Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ёршики для чистки аэра, Как вариант
Доброго всем дня! Хочу поделиться с вами коллеги полезной инфой по приобретению ершиков для чистки аэра. Для меня это очень актуальная проблема, т.к. джасовские ершики после первой чистки рассыпаются и оставляют негативное впечатление, да работа встает из-за этого... Решил попробовать заказать у наших Китайских друзей на всем известном сайте. Результатом доволен. На первом фото новые ершики, на втором после трех чисток. Думаю это более чем хорошо для китайских товаров. Даю ссылку на продавца:


https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-set-Airbrush-Cleaning-Brush-Needle-Mouth-Spray-Gun-Needle-Brush...

p.s. даже если их хватит ненадолго, в комплекте 3 шт, которые подходят для аэра. То есть по цене одного джасовского ершика мы получаем 6 шт этих китайских (я заказал 2 комплекта, равные по цене 1 jas) не уступающих ни в чем.

всем удачи и жду комментов или критики!))
А для чистки сопла,тоже имеются свои ершики?
Для чистки сопла у меня есть вот такой инструмент, и это самое оно, то что надо
Цитата
Егор aka MisieR написал:
Для чистки сопла у меня есть вот такой инструмент, и это самое оно, то что надо
Понял,но не все..Но,спасибо за ответ!
Изменено: Александр Ионас - 06.04.2018 21:18:05
Есть еще маленький ершик, который шел в комплекте с инструментом для чистки сопла выше. Этот ершик для чистки воздушного сопла (насадка, куда вставляется самоцентрующееся сопло), если это то что вы имели ввиду... но это дорогой комплект, порядка 2000р за него отдал в своё время...
Цитата
Егор aka MisieR написал:
Для чистки сопла у меня есть вот такой инструмент, и это самое оно, то что надо
Вы щас здесь бл насоветуете!Если Вы чистите сопло МЕТАЛЛОМ,то флаГ Вам в руки!Не надо показывать это людям.
Цитата
Егор aka MisieR написал:
если это то что вы имели ввиду... но это дорогой комплект, порядка 2000р за него отдал в своё время...
:facepalm:  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Егор aka MisieR написал: джасовские ершики после первой чистки рассыпаются
Вы их нормально подтянуть пробовали?Не?
Изменено: Zaxar 157 - 06.04.2018 20:28:11
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вы щас здесь бл насоветуете!Если Вы чистите сопло МЕТАЛЛОМ,то флаГ Вам в руки!Не надо показывать это людям.
Это набор от Harder. Без него очистить Хардеры от Акана-7, мягко говоря, проблематично. Сопла конечно со временем изнашиваются.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Егор aka MisieR  написал:
Для чистки сопла у меня есть вот такой инструмент, и это самое оно, то что надо
Вы щас здесь бл насоветуете!Если Вы чистите сопло МЕТАЛЛОМ,то флаГ Вам в руки!Не надо показывать это людям.
Цитата
 Егор aka MisieR  написал:
если это то что вы имели ввиду... но это дорогой комплект, порядка 2000р за него отдал
 
даже металом можно чистить сопло так чтобы его не повредить. Тема и была создана для того чтобы обмениваться опытом и способами чистки. Выше приведенным инструментом металлическим пользуюсь очень редко, в тех случаях когда забываю продуть после окраски растворителем... у каждого фломастеры разные. Моё сопло служит мне уже 3 года и всё с ним в порядке.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Егор aka MisieR  написал: джасовские ершики после первой чистки рассыпаются
Вы их нормально подтянуть пробовали?Не?
нафиг нужны инструменты если их ещё дорабатывать надо??? Есть конечно исключения когда инструмент качественный и ты его дорабатываешь для своего удобства. К примеру, как написал коллега, это действительно набор от harder, был вместе с аэром, который я купил. Ершики до сих пор целые и не надо их подтягивать или что то еще с ними делать. Удачи.
Цитата
Егор aka MisieR написал:
. Тема и была создана для того чтобы обмениваться
А,чтобы темы не плодить,Вы сначала посмотрите разделы!Вот здесь допустим http://karopka.ru/forum/forum257/?PAGEN_1=4 ,а то скоро в прихожую начнете это выкладывать.
Изменено: Zaxar 157 - 06.04.2018 21:42:32
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Егор aka MisieR  написал:
. Тема и была создана для того чтобы обмениваться
А,чтобы темы не плодить,Вы сначала посмотрите разделы!Вот здесь допустим,а то скоро в прихожую будете это выкладывать.
если считаете нужным, можете удалить мою тему...
Цитата
Егор aka MisieR написал:
если считаете нужным, можете удалить мою тему...
Дык я какбэ не админ,чтобы решать такии вопросы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
За свой многолетний опыт так и не разу не воспользовался такими же ершиками. Вот металлической приблудой для чистки сопла пару раз нашлось применение. ИМХО всякие ершики - только вред.
Цитата
Роман написал:
За свой многолетний опыт так и не разу не воспользовался такими же ершиками. Вот металлической приблудой для чистки сопла пару раз нашлось применение. ИМХО всякие ершики - только вред.
У меня почему то после продувки средством для чистки аэра на следующий день залипает игла. И только прочистка ершиком спасает ситуацию. Сейчас продуваю только тем растворителем, которым краски разбавляю. Вроде пока норм, не залипает.
Цитата
Егор aka MisieRУ меня почему то после продувки средством для чистки аэра на следующий день залипает игла. И только прочистка ершиком спасает ситуацию. Сейчас продуваю только тем растворителем, которым краски разбавляю. Вроде пока норм, не залипает.
Иглу храню отдельно от аэра, вставляю непосредственно перед окраской и ни чего не залипает.
Цитата
Егор aka MisieR написал:
У меня почему то после продувки средством для чистки аэра на следующий день залипает игла.
Вы чо детский сад то развели!Растворителем продули,вынули иглу-протерли,вставили обратно!Чоувазтамзилипает?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
я крашу в основном акрилом тамия и ганза. разбавляю ипсом. промываю потом им же. иглу пару раз вынимаю и протираю на сухо. ничего не липнет. аэр эволюшн.  
средство для чистки аэра туда же, куда и ершики- в топку
Цитата
Роман написал:
средство для чистки аэра туда же, куда и ершики- в топку
650-ый  растворитель от Матрицы за 30р 8 лет чиЩу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
650-ый  растворитель от Матрицы за 30р 8 лет чиЩу.
от грунта я чищу так же. отлько 646 у меня
Цитата
Zaxar 157 написал:
650-ый  растворитель от Матрицы за 30р 8 лет чиЩу.
КстатЕ имжа разбавляю акрил Тамии и Ганзы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Роман написал:
от грунта я чищу так же. отлько 646 у меня
есть такое.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо за инфу про растворители, полезная...
Цитата
Zaxar 157 написал:
КстатЕ имжа разбавляю акрил Тамии и Ганзы.
Это хорошо, что до нитроглицерина не добрались!  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Это хорошо, что до нитроглицерина не добрались!
А чо это супер новость для Вас?

Пользователь добавил изображение
 Или  при аналоге в 30 р. надо покупать что-то брендовое за 550р?

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А чо это супер новость для Вас?
Нет.

Цитата
Zaxar 157 написал:
Или  при аналоге в 30 р. надо покупать что-то брендовое за 550р?
Как смесь всяких ксилолов и бутанолов может быть аналогом смеси воды, этанола, пропанола и замедлителя высыхания!???
И главное, мне никак не понять, зачем из "спиртовой" Гюнзы делать "вонючую", если можно сразу купить "вонючую"? И разбавлять ее уже любым ОМП  ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Рустам Азербаев  написал:
Это хорошо, что до нитроглицерина не добрались!
А чо это супер новость для Вас?

   
 Или  при аналоге в 30 р. надо покупать что-то брендовое за этимрастворителем
этим растворителем  можно разбавлять спиртовой акрил тамия? Потом краска не будет вонять как нитрокраска и иже с ними?
Цитата
Егор aka MisieR написал:
этим растворителем  можно разбавлять спиртовой акрил тамия?
Разбавляют.

Цитата
Егор aka MisieR написал:
Потом краска не будет вонять как нитрокраска и иже с ними?




Будет.
Цитата
Рустам Азербаев
И главное, мне никак не понять, зачем из "спиртовой" Гюнзы делать "вонючую", если можно сразу купить "вонючую"? И разбавлять ее уже любым ОМП    
Меня тоже мучает этот вопрос.
Цитата
Zaxar 157
   
 Или  при аналоге в 30 р. надо покупать что-то брендовое за 550р?
400 мл. по цене 2-х бутылок дешёвой водки, не так уж и дорого, если не красить в промышленных масштабах. Я за 5 лет только половину этой бутылки израсходовал.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат