Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пехотный танк Mk III "Valentine" XI, в масштабе 1:72
Приветствую!
Тут озаботился собрать в 72-м масштабе основные модификации Валентайна, воевавшего в ВОВ на Восточном фронте.
Вторую модификацию взял из быстросбора.
Третья модификация - скрестил корпус от быстросбора и башню от Валентайна из журнальной серии.
По девятой модификации с 57 мм пушкой все оказалось грустно. Нашел на Ебее всего два предлжения. Одно танк из смолы в 76-м масштабе, второе - набор металлического литья. Брал на уже литье на Т-40 и Т-38, не впечатлило да и по деньгам сейчас получаетя за 2500 руб. за кота в мешке.

Сори за долгое вступление.

Теперь вопрос: может кто посоветует где можно купить/заказать башню девятой модификации в 72-м?

Рисунок

UPD Немного откорректировал текст, разобравшись с матчастью. Одиннадцатой модификации с 75-миллиметровой пушкой на Восточном фронте не замечено, как, впрочем, и десятой с пулеметом в башне.
Изменено: Владислав Киселев - 04.03.2015 14:32:01
Ну в общем расклад такой. Быстросбор оказался не в 72-м масштабе, в чем я к своему ужасу убедился когда поставил готовый Валентайн второй модификации на полку рядом с остальным ленд-лизом. Валентайн из быстросбора оказался больше миллиметров на 8 больше в длинну и по размерам сопоставим с Матильдой, трансмиссия смотрится на столько убого, что не хочется на нее смотреть. :(
Придется все начинать сначала.
Итак имею задачу получить себе в коллекцию Валентайны модификаций: III, IX и XI в 72-м масштабе.

Исходный комплект для модификации II:
Валентайн от Эски + резиновые гусянки от журнального танка Валентайн серии Танки мира коллекция (родные гусянки не идут, тк. были только на первой небольшой серии).
Рисунок

Исходный комплект для модификации III:
Валентайн от Эски + резиновые гусянки от журнального танка Валентайн серии Танки мира коллекция + башня и бензобак от журнального Валентайна серии Русские танки.
Рисунок

Исходный комплект для модификации IX:
Валентайн от Эски + резиновые гусянки от журнального танка Валентайн серии Танки мира коллекция + башня и бензобак от журнального Валентайна серии Русские танки (в башне придется переделывать маску пушки и менять один командирский круглый люк на два прямоугольных, благо башня пластиковая) + металлическая 75-мм пушка с самопальным дульным тормозом (не нашел 57-миллиметровую, по форме они похожи, будет чуть толще).
Рисунок

От така фигня, малята. :(
Изменено: Владислав Киселев - 06.03.2015 12:44:34
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат