Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
3D-принтер и модели, Делимся тонкостями настройки и улучшения качества печати. Рассказываем о своих 3D-принтерах и моделях которые проектируем и печатаем.
Цитата
Денис Спасов пишет:
А если не секрет где заказываете? и какова цена?

Денис, я хочу попробовать у себя в городе заказать. Ребята не моделисты. Просто печатают 3Д...шестеренки, чехлы, детальки всякие для населения.
Мне просто очень интересно попробовать, увидеть что получится.
Заказывать буду пару мотогондол (цилиндрического сечения) и конус. Ну и для автомобиля (масштаб 1:1) одну детальку  :D
Цена зависит от веса детали, от 10 р за грамм изделия. Используют АБС и какие то еще.
За информацию, о том как и чем клеить-отдельное спасибо.
Думал, что цианакрилат такие вещи клеит легко.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Денис Спасов пишет:

А если не секрет где заказываете? и какова цена?



Денис, я хочу попробовать у себя в городе заказать. Ребята не моделисты. Просто печатают 3Д...шестеренки, чехлы, детальки всякие для населения.

Мне просто очень интересно попробовать, увидеть что получится.

Заказывать буду пару мотогондол (цилиндрического сечения) и конус. Ну и для автомобиля (масштаб 1:1) одну детальку    

Цена зависит от веса детали, от 10 р за грамм изделия. Используют АБС и какие то еще.

За информацию, о том как и чем клеить-отдельное спасибо.

Думал, что цианакрилат такие вещи клеит легко.
Да без проблем! А можно мне посмотреть на модельки, в целях любопытства!?
Посмотреть геометрию и прочее...
Денис, я парням принесу чертежики "бумажные" с размерами нужных деталей..и автомобильную деталь для создания 3Д модели.  У меня пока ничего нет. Рисовать они будут. В общем там все очень просто.
так что...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Денис, я парням принесу чертежики "бумажные" с размерами нужных деталей..и автомобильную деталь для создания 3Д модели.  У меня пока ничего нет. Рисовать они будут. В общем там все очень просто.

так что...
Ладненько! Удачи Вам! Если что пишите!
Денис, спасибо!
а какой материал (используемый в №Д принтерах) на ваш взгляд наиболее подходит для наших нужд?
Критерии: возможность клеить, удобство обработки (резка, шкурение).
цвет должен быть белый, серый..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цвет думаю особо роли не играет, есть такое понятие как радужный цвет, филамент (делается из остатков разных цветов смешивается в один котел) и дальше тянется, такой филамент дешевле в 2 раза...
Думаю можно разный пластик по своему хорош и найдет свое применение, но основа наверное все таки HIPS, это практически полистирол, но не чистый а с добавлением ABS. Сам ABS тоже не плохо пойдет, PLA как то пока не уверен в месте его применения!
Денис, спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Денис, спасибо!
А без проблем! обращайтесь! =)
Цитата
Денис Спасов пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Клише стодолларовой купюры на таком можно напечатать?  
Можно
Значит хорошая вещь, надо брать!...
Рисунок
Athlon
лучше 20 долларовой. Меньше внимания ей...меньше шансов влететь.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Athlon пишет:
Значит хорошая вещь, надо брать!...
Скажу так, имеет смысл брать если вы знаете любую программу проектирования (Компас, SolidWorks, Cad и прочие), иначе эта вещь для вас бесполезна, вы сможете делать лишь то, что найдете в интернет!
Иначе просто необходимо начинать изучение, советую SolidWorks, очень удобная, практичная и простая программа...
Цитата
Athlon пишет:
Значит хорошая вещь, надо брать!...
В любом случае советую учить SolidWorks, а клише не печатать а фрезеровать!
.
Изменено: =PUH=kitt - 05.04.2020 17:07:20
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Правильней в эту ветку:

http://karopka.ru/forum/group100/
А почему именно в эту ветку? Обсуждаем 3D-Печать как инструмент, а не постройку моделей!
..
Изменено: =PUH=kitt - 05.04.2020 17:07:51
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Как Вам угодно  
Благодарю!
Денис Спасов
в общем напечатали мне.
Детальки, что для авто (масштаб 1:1, давал настоящую деталь)-все отлично.
А остальное...парень нифига не умеет читать чертежи. В итоге получилась байда. Зря я доверился.
Размеры мотогондол "уплыли" и диаметр вместо 27 стал отчего то 25. То ли усадка, то ли что..

Эх. Надо самому учиться. тем более, что машиностроительное черчение в свое время было любимым предметом.
А какую программу посоветуете?
Изменено: BREMEN - 08.11.2016 06:07:11
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Денис Спасов

в общем напечатали мне.

Детальки, что для авто (масштаб 1:1, давал настоящую деталь)-все отлично.

А остальное...парень нифига не умеет читать чертежи. В итоге получилась байда. Зря я доверился.

Размеры мотогондол "уплыли" и диаметр вместо 27 стал отчего то 25. То ли усадка, то ли что..



Эх. Надо самому учиться. тем более, что машиностроительное черчение в свое время было любимым предметом.

А какую программу посоветуете?
Учите SolidWorks- по неу достаточно большое количество видеоуроков. А еще могу порекомендовать Solid Edge или NX, тоже отличные программы. Причем NX по функционалу SW обходит.
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Учите  SolidWorks - по неу достаточно большое количество видеоуроков. А еще могу порекомендовать  Solid Edge  или NX, тоже отличные программы. Причем NX по функционалу SW обходит.
Кирилл подскажи, а какая нибудь из данных программ позволяет править STL или OBJ файлы?
Цитата
Денис Спасов пишет:
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:

Учите  SolidWorks - по неу достаточно большое количество видеоуроков. А еще могу порекомендовать  Solid Edge  или NX, тоже отличные программы. Причем NX по функционалу SW обходит.

Кирилл подскажи, а какая нибудь из данных программ позволяет править STL или OBJ файлы?
Под править, вы подразумеваете-перевод их в твердотельную модель?
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Под править, вы подразумеваете-перевод их в твердотельную модель?
Либо так либо иначе, не обязательно переводить, может быть изменять сетку... но хотя бы самое просто е это разделение модели...
Цитата
Денис Спасов пишет:

Либо так либо иначе, не обязательно переводить, может быть изменять сетку... но хотя бы самое просто е это разделение модели...
В NX есть раздел-реверс инжинеринг.В нем инструменты для работы с stl файлами,в том числе для перевода в твердотельную модель.
Но вообще если именно перевод в твердотельную, то имеет смысл использовать Geomagic Design X, она под это именно заточена.
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Учите SolidWorks- по неу достаточно большое количество видеоуроков. А еще могу порекомендовать Solid Edge или NX, тоже отличные программы. Причем NX по функционалу SW обходит.

Кирилл, спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Geomagic Design X
Кирилл спасибо большое!
Друзья купил сегодня комплект электроники для принтера, как получу, будем запускать...
Добро!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Добро!
Еще какое!
Всем привет. Я тут недавно. Занимаюсь 3D печатью 2 года. Работаю на Пикасо Дизайнер. Если кому что интересно спрашивайте. Печатаю и раскрашиваю корпуса для флешек в виде военной техники. С начала печатал и обрабатывал цветной пластик. Сейчас стал пробовать аэрограф.
Новый вариант принтера
Рисунок
table_quad.JPG (205.93 КБ)
Рисунок
PLA_box_MKS220DET.JPG (161.95 КБ)
А есть где-то база готовых файлов-проектов и деталюшек для моделистов? Скажем фигурки, диорамные аксессуары, допы всяческие? Просто чтобы скачать файл и отнести тем кто печатает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат