Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска советской техники посте 50х. годов
Прощу форумчан помочь мне в подборе краски в палитре тамии, при окраске послевоенной техники.
Возьми темно зеленый, строго говоря по моим ощущениям краска которой красили технику не была одинаковой год от года.
А какой тёмно-зелёный в палитре тамии?
Как по мне XF26
Дмитрий Казаков
выйти на улицу...увидеть защитного цвета УАЗ-469, буханку 452 и прочие 131 Зилы, Уралы, Камазы...нет?
сравнить с кусочком пластика, на который заранее нанесли тот же XF26..
НЕТ?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Кабины уазиков буханок и прочих зилов отличаются по цвету от танков и других бронеобъектов
у тамии неважно с аутентиками.придётся намешивать самостоятельно
Я знаю что нет у тамии подходящего зелёного, вот и спрашиваю совета форумчан, кто уже намешивал цвета из тамии, просто я не красил ещё технику нашу послевоенного периода, и зачем советовать вещи из разряда намешай что то там сравни вот с такой фоткой, авось что и выйдет.
Как то так.
xf-13, xf58  смешивать с песочными тонами
Спасибо Роман, вот я понимаю дельный совет!
XF-58 + XF-62 в соотношении 2 к 1, то же очень неплохой вариант, и для высветлений XF-57 добавлять.
Изменено: Андрей Евсеев - 03.05.2017 03:58:52
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
XF-58 + XF-62 в соотношении 2 к 1, то же очень неплохой вариант, и для высветлений XF-57 добавлять.
Хороший рецепт. Я еще бывает просто 62 и 58 пополам мешаю, и в смесь уже хф-49, если нужен более "блеклый" цвет.
Спасибо ребята за рецепты, думаю многим пригодятся для окраски послевоенной техники.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат