Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
В общем, это не оправдывает тупую конструкцию. Причем, из-за этой мелочи может стать невозможным пользоваться компрессором.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Китайские ноу нэймы вынесли мозг полностью. Коллеги подскажите стоит ли того Harder & Steenbeck EVOLUTION SILVERLINE fPC Two in One. Мне под  35-й масштаб. Крашу акрилом. И грунт акрил пользую. Баллоном... особенно внуртянку Бог де дал рук правильных задувать. Радуют две иглы в наличии. В идеале хотел бы им грунт, краску, лак дуть меняя иглы. Какие будут мнения?
Удача любит смелых.
Цитата
Linke пишет:
Китайские ноу нэймы вынесли мозг полностью. Коллеги подскажите стоит ли того Harder & Steenbeck EVOLUTION SILVERLINE fPC Two in One. Мне под  35-й масштаб. Крашу акрилом. И грунт акрил пользую. Баллоном... особенно внуртянку Бог де дал рук правильных задувать. Радуют две иглы в наличии. В идеале хотел бы им грунт, краску, лак дуть меняя иглы. Какие будут мнения?
есть опыт работы следующими аэрами. JAS 1117, 1113, 1115 (еще пользую редко)  INKED 900 МАС, H&S Графо Т1, IWATA revolution 0.3, HP-C, Custom Micron.
по этим машинкам скажу следующее:
1117 и 1113 для моделирования норм (запчасти дешёвые)нареканий по кривому факелу на моих не было через мои руки прошло два 1117 и два 1113. проблема мягких игл и налипания существует. (однако налипает и на ивату микрон и революшин) если речь об акриле или грунте. в рисовании джас показал себя лучше лично моей модели инкед.
INKED 900МАС забивался быстрее. не знаю с чем связано (должно быть вроде на оборот из-за материала иглы и сопла) замена запчастей для INKED усложнена отсутствием (близкорасположенных) дилеров в отличии от JAS. а по сути это 100% аналоги.
H&S графо - автомат с соплом 0,15 хоть и говорят что по качеству линии приближается к кастом микрону - не верьте это же касается и EVOLUTION SILVERLINE fPC Two in One. так говорят те у кого нет денег на CUSTOM MICRON. лучше взять бу Ивату CM.
IWATA revolution для моделизма при цене БУ 3000р плюс доставка по стране - для меня оказался лучшим выбором, и для аэрографии он показал себя круче H&S Т1.
добавлю: нет смысла покупать инкед - никакой, бу Ивата революшин на порядок лучше и надежней, а стоит один в один. часто появляется на авито.
если бюджет не позволяет купите джас 1113. для моделирования больше не требуется. полировал иглу женской полировочной пилкой для ногтей. немного исправило ситуацию с налипанием.
Изменено: Максим - 28.12.2015 10:27:02
Цитата
Linke пишет:
Китайские ноу нэймы вынесли мозг полностью. Коллеги подскажите стоит ли того Harder & Steenbeck EVOLUTION SILVERLINE fPC Two in One. Мне под 35-й масштаб. Крашу акрилом. И грунт акрил пользую. Баллоном... особенно внуртянку Бог де дал рук правильных задувать. Радуют две иглы в наличии. В идеале хотел бы им грунт, краску, лак дуть меняя иглы. Какие будут мнения?
Мое новичковское мнение: Стоит!)
Я сначала взял Jas из-за нехватки бюджета, но уже через месяц купил H&S. Им полностью доволен, красить стало удобней и приятней и главное я теперь уверен что если что то не так, то в этом виноваты только мои руки, а не аэр )
Рисунок
Как вам такой "обрубок",интересно мнение по удобству.В наших магазинах пока не видел,но как раз планирую Ивату прикупить.Цены кстати,по сравнению с новым годом,упали на 3к смотрел по конкретной модели.
Тут вот есть видео с использованием,я вот только не понял на англицком :D
Пользователь добавил изображение
dettprod_347.jpg (29.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
dettprod_346.jpg (28.76 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 17.07.2016 00:42:43
Цитата
Gepanzerter пишет:
Как вам такой "обрубок",интересно мнение по удобству.  
В руке бы подержать. Может и удобно, но мне кажется, это все индивидуально. .
Цитата
Gepanzerter пишет:
Как вам такой "обрубок",интересно мнение по удобству.В наших магазинах пока не видел,но как раз планирую Ивату прикупить.
Это аэрографы одинарного действия. Это точно то, что Вам нужно? Да еще за тааакие деньги?
Рустам Азербаев, Получается он как белорус постоянно воздух дует,одинарное действие в этом?Что то на видео я не заметил.Ну да ладно,всё равно их нет у нас ещё)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Получается он как белорус постоянно воздух дует,одинарное действие в этом?Что то на видео я не заметил.Ну да ладно,всё равно их нет у нас ещё)

http://colormagic.su/principy_raboty_i_ustroystvo_aerogr

"У аэрографов одинарного действия с внутренним смешением процесс смешения воздуха и краски проходит внутри корпуса. Нажимая на триггер, открываем воздушный клапан, и воздух с большей или меньшей силой распыляет краску наружу. Количество краски регулируется винтом, находящимся в задней части ручки аэрографа."
Рустам Азербаев, понял,спасибо!
Приветствую. Имеется  Inked Caprice 0,3 но есть желание под грунт и лак приобрести JAS 1113, 1117 либо комплект к Inked Caprice 0,5 (игла, сопло и головку) Использую краску (акрил), грунт и лак Tamiya , с оригинальными растворителями. Вот думаю как поступить, помогите определиться пож-та
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
есть желание под грунт и лак приобрести JAS 1113
использую JAS 1113 как "грунтовочный" аэр и для красок с агрессивными растворителями (646 и т.п.) , так как грунтовать с помощью H&S не хочется ( использую для нанесения камуфляжа). так, что имею несколько аэров
georgesv,
а под лак JAS 1113 подойдет?
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
а под лак JAS 1113 подойдет?
вполне. я иногда с помощью JAS 1113 матовый лак "Звезда -Мастер" задуваю
Цитата
georgesv пишет:
вполне. я иногда с помощью JAS 1113 матовый лак "Звезда -Мастер" задуваю

Нет, мне надо не иногда, а на постоянной основе использовать под грунт и лак
Каприс 0,3 идеален для грунта.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Каприс 0,3 идеален для грунта.
а под лак? что скажете про комплект 0,5?
вы там что лакируете?)))
0.5 он же гигантский...

свои 5 копеек

краска - еволюшин 0.2, лак - ультра 0.2.

думаю о 0.3 инкед каприс под металлики.
имею внутренний настрой, что серьезные растворители таки неполезны для прокладок аера, и чтобы не корежить ХС - красить металлики каприсом.
благо по цене каприса - его хоть раз в пол года покупать можно.
k prasolov,
В общем как я понял нет смысла покупать комплект 0,5. запасной комплект 0,3 имею под каприс. Просто аэрограф нравится хотелось его как то только под покраску оставить, а приобрести что то именно под лак и грунт, то что потянет такую нагрузку. А каприс сейчас реально подешевел, по сравнению с тем который я покупал.

ЕЩЕ ВОПРОС: появилась возможность купить 99% этиловый спирт. Им можно чистить аэрограф после Тамии (акрил, грунт, лак) или не стоит? и как он по сравнению с изопропилом, которым я пользуюсь.
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
А каприс сейчас реально подешевел, по сравнению с тем который я покупал.

ЕЩЕ ВОПРОС: появилась возможность купить 99% этиловый спирт. Им можно чистить аэрограф после Тамии (акрил, грунт, лак) или не стоит? и как он по сравнению с изопропилом, которым я пользуюсь.

чего не скажешь о аерографах ХС.
они подорожали как капец.

по спирту - сложно сказать.
я чищу аерограф либо тамиевским х20а, либо родным вальеховским очистителем.
субъективное мнение - этиловый спирт проигрывает ипс по качеству отмывки акрила, да и разбавления.

а х20а юзаю вместо ипс потому как он не так воняет + есть какие то акриловые присадки, чтобы отмывали аер...
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
а под лак? что скажете про комплект 0,5?
Отлично. 0,5 - многовато.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,
Ясно спасибо.
k prasolov,
Ясно, тогда продолжим с ИПС, запах меня пока не смущает. В дальнейшем посмотрим, может прикуплю все таки какой нибудь аэр под грунт и лак, надо на Авито посмотреть, либо подожду пока на инкед цены совсем упадут, возьму такой же
Добрый день, друзья!
Примите в свои ряды новенького!
И сходу вопрос по теме. Наткнулся на модель от Fengda FE-186KRU на одном из кЕтайских сервисов. Но ничего из толкового описания по нему на просторах всемирной сети не нашёл. Что вообще скажете о Fengda? А то последние комментарии по ним в этой теме старенькие, может быть чего-то изменилось.
UP THE IRONS!
Коллеги, прошу вашего совета. "Дорос" до выбора аэрографа для тонких работ и хочется взять надёжную, долговечную и условно "неубиваемую" вещь. До этого времени уже несколько лет пользовался китайцами JAS. Один, модель которого не упомню уже, разболтался, но все ещё работает, хотя факел крайне неравномерный, постоянно забивается сопло, которое, думаю, уже минимум 0.4 мм стало, гнутся иглы от малейших прикосновений. В общем для грубых работ или окраски одноцветных моделей он ещё годен, но для нанесения тонких камуфляжных окрасок уже нет. Второй аэр, JAS 1137 приобретал как раз для подобных работ, но после нескольких раз использования перестал нормально работать - что только ни перепробовал, даже полностью менял внутренние запчасти и прокладки. То воздух поступает в бачок пузырями, то краска не выдувается, общем одни проблемы из раза в раз. Да, пользуюсь МИГовскими и прочими испанскими акрилами, а в последнее время перешёл на Тамиевские акрилы, изредка эмали.
Задачи, которые я ставлю перед новым аэрографом видятся следующие:
1) ровный факел распыла без паразитных брызг вокруг, которыми так грешат часто китайцы. Чтобы можно было рисовать тонкие линии (пример в прилагаемом фото)
2) исходя из предыдущего пункта, сопло желательно 0.2 - 0.23 (0.15, наверное, слишком капризное будет)
3) Долговечность конструкции (читал, что на немцах HS приходится периодически менять сопло из-за его износа, что влетает в копеечку).
4) Возможность регулировать подачу краски
5) Крайне желательна возможность регулировки подачи воздуха.
6) Цена - до 10-12 тысяч. Если подскажете где можно взять подешевле достойный вариант, то буду премного благодарен, готов в зарубежных магазинах даже заказать.
В последнее время прочитал много материала по вопросу, но это только внесло больше хаоса. Пришел только к выводу, что выбор стоит между Iwata и Harder&Steenbeck. Некоторые ещё хвалят продукцию Inked, в частности модели Caprice и Katana. Вроде бы их цена очень заманчива, но боюсь наступить на те же JAS-овские грабли.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Пользователь добавил изображение
m51-021.jpg (123.6 КБ)
Цитата
Дмитрий Гангур написал:
В последнее время прочитал много материала по вопросу, но это только внесло больше хаоса. Пришел только к выводу, что выбор стоит между Iwata и Harder&Steenbeck.
Берите Procon Boy - это та же Ивата, но с другой надписью. Цена очень вкусная. Ивата год назад цены задрала в три раза даже в Японии. А вот Проконы пока держатся. Плюс, их стали у нас продавать по классным ценам. Если заказывать в Японии, то вместе с доставкой разница будет не больше 1 тыс.

https://store.autornn.ru/?id=17558&sid=17551
https://store.autornn.ru/?id=17556&sid=17551

https://hlj.com/product/GNZPS-270
https://hlj.com/product/GNZPS-267
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Дмитрий Гангур  написал:
В последнее время прочитал много материала по вопросу, но это только внесло больше хаоса. Пришел только к выводу, что выбор стоит между Iwata и Harder&Steenbeck.
Берите  Procon Boy - это та же Ивата, но с другой надписью. Цена очень вкусная. Ивата год назад цены задрала в три раза даже в Японии. А вот Проконы пока держатся. Плюс, их стали у нас продавать по классным ценам. Если заказывать в Японии, то вместе с доставкой разница будет не больше 1 тыс.

Благодарю, такой вариант даже не встречал. Соблазнительно.  :)  А такая существенная разница в цене не влечет за собой подвоха какого? Попытался найти внятный обзор с примерами выкраски по приглянувшейся модели PS-270 0.2MM PLATINUM но, увы. У Вас имеется опыт общения с такой или подобной? Также в ходе поиска по сайту увидел сообщение:

Плюс, Каприс по площадям лучше кладет краску, создавая намного меньше манки. Но рисует хуже, да - убедился, когда делал аэрографию на капоте.
И я бы выбрал не тот аэр, который тончайшие линии рисует, а тот, который краску на поверхность лучше кладет. Все-таки это намного важнее в большинстве направлений моделизма, чем тонкие линии

А с этим пунктом у Procon Boy как дела обстоят?
Цитата
ekha написал:
Берите Procon Boy - это та же Ивата, но с другой надписью. Цена очень вкусная. Ивата год назад цены задрала в три раза даже в Японии. А вот Проконы пока держатся. Плюс, их стали у нас продавать по классным ценам. Если заказывать в Японии, то вместе с доставкой разница будет не больше 1 тыс.  https://store.autornn.ru/?id=17558&sid=17551
Не лучше ли, раз такое дело - добавить 3 рубля  и купить Аэрограф H&S Evolution Silverline 2 в 1 ?
    https://store.autornn.ru/?id=3649&sid=3638
Цитата
Baston написал:
Не лучше ли, раз такое дело - добавить 3 рубля  и купить Аэрограф H&S Evolution Silverline 2 в 1 ?
Не лучше .
С уважением ,Саша .
Цитата
Дмитрий Гангур написал:
А такая существенная разница в цене не влечет за собой подвоха какого?
Не влечет. У меня две Иваты и три Прокона. Можете мне поверить. :)
Единственный подвох, который был раньше – Ивата упаковывала в нормальные кейсы для хранения, а вот некоторые Проконы идут в пенопласте, но не все. PS-270 идет в нормальном кейсе. Но теперь Ивата и эти позиции сдала – они пакуют в картон.
Зато у всех Проконов есть ограничитель хода иглы.
А, и еще. Проконы и Иваты делаются на одном и том же заводе B.B.Reach.

Цитата
Дмитрий Гангур написал:
А с этим пунктом у Procon Boy как дела обстоят?
К сожалению, не знаю. Больше я на капоте тонких рисунков не делал. И сопло у меня минимум 0,3 мм.

Цитата
Baston написал:
Не лучше ли, раз такое дело - добавить 3 рубля  и купить Аэрограф H&S Evolution Silverline 2 в 1 ?
Чем лучше?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат