Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34, 1941
Помогите разобраться,  что за башня,  литая,  или сварная,  без накладок. И это,  как понимаю ХПЗ,  выпуска лета 1941, заглушки на шахтах подвески еще ставились?
И нет фото левого борта?
Пользователь добавил изображение
2_0d610d65.jpg (132.55 КБ)
Башня литая
JOY BOY,
Дружище!
Я так понимаю ты хочешь сделать именно ЭТОТ танк?
Тогда тебе просто нужен набор для Минимального перепила?
Юрич, ,
Ну как бы да,  неушатанный. Имею набор драгон, 6418, пока строить не буду, собираю инфу)
Цитата
Алексей пишет:
Башня литая

По- моему, на втором фото отчетливо видно, что башня сварная: четко видна фрезерованная кромка скул башни. На первом фото стоит обратить внимание на скос задней части крыши башни.
Он ещё и экранированный...Или это ранний корпус с гужонами и ранним люком мехвода?
На одном из ресурсов Резервный фронт, 43-я армия, 109-я танковая дивизия(ТБР), сентябрь 1941 года (АВЛ)
на другом
Танк Т-34 «Бей фашистов» на марше. Западный фронт, предположительно 107-я мотострелковая дивизия, сентябрь 1941 года (ЦМВС).
https://mediaspy.ru/post.php?id=5483599
И тут случайно натыкаюсь на работу каропчанина http://karopka.ru/community/user/16022/?MODEL=369261&p=4&PAGEN_1=3

Пользователь добавил изображение
Изменено: LeonID - 08.05.2017 18:51:49
Слава Павлов,
Да,спасибо,  попробовал отредактировать/ осветлить, действительно похоже сварная.и накладка вроде как есть.
Изменено: JOY BOY - 08.05.2017 18:51:30
http://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/53151.html
https://vif2ne.org/rkka/forum/files/Mazurov/(100328190057)_t34_bt7.jpg
Изменено: LeonID - 08.05.2017 18:53:37
Ну, чтож!
Мы в зрителях! #$#
На левом борту ящики со снарядами, вроде?
А "смотанное" рядом с ними- Что?
И ящик ЗИП живописно усвинячен!
LeonID,
Да,  вот что то подобное и хочу получить.
LeonID,
Ну, строить нескоро буду)). Усвинячивать нехочу)))  как на фото весьма целый образец. Вообще ходила мысль сделать раннюю сталинградку,  на битву под Москвой,  в сетчатом зимнике,  но незнаю)  на драгоне принципиально хочу сварную башню,  тк литая, и еще балансиры, пойдет на это)
Цитата
Юрич пишет:
На левом борту ящики со снарядами, вроде?
Где Вы это видите?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
Согласен, ошибся....
Цитата
JOY BOY пишет:
Ну, строить нескоро буду)). Усвинячивать нехочу))) как на фото весьма целый образец. Вообще ходила мысль сделать раннюю сталинградку, на битву под Москвой, в сетчатом зимнике, но незнаю) на драгоне принципиально хочу сварную башню, тк литая, и еще балансиры, пойдет на это)
 
Вы выбрали очень интересную и редкую тридцадьчетверку. Это один из последних Т-34 пр- ва УВЗ с башней- "пирожком", но с относительно ранними буксирными крючьями. Для примера рекомендую ориентироваться на Т-34 из экспозиции музея ЦМВС в Москве. Также рекомендую обратить внимание на бронировки башенных смотровых приборов: они не стандартной формы, их придется изготавливать самостоятельно. Также на представленном фото на башне видны усиления, которые присутствовали на абсолютном большинстве танков этой серии.
Слава Павлов, , про ребра на башне понял,  ранние крюки есть,  а что с бронировками не так?
Рисунок
t34germ1942.jpg (178.39 КБ)
Теперь вопрос по бакам 1940-1941 года. На схемах видно выемку в нижней части , на фото к сожалению этот нюанс так и не разглядел. У драгона на этот счет даются две детали, нижней части бака,  с выемкой, и без. На танках СТЗ,  112 з-да, конца 1941 года какие были?  Или с выемкой довоенные?.
а что с бронировками не так?
Здравствуйте.Думаю наличие уступа под амбразурой,на модели его нет.
Рисунок
SDC11177.JPG (331.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
1111.png (107.85 КБ)
Изменено: Александр71 - 13.06.2017 01:55:06
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат