Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Авторские чертежи "танка" В.Д.Менделеева, или "человек сошёл с ума".
Утверждается, что все известные ныне изображения этого танка сделаны по чертежам самого Василия Дмитриевича. Существуют ли в природе сканы оригинальных чертежей? И если да, то как можно их заиметь? Буду так же рад любым имеющимся у Вас изображениям и чертежам этого проекта.
Пользователь добавил изображение
19117.attach.jpg (57.99 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Ну , наверное , где-нибудь в архивах они могли храниться ( да и то под вопросом ) . По истечении срока хранения , чертежи и документацию , если они не представляют ценности , обычно уничтожают . А машины Менделеева , как это ни прискорбно звучит , никакого логического развития получить не могли . Со всеми вытекающими последствиями ... Приведённый же рисунок никак не может относиться к времени работы Менделеева - стилистика исполнения отличается .В то время придавали больше внимания "мелочёвке"
Вот, что удалось нарыть. Не густо. Но и не пусто.
Если вдруг попадётся что-нибудь по этому проекту - дайте знать пожалуйста!
Пользователь добавил изображение
19154.attach.gif (25.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
19155.attach.gif (34.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
19156.attach.png (99.04 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
поправте меня если  я неправ... это помоему танк на основе морской 229мм пушки с казематным расположением и чудовищьным бронированием чуть ли не 150мм лоб?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
поправте меня если  я неправ... это помоему танк на основе морской 229мм пушки с казематным расположением и чудовищьным бронированием чуть ли не 150мм лоб?
оно самое0)(0
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат