Т-38?
надо сравнить форму и размер корпусов фар.подойдут-значит можно.в крайнем случае можно выбрать пластик в коробочных фарах и вклеить в них отражатели и стёкла от эльфа.(отражатели довольно легко вытаскиваются,надо только поддеть тонкой иглой)
А вот такой вопрос - есть набор фар 7202 там 48 штук фар. Вроде как он в 1/72 но в магазинах пишут 1/35-1/72 или просто 1/35. Он что подходит и к 1/35?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Нет незыблемых соответствий или несоответствий. "Эльф" выпускает просто много разных размеров, и из любого набора фары могут и на 35-й, и на 48-й, и на 72-й масштаб подойти. Из моей практики, всё же самый универсальный - именно набор 3501. Имейте в виду, что наборы 3501 и 3502 идут с отверстиями в центре отражателя и отлитыми с линзами на одном литнике лампочками (всегда стремящимися упрыгнуть под стол), а в тех наборах, где по 8 штук, лампочек нет. Бывают случаи, когда форма фар совсем не совпадает с эльфовской, тогда обычным спиральным сверлом точно подобранного диаметра можно высверлить на оригинальной фаре лишнее и чудесно вклеить туда как рефлектор, так и линзу от "Эльфа".
Алексей Скаредов,
О спасибо, я так и думал что этот 7202 тоже когда нибудь может пригодиться. Просто хочу их заказать, а в руках продукцию этой фирмы в руках пока не держал, к сожалению. Теперь хоть какая то ясность, надо заказать и те и другие.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
По части набора 3501 - при работе с ним надо иметь под рукой тонкое шило, потому как отверстия в чашечках отражателей чуть меньше стержней лампочек, и шилом их (отверстия) надо самую малость расширять, но не перебарщивать! И для приклейки линз ни в коем разе не применять цианакрил - мгновенное необратимое помутнение. Сам пользуюсь заокеанской футурой, другим не пробовал. Кто-то писал об успешном применении цианакрила glass - для стекла который. Пока такой мне не встретился.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат