Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КАК и ЧЕМ красить гусеницы (наборные)??
Плиз хелп смотрю тут везде гуси покрашены как непонятно но красиво .попал мне в руки тигр звезды траки наборные ,а как красить непонятно
чем больше деталей в модели тем больше шанс что её можно закосячить:())
Нуу...я скажем собираю целиком и крашу. Можешь попробовать прям на литниках, но на счет этого ничего сказать не могу. А чем - ну понятное дело, красками! Сначала металликом, после ржавление, тонировка и натир грифелем карандаша нужных элементов.
Спасиб
чем больше деталей в модели тем больше шанс что её можно закосячить:())
У меня тот-же вопрос, но про винил:)
Все так же как и с наборными, только на виниле облой такой тоненький бывает его надо убрать, а может его у ТАМИИ и нет. Я виниловые выбрасываю и ставлю наборные с ними проще, и провис делать да и реалистичнее они.
Я траки крашу ган- металлом потом хромом выделяю трущиеся части, затем срезаю с литников, собираю, затем пачкаю пастельными мелками на водке, затем устанавливаю выделяю грунто зацепы ид.р. трущиеся о землю части ну и окончательно в зависимости от того как загрязняется модель наношу грязь ( пастель с лаком ) на грунтозацепы
Рисунок
23328.attach.jpg (170.65 КБ)
Рисунок
23329.attach.jpg (219.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
23330.attach.jpg (138.77 КБ)
лично я винил не крашу
чем больше деталей в модели тем больше шанс что её можно закосячить:())
купил сегодня автоэмаль КУДО,аэрозольная.Несколько раз побрызгал,отложил на ночь(главное брызгать на лестничной клетке),а утром все готово.И мороки меньше
Просто нравится создавать
а не мог бы кто-то по-подробнее описать процедуру натирания графитом? какой мягкости карандаш, наносить порошок или просто карандашом рисовать, а то у меня что-то не выходит до блеска....
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
Цитата
а не мог бы кто-то по-подробнее описать процедуру натирания графитом? какой мягкости карандаш, наносить порошок или просто карандашом рисовать, а то у меня что-то не выходит до блеска....


грифель на наждачке до состояния порошка, натираем пальцем, мне удобно указательным :D , в труднодоступных местах карандашиком
спасибо, сегодня еще раз попробую, а то после этих манипуляций пальцы блестят, а гуси не хотят:)
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
или сухой кистью серебрянкой или аллюминием, грани и греби всётаки больше светлые и блестящие на фото
Вот мои гуси:
Наборные пластиковые
[ATTACH]28926[/ATTACH]
и виниловые
[ATTACH]28927[/ATTACH]

Крашу их абсолютно одинаково.
Крашу тамиевскими красками. Собранная и склеенная гусеница со всеми сформированными провисами или спаянная виниловая лента окрашивается в базовый цвет XF-56 metallic grey. После просушки очень сильно разведённым акрилом XF-10 flat brown наношу кистью на гусеницу со всех сторон. После пигменты разведённые в спирте или водке ржавчина(rust) и грязь(mud). Главное со ржавчиной не переборщить. После сухой кистью XF-16 flat aluminium на зубья, выступающие части. И в конце вырисовываю следы от катков опять же алюминиевым если катки без бандажей или чёрным, если  есть резиновые бандажи.
Пользователь добавил изображение
28926.attach.jpg (134.32 КБ)
Рисунок
28927.attach.jpg (146.59 КБ)
Рисунок
http://clubtm.borda.ru/?1-13-0-00000030-000-40-0    посмотри
Очень хорошая имитация получается ревелловской ржой на уайте, а потом сухой кистью звездовской эмалью. С винилом хуже, эмали не держатся, слезают пленкой^)  Пробовал акрилом ржу, потом сухая кисть художественным акрилом-металликом, но если винил черный, то неплохой результат получается с миговскими пигментами
Лучшее - враг хорошегоРисунок
спасибо большое всем за советы, вот что у меня получилось:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
к сожалению при моём освещении, телефоном большего добиться не удалось. Буду благодарен всем за критику, так как это мои первые наборные и по крашеные гуси.
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
ну ничё так, но это делается до монтажа на катки, терь катки править нада  %))
я понимаю, сразу забыл сказать, что эту модель (пр-тель MSD) я покупал, как кошку, что б тренироваться в покраске, а так же проверить себя в работе с наборными траками (к сожалению не для чего больше эти "дрова" не годятся).
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
Не много не в тему
Но очень интересный способ сборки, наборных гусей
Вначале склеить
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=4252&page=4
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат