Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Друзья, помогите!, Не могу найти клей "Момент". А он просто необходим в работе...
Ребята! Выручайте!
Никак не могу найти клей "Момент" от "Хенкель". Не супер, а обычный-универсальный (в черно-желтых тюбиках). Привык уже пользоваться им. Раньше никаких проблем с его приобретением не было, что случилась сейчас-не знаю... :o  
Был в нескольких магазинах нашего города (Первоуральск)-НЕТ!!! crezy То ли его перестали выпускать вообще, то ли наши славные первоуральские торговцы не закупают, но...не нашел его в магазинах. А без него в моделизме-непросто, многие вещи делаю с его помощью.
Друзья, если есть у кого возможность помочь, то с радостью бы приобрел сразу тюбиков ПЯТЬ (про запас!). Оплату и самого "Момента" и почтовые расходы компенсирую... :)
Заранее спасибо! С уважением А.В. Арестов.
Пользователь добавил изображение
5244232.jpg (44.69 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.05.2015 16:38:08
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ребята! Выручайте!
Никак не могу найти клей "Момент" в тюбиках от "Хенкель". Не супер, а обычный-универсальный. Привык уже пользоваться им. Раньше никаких проблем с его приобретением не было, что случилась сейчас-не знаю...
Был в нескольких магазинах нашего города (Первоуральск)-НЕТ!!!То ли его перестали выпускать вообще, то ли наши славные первоуральские торговцы не закупают, но...не нашел его в магазинах. А без него в моделизме-непросто, многие вещи делаю с его помощью.
Друзья, если есть у кого возможность помочь, то с радостью бы приобрел сразу тюбиков ПЯТЬ (про запас!). Оплату и самого "Момента" и почтовые расходы компенсирую...
Заранее спасибо! С уважением А.В. Арестов.

Все гораздо проще, все что продается под этой торговой маркой в России не производится, к нам привозят бочки с материалом, а затем разливают по тюбикам. Попробуйте любой клей на основе цианокрилата. Я сам таким уже давно пользуюсь.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Все гораздо проще, все что продается под этой торговой маркой в России не производится, к нам привозят бочки с материалом, а затем разливают по тюбикам. Попробуйте любой клей на основе цианокрилата. Я сам таким уже давно пользуюсь.
Вы имеете в виду СУПЕР-КЛЕЙ? Этот у меня есть... И жидкий, и гель. Нет, речь идет именно об УНИВЕРСАЛЬНОМ в средних, и даже больших по размерам тюбиках!
Приветствую Анатолий!
Который шпана по помойкам нюхает, тот, что раньше был, ДО всяких цианоакрилатов?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Приветствую Анатолий!

Который шпана по помойкам нюхает, тот, что раньше был, ДО всяких цианоакрилатов?

С Уважением, Михаил!
Да, Михаил... Именно он! Видимо, весь клей "вынюхали" пацаны... crezy
Такой клей обычно,грубо говоря,на каждом шагу продаётся.Удивительно прям.
Вот тут есть http://www.chipdip.ru/product0/118760996/
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Именно он! Видимо, весь клей "вынюхали" пацаны...
С удовольствием прислал-бы, только идти будет из Московской области к Вам недели две, если ближе нету, пришлю.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Клей Момент 125г
код товара: 2047
Цена: 112 руб.
за шт
У нас пожалуйста...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Именно он! Видимо, весь клей "вынюхали" пацаны...

С удовольствием прислал-бы, только идти будет из Московской области к Вам недели две, если ближе нету, пришлю.

С Уважением, Михаил!
Странно... А почему у нас-то нет? crezy  Супер-клей есть, а вот УНИВЕРСАЛЬНОГО-нет! cry1
Хорошо, Михаил, если что-спишемся в ''личке''. :)
Цитата
VESKER пишет:
Такой клей обычно,грубо говоря,на каждом шагу продаётся.Удивительно прям.

Вот тут есть  http://www.chipdip.ru/product0/118760996/
За ссылочку-спасибо. Сходил, посмотрел... В принципе И-М, как вариант, можно иметь ввиду.
Спасибо! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.05.2015 18:06:25
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо, Михаил, если что-спишемся в ''личке''.
Без проблем, Анатолий! (hi)
С Уважением, Михаил!

P.S. стесняюсь спросить, а для чего он в моделях? Помню, в далеком детстве, из раскроек "Моделист-конструктор" клеил всякое именно моментом, так он желтеет со временем и модели приходили в негожий вид, приходилось делать их действующими, после чего они быстро загибались (бумага)
Изменено: Михаил - 02.05.2015 23:08:19
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
P.S. стесняюсь спросить, а для чего он в моделях? Помню, в далеком детстве, из раскроек "Моделист-конструктор" клеил всякое именно моментом, так он желтеет со временем и модели приходили в негожий вид, приходилось делать их действующими, после чего они быстро загибались (бумага)
Привет, Михаил!
Использую ''Момент'' для склейки некоторых элементов модели ПОСЛЕ ОКРАСКИ, когда модельный клей уже не берет. В этом случае он намного удобней супер-клея, который моментально схватывается, а универсальный ''Момент'' позволяет еще подвигать склеиваемые детали, находя лучшее место...
А во-вторых, он незаменим при сборке и изготовлении оснований-виньеток. Там на него клею и углы багета, 4 ножки из фетра по углам, внутренние направляющие, на которые кладется само основание, и само это основание потом опять же на ''Момент'' и креплю...
Так что применяю его постоянно.
Удачи и до связи, Михаил!
Изменено: Анатолий Арестов - 03.05.2015 12:28:11
Кстати, есть ещё Момент Кристалл, тоже самое, только прозрачный.
Цитата
batman63 пишет:
Кстати, есть ещё Момент Кристалл, тоже самое, только прозрачный.
Согласен!
Да, он прозрачный...  Пользовался и им многократно! Но по основе своей он более напоминает гель, чем средний по вязкости ''Момент'' универсальный.
За внимание к проблеме-спасибо! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.05.2015 10:50:52
Анатолий, клей-то нашли? Отпишите в любом случае, чтоб отпустило.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий, клей-то нашли? Отпишите в любом случае, чтоб отпустило.
С Уважением, Михаил!
К сожалению, пока-нет! Вроде как несколько предложений помочь уже поступило, но конкретно...нет. unk() Думаю, буквально сегодня-завтра удастся с кем-то договориться. ;)
Хорошо, держите в курсе (можно в личку) (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Анатолий, если устроит доставка из Самары (за неделю думаю дойдет), пишите в ЛС 5 мая отправлю. (hi)
А поле боя держится на танках ...
Купил, ждём почту.
С Уважением, Михаил!
Рисунок
03052015859.jpg (295.35 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вместо Момент-Классик можно использовать любой с похожими свойствами, это и Кристалл, и Марафон,и обувной, и Резиновый, и 88, и т д. Но вот само использование..., наверное самый неудобный клей для моделиста :o
Цитата
camcord пишет:
Вместо Момент-Классик можно использовать любой с похожими свойствами, это и Кристалл, и Марафон,и обувной, и Резиновый, и 88, и т д. Но вот само использование..., наверное самый неудобный клей для моделиста  
Кому-как... Я привык пользоваться таким уже с давних времен. Нравится он в работе! :)
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, если устроит доставка из Самары (за неделю думаю дойдет), пишите в ЛС 5 мая отправлю.  
Спасибо, Сергей!
Михаил уже прикупил для меня 4 тюбика, за что ему большущее СПАСИБО! Ну, если уж пошла ТАКАЯ пьянка, то можно средних размеров еще штук "пяток" взять... и я до самой смерти, похоже, буду обеспечен! :D  Вот только почтовые расходы по стоимости будут, наверное, выше, чем сам клей. :o
За внимание и участие-СПАСИБО, Сергей! Тему, похоже, можно закрывать-клеем "Момент" я буду обеспечен на очень долгое время! ###
Всем спасибо, друзья! (bay)
Дык, если мало, я ещё могу прикупить, мне не далеко и не трудно, всё-равно слать. unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Дык, если мало, я ещё могу прикупить, мне не далеко и не трудно, всё-равно слать.  
С Уважением, Михаил!
А ведь и правильно! Тогда можно сэкономить на почтовых расходах!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат