Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
проволка для поручней.
Добрый день господа моделисты. Кто подскажет, какую лучше проволку использовать для поручнений на БТТ ?
Добрый день.
Да любую медную,диаметр в зависимости от диаметра на прототипе.
Удачи.
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Добрый день господа моделисты. Кто подскажет, какую лучше проволку использовать для поручнений на БТТ ?

Скрепки и скобы для степлера, имхо
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Скрепки и скобы для степлера, имхо
Тоже можно,как кому нравится.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Скрепки и скобы для степлера, имхо
Они квадратного сечения.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Они квадратного сечения.

Вы ж смотрите, кто рекомендует.
А я использую канцелярские скрепки разных размеров, идеально ровные, легко гнутся пассатижами, на модели случайным касанием уже не испортишь.
Цитата
Алексей пишет:
Вы ж смотрите, кто рекомендует.

Ну, кстати, они отлично пойдут на ручки для всяких ящиков, там сечение как раз не круглое. На поручни  проволока или скрепки.
Благодарю всех за помощь. Ну хочу заказ через интернет, подскажите какая самая ходовая толщина потому что разбег большой от 0,2 мм и выше.
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Ну хочу заказ через интернет, подскажите какая самая ходовая толщина потому что разбег большой от 0,2 мм и выше.

хотите что заказать?
скобы для степлера или проволоку??? или скрепки?
:D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Проволку медную. Есть у Zip maket, Аврора Хобби
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Проволку медную. Есть у Zip maket, Аврора Хобби
Вот вы мозг себе выносите.
В магазине электрики,купить по метру провода разного сечения, или на радио рынке,и будет вам счастье. Или раздербанить старую проводку где нибудь.
Проволока это не то,что надо заказывать через магазины афтермаркета.
Хотя хозяин барин.
Изменено: Константин Горбунов - 30.03.2017 10:47:35
Да уж, проволоку через интернет это серьезно! Разберите какую-нибудь старую технику или проводки в магазе купите. Изоляцию снимите и будет вам счастье. В магазинал для рукодельников продается проволока для бисера, она тонкая.
Изменено: Игорь - 30.03.2017 12:45:53
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
подскажите какая самая ходовая толщина потому что разбег большой от 0,2 мм и выше.
Вы бы хоть сказали с каким масштабом Вы работаете.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Приобретите штангенциркуль, современный дигитальный, с двумя знаками после запятой. Носите с собой и мерьте всю попадающую под руку проволоку, в том числе в многожильных проводах, а также скрепки, булавки, гитарные струны, и запасайтесь всем этим, чтобы выбор был. Струны, о чём я часто пишу - вообще дивный материал и диаметр первой струны может быть от 0,16 мм при исключительной прочности до 0,23 мм, остальные струны, ясное дело, толще. Подберите себе набор свёрел от 0,2 мм до полутора мм, основываясь не на надписи на упаковке, а на реальном измерении диаметра вышеупомянутым штангенциркулем. Потому как при столь малых диаметрах разброс реального диаметра очень существенный. И запасайтесь не по 1 штучке, а десятками, дюже ломкие они. И проволочные поручни на БТТ не клейте снаружи, аки пластиковые, но засверливайте броню и вклеивайте внутрь поручни. Надёжней будет.
Алексей благодарю за расширенный ответ!
Если не подходят обычные. круглые медные скрепки разной толщины, то...

Купите телефонный кабель. Тоже медный. Как раз, нужного размера. Сечение - от 0,3 - до 0,7 мм.
Цена, как я понимаю, вас смущать не должна.

http://www.optimant.ru/catalog2/part19/?yclid=1592295466619112459#z
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат