Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
QR-01 Wilder Быстрая Ржавчина
Товарищи, нужен совет!
Есть металлические  собранные траки от MasterClub и вот такая баночка от Wilder Рисунок.
В описании сказано: " Полностью погрузить траки в раствор на несколько секунд, распределить жидкость по всем поверхностям. Реакция произойдет только в местах соприкосновения раствора с металлом. От пузырьков воздуха можно избавиться с помощью кисти."
Я так понимаю там кислота какая то. Вопрос возник, а не разьест она смоляные пальцы в траках? Что то " я очкую" :)
Может кто-то пользовался такой жидкостью?
И вообще есть ли от нее профит какой нибудь?
Красиый эффет после применения? Или лучше покрасить и затонировать пигментами?
Рисунок
О! Вот проверьте, да, как там она с пальцами себя ведёт :)
Есть эффект, я пользовался, работы - в профиле. Но конечно... я бы не рекомендовал. Лучше применяйте голубую от АК.
Мне не нравится какой она (вайлдеровская) даёт эффект, она траки как-то больше ржавит чем чернит, тут важно какой вы эффект хотите.
И как-то не очень равномерно процесс идёт, хотя я траки обезжириваю перед работой.
У меня есть такая жижа, но пока не пользовался - траки собираю :) Уже несколько штук собрал.

Ничего она пальцам не сделает, судя по видео, которые нашёл:

(Там почти противоположные подходы, но смысл ясен)

Металлические траки:сборка,чернение,тонировка
Ликбез - сборка и чернение траков
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
THE BEAST огромное спасибо за видео!!!
Я сам не нашел. Да, эффект хороший.
Единственное, что меня смущает. Я сейчас "клопа" Т70М собираю, там все такое мелкое ! Диаметр пальца 0,4 мм! как бы не разлетелось у меня все от движений щеткой!
Наверное поберегу эту жижу на более крупную модель, а в моем случае просто покрашу и затонирую.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Kais пишет:
О! Вот проверьте, да, как там она с пальцами себя ведёт  

Есть эффект, я пользовался, работы - в профиле. Но конечно... я бы не рекомендовал. Лучше применяйте голубую от АК.

Мне не нравится какой она (вайлдеровская) даёт эффект, она траки как-то больше ржавит чем чернит, тут важно какой вы эффект хотите.

И как-то не очень равномерно процесс идёт, хотя я траки обезжириваю перед работой.
Поискал, Вы про эту жидкость говорите?
Рисунок
Тоже щеткой наноситься или погружать можно?
Рисунок
Цитата
Владимир Чугунов пишет:
Единственное, что меня смущает. Я сейчас "клопа" Т70М собираю, там все такое мелкое ! Диаметр пальца 0,4 мм! как бы не разлетелось у меня все от движений щеткой!

Я собираю сейчас Комсомольца - пальцы - 0.3 мм и выскакивают от любого дуновения. Я просто после сборки по 10 штук вытаскиваю палец на ~0.5mm (под микроскопом) и приклеиваю их на цианкрилат. Можно было бы конечно каждый приклеивать, но он (запикано) сохнет быстро.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
и приклеиваю их на цианкрилат. Можно было бы конечно каждый приклеивать, но он (запикано) сохнет быстро.[/QUOTE]
А если попробовать "Супер моментальный клей-гель"?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат