Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Что за м60 в клипе Megadeth?, И какой набор на Patton а лучше?
Всем привет!
Помогите определить прототип. Знаю что М60 Patton, но какой именно? Какой из наборов на рынке подойдёт?
Ссылка на клип:

https://youtu.be/m20sJNgZ17U
Изменено: Сергей Морозов - 20.02.2017 14:39:22
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Всем привет!

Помогите определить прототип. Знаю что М60 Patton, но какой именно? Какой из наборов на рынке подойдёт?

Ссылка на клип:



https://youtu.be/m20sJNgZ17U

В новостных архивах сказано, что танк, на котором Shawn Nelson гонял по Сан Диего (отрывки из новостей использованы в клипе) - М60А3.
В конце клипа (на 3:34) видно, что ствол без теплоизолирующего кожуха, так что может быть и М60А1 (дымовые гранатометы сняты, так что отсутствие прожектора ни о чем не говорит - машина может быть с хранения).
Спасибо за наводку! И все же по тракам видно и каткам больше на А3 похож.
В клипе использованы документальные полицейские кадры. История такова, что 17 мая 1995, Шон Тимоти Нельсон, один из ветеранов американской армии, и на тот момент безработный водопроводчик, решил покататься на танке М60A3 в центре Сан Диего и в итоге был застрелен полицией. В 1995 году Шон Тимоти Нельсон, бывший военный потерял работу водопроводчика. Ночью он пробрался на базу Национальной Гвардии в Сан-Диего и угнал танк M60A3 Patton. Ломом он вскрывал люки и пытался завести боевую машину (танк заводится с кнопки и не требует ключей зажигания). Первые два танка не заводились, но третья попытка удалась. В 57-тонной машине не было боеприпасов, но танк доставил много хлопот полиции. Нельсон сносил дорожные знаки, пожарные гидранты и светофоры.
При попытке перестроиться через разделительную полосу танк застрял на бетонном отбойнике, на его броню запрыгнули несколько полицейских и смогли открыть один из люков. На приказы сдаться Нельсон не ответил, но начал вращать гусеницам чтобы прорваться, тогда полицейский прострелил ему плечо. Позже угонщик скончался в больнице.
Видео этого ралли в сети навалом, ну, например, вот: https://www.youtube.com/watch?v=EWDimiIdttI.
Похоже, это действительно М60A3. На съемке четко видно, что и гранатометы и термо-кожух орудия присутствуют.
А в конце клипа Megadeth певца вытаскивают уже из другого танка, судя по всему М60A1/
Пользователь добавил изображение
Screenshot_2.jpg (29.86 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Какой из наборов на рынке подойдёт?
Я бы взял AFV AF35249. Есть ещё Тамия 35140, но это для детей старшего школьного возраста, ИМХО.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Похоже, это действительно М60A3.
То-то в начале клипа кожух есть, а потом его нет.
Цитата
D@N пишет:


Я бы взял AFV AF35249. Есть ещё Тамия 35140, но это для детей старшего школьного возраста, ИМХО.
Спасибо!
Эх,вот только когда до него руки доберутся :(
Цитата
D@N пишет:
Есть ещё Тамия 35140, но это для детей старшего школьного возраста, ИМХО.
Отличная в сборке машина, скажу я вам.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Отличная в сборке машина, скажу я вам.
В сборке да, в деталировке и копийности - так себе.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат