Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
не могу понять что с аэрографом
здравствуйте товарищи! Решил тут на днях перекрасить своего старичка pz4. все хорошо начиналось,снял старую краску, загрунтовал, нанес базу, приступил к камуфляжу...вот тут все и началось... один цвет лег нормально, а вот другой...( оба акан) начал нормально, потом начал аэр плевать, промываю думаю все должно быть ок... фиг там...играю давлением, консистенцией...результат тот же плюет,тонкую линию сделать нереально...беру опять первый цвет...и о чудо все норм!!! лью второй и опять та же история...5 мин норм и все...((( вообшем башня под перекрас а в чем беда так и не разобрался...побскажите кто чем может...
Краска переморожена, акан у нас зимой поэтому не завозят, чувствительна к холоду.
АКАН, больше не беру! Особенно, акрил!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Иван Обломов,
покупал в магазине набором все цвета нор а этот прям не знаю... чуть вчера еще посидел попробовал покрасить и заметил что сопло смещено относительно воздушного сопла может в этом проблема? и поможет ли замена сопла? может это давно а может недавно не знаю вообшем лечить или новый аэр?
Изменено: Алексей - 20.01.2014 15:48:40
Цитата
Алексей пишет:
Иван Обломов,  

чуть вчера еще посидел попробовал покрасить и заметил что сопло смещено относительно воздушного сопла может в этом проблема? и поможет ли замена сопла? может это давно а может недавно не знаю вообшем лечить или новый аэр?

Возможно! Попробуйте выкрутить сопло и аккуратно вкрутить заново. Если не поможет можно попытаться механически отцентровать. Я одевал на сопло медную трубочку и осторожно подгибал. Делал все это со вставленной иглой, чтобы не сплющить отверстие (не согните кончик иглы).
Цитата
Алексей пишет:
покупал в магазине набором все цвета нор а этот прям не знаю... чуть вчера еще посидел попробовал покрасить и заметил что сопло смещено относительно воздушного сопла может в этом проблема? и поможет ли замена сопла? может это давно а может недавно не знаю вообшем лечить или новый аэр?
На то что плюёт одна краска и не плюёт другая зависит только от краски, разные цвета,разные пигменты, разная густота краски....вот от этого зависит плюётся одна и не плюёт другая...а криво расположенное сопло может повлиять только на направление факела...аэрограф будет дуть самую малость в сторону, на такую малость что сие можно даже не замечать....
АКАНовская краска довольно густая,и сложная в работе, непомерное разбавление приводит к тому что краска моментально теряет прочность на истирание...разбавлять нужно аккуратно и по немногу ....
Игорь Кулешов,
я обычно чуть разбаклю и заливаю в аэр и смотрю как идет и по мере необходимости по капле добавляю растворитель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат