Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Атмосфера, сопутствующая моделизму, У каждого из нас есть любимая атмосфера при занятии моделизмом. Кто то любит музыку, кто то творит под мерное бурчание телевизора, кто то наоборот, любит тишину и спокойствие. Давайте делиться своими предпочтениями!
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Недавно прочувствовал всю прелесть рекомендуемого Д. Дибровым способа "моделить под радиоспектакли и аудиокниги". Если коротко, то моделить по этому способу просто  замечательно. Отслушал Пратчеттовскую повесть "Море и рыбки" в исполнении товарищей из коллектива "Модель для сборки". Ну и "Пигмалион" в исполнении актеров Ленинградского театра обр. 1968 года (ну очень Питерская постановка с "поребриками" и "зЭркалом" по тексту :))  Если не сложно, то порекомендуйте ещё  какие-либо хорошие радиоспектакли, так сказать из серии "Чтобы душа свернулась, а потом развернулась". Буду весьма благодарен.
кстати, недавно вспомнил детство, накачал аудио сказок (те что на пластинках выпускались), тоже клево под них моделить! Вспомнилось, что мы с брательником постоянно что то под эти сказки делали (рисовали, собирали конструктор и т.п.)
Цитата
Если не сложно, то порекомендуйте ещё  какие-либо хорошие радиоспектакли, так сказать из серии "Чтобы душа свернулась, а потом развернулась". Буду весьма благодарен.
http://radioteatr.arjlover.net/ очень много всего
Клею под документальные фильмы по истории, технике, и т.п. (например последнее - "Нерасказанная история США", можно не смотреть - интересней слушать). Или под Хоббита или Властелина колец, уже знаю наизусть, могу не смотреть.
Цитата
Роман Чеканов пишет:
Цитата
Если не сложно, то порекомендуйте ещё  какие-либо хорошие радиоспектакли, так сказать из серии "Чтобы душа свернулась, а потом развернулась". Буду весьма благодарен.

http://radioteatr.arjlover.net/  очень много всего
Роман, большое спасибо за ссылку, есть интересные выкладки. );  Качаю оттуда советские фильмы, а вот во вкладку "Радио-театр" не догадался войти посмотреть.

Цитата
Роман Чеканов пишет:
http://radioteatr.arjlover.net/  очень много всего
Огромное Спасибо, уважаемый Роман!
Цитата
Виктор Чертов пишет:
Или под Хоббита или Властелина колец, уже знаю наизусть, могу не смотреть.
В "переводе Гоблина"?
А вот еще сосватать могу. Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона! Не зарубежную шелуху, и не наш современный сериал с Паниным (хотя не плохой сериал), а именно тот фильм, что С Ливановым и Соломиным. Картинка уже давно в голове, так что на неё можно не отвлекаться. Щас как раз моделю за "прослушиванием" фильма про собаку баскервилей!
Люблю моделить преимущественно в тишине и вечерами,в любой сезон,кроме лета(в комнате жарко а под сплитом можно простудится).Летом у меня "модельные каникулы"-занимаюсь в основном ,собирательством коробочек..А вот с конца августа и по начало июня - ухожу в модельный "запой".Включаю музыку,это в основном хиты второй половины 90х или начала 2000 или фильмы"Бандитский Петербург1,2" ,"По ту сторону волков","Тайга-курс выживания"или " Бригада".А вообще самый благоприятный климат для моделизма лично для меня -это когда за окном темно и идет дождичек.Никогда не моделю по понедельникам ,а пятничные и субботние вечера-самые благоприятные для творчества.Люблю,чтоб в доме было тихо,и чтоб всегда на столике стояла чашка с кофе,и ни какого спиртного во время процесса.
Николай  Бондаренко,
Да, тишина, кофе и никакого спиртного.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А мне неважно, что поёт-пляшет-говорит! Главное, чтобы хотелось пилить! А с этим в последнее время напряги. Тут никакая муза не поможет...
Цитата
Роман Чеканов пишет:
Цитата
Если не сложно, то порекомендуйте ещё  какие-либо хорошие радиоспектакли, так сказать из серии "Чтобы душа свернулась, а потом развернулась". Буду весьма благодарен.

http://radioteatr.arjlover.net/  очень много всего

Спасибо за ссылку, в копилочку)))
Гвардейцы знали - если король
впереди, значит они отступают (с).

Рисунок
Цитата
Роман Чеканов пишет:
кстати, недавно вспомнил детство, накачал аудио сказок (те что на пластинках выпускались), тоже клево под них моделить! Вспомнилось, что мы с брательником постоянно что то под эти сказки делали (рисовали, собирали конструктор и т.п.)
А есть еще более лучший вариант. Проект "Старое Радио". )))) Заходите на сайт, запускаете плеер, и ... Наслаждаетесь!
Изменено: Vladfor - 04.12.2015 19:04:17
Всегда смотрел сериалы, которые уже ранее смотрел, особенно нравится под Band of brothers собирать))) Очень сильно запомнилось, как собирал ГАЗ ААА и смлтрел сериал Граница. Таёжный роман)))  придало атмосферности)))
Под сериалы или фильмы, которые знаешь наизусть. Например под "Хауса" или любые фильмы Гайдая
Я знаю какая атмосфера не способствует, приполярная. :D
Поковырялся пару часиков на морозе с ветром, хотел с моделью повозиться, так, блин, пальцы дрожат.
У меня перед глазами комп и там все подряд: музыка всякая разная, концерты, сериалы, докуметалки, киношки, стримы... Но частенько - полная тишина. Не могу работать под что-то новое и интересное - отвлекаюсь. Поэтому аудиокниги - отпадают. Вообще, с сериалами и кино бывает: включил, киношка закончилась, а о чем она там была - фиг знает  :}{ Приходится потом пересматривать.

Монитор давно уже заменил настенные чертежи. Хочу еще камеру с хорошим зумом/эл.микроскоп с небольшим увеличением поставить, для работы совсем уж с мелочью.

В обязательном порядке - чай, кофе, печеньки  crezy Раз в 2-4 часа - контрольный набег на холодильник. Так как работаю  основном ночью, тот еще квест во тьме иногда получается, особо когда из окуляра х6 только выбрался и мир "слегка" не в форме и очень расплывчат.

Один раз спалил модельку сигаретой, перепутав ее с пепельницей.  :^( Но отучить себя курить (вообще) за работой (в частности) не могу.

Свет очень долго делал - что бы был с обеих сторон и даже чуть сзади. Плюс общее освещение стола отдельной лампой, плюс пространства вокруг, плюс - желательно - всего мира солнышком... но основная работа - ночью, косяк... Тьму не люблю. Хотя долго в 4 х 100Вт работать тоже тяжко. Так что раз в 30 минут перерыв.

Подметание пола у стола и под ним чаще всего происходит по факту падения какой-то мелкой деталюшки  \8/

Коты  комнату не допускаются - у них какая-то жуткая мания что-нибудь лизнуть или сожрать из мусорки, без разбора (и при том - откормленные по жизни, блин. Скоро в дверь не пролезут). Любопытство убило кошку - это про моих.  :}{ За пару лет уже привыкли, к тому, что нельзя ко мне. Но если оставить дверь приоткрытой - приходят "пугаться" - сидят на пороге и ждут, когда я вернусь, что бы быстро-быстро разбегаться.

ЗЫ. еще особенность вспомнил - из-за химии на пальцах постоянно облазят буквы на клавиатуре... можно сказать, научился из-за этого в слепую печатать (но такой бред частенько), и одной рукой, перегнув ее через модель, так, что бы ничего не повредить... хотя вообще привык 10 пальцами и всеми (тремя  crezy ) руками. Вот это вот бесит - надо бы к столу полку под клавиши сделать, а лень.
Изменено: Юрий Сорокин - 20.01.2016 18:47:03
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
а чем эротичные фильмы неподходящи для ночного моделизма ? )
Сейчас веду вялотекущую стройку под сериал Flesh and Bone, богемная атмосфера американской балетной труппы в период подготовки нового шоу. Очень весело моделить под фразы типа:
- тупая кривоногая сучка, ты когда научишься попадать в такт?
- девки, у меня начались месячные, есть у кого-нибудь тампон? Засунь два в свою вонючую п..ду, а то напустишь лужу крови в зале, а нам весь день репетировать!

Мы поначалу охренели от таких высоких отношений в коллективе, а потом ничего, привыкли.
(Удалил несколько фразочек, дабы не шокировать публику.)
Изменено: Alex Knot jr - 10.02.2016 20:29:33
Мы не тормозим ни перед чем!
Alex Knot jr фу, фу, фу  (((
РОК это да! Частенько под радио-ультра пилю  8(-)
А мне вот эти парнишки моделить помогают)
Пользователь добавил изображение
17_1024.jpg (122.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
j5xbig.jpg (56.82 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат