Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Свёрла JAS
тоже в свое время искал мелкие сверла, нашел 0.5 в магазине автозапчастей по 5рублей за штуку, так они тупые были и ломались через раз, за вечер по паре штук. Потом заказал набор от Тамии, пять штук от 0,2 до 0,8, вот эти 74044, пользуюсь около года, пока все целы, сверлю с помощью ручной сверлилки.
Раз зашла речь о некачественных сверлах, то вот и мои "пять копеек". Купил я года полтора назад по случаю два комплекта сверл известной российской фирмы "Model Point". Понравилось, как сделаны самые мелкие сверла: их и в ручную можно вращать и в сверлилку удобнее вставлять. Но оказалось, что 1-2 сверла из каждого комплекта просто не сверлит - забили, по всей видимости, заточить на заводе. Потом захотелось мне сделать гусеничные лента на КВ от ВЭ рабочими, стал сверлить траки, просверлил штук 50 - переломал все сверла диаметром 0,4 и 0,5 мм. Отнес это на счет своей криворукости. Заказал в "Верфи на столе" комплект (10 шт.) сверл диаметром 0,5 мм. неизвестного производителя - ну 10 штук-то должно хватит, чтобы гусеницы закончит! В результате я одним таким сверлом высверлил все оставшиеся траки (около 140 шт.) и ничего не сломалось. Тут-то на меня и сошло озарение, что это не я такой криворукий, это сверла такие у "Model Point" никудышные.
Рисунок
IMG_6570.JPG (200.8 КБ)
Рисунок
IMG_6573.JPG (209.99 КБ)
Цитата
m3ThylAmPHetaMiNe пишет:
какие-то вы крупные сверла ищите     у меня дома лежит парочка сверл на 1.5 микрона, так, про запас  
Хотите сказать у Вас есть сверла 0.0015 мм ?  А можно фотку ?  Уж очень хочется увидеть сверло в 80 раз тоньше человеческого волоса.
Изменено: Grey - 13.04.2012 16:27:04
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Цитата
Антон пишет:

А я вот рядом с домом, в строительном магазине, такие сверла нашел.

Везёт же людям, а у нас в городе только 0,5 самое маленькое.

Я себе в Питере купил вот такой набор:



В принципе ничего свёрла, только захода на маленьких диаметрах нету, сначала надо тонкой иголкой накернивать.
Обладатель точно такого же набора. Вы правы, жулательно иметь под рукой иголочку.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Попросил я как то года 3 назад папика своего свёрлами всякими поделится маленькими, так он мне с работы принес (с трудом правда, говорит что сложно у них с диаметрами до 1мм), так я ещё ни одного не сломал. К слову отец работает технологом на заводе Антонова. Вот где блин качество режущего инструмента. Сравнил со сверлом из радиотоваров - небо и земля.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Антон пишет:
в магазине автозапчастей по 5рублей за штуку, так они тупые были и ломались через раз, за вечер по паре штук
По такой цене - не мудрено!
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Вот где блин качество режущего инструмента.
В таком производстве, иначе и не может быть!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Оказывается повсеместно заполонили Джасовским дерьмом магазины. Так же намедни, в эту субботу, решил посверлить тонкими сёрлами знаменитой фирмы. С удивлением обнаружил , что среди заявленных диаметров 0,3 ; 0,35 ; 0,4 ; 0,45 положены свёрла только диаметром 0,45мм. Причём  в ячейке 0,3 лежал стальной(?) пруточек с намёком на винтовую нарезку. Сходил в магазин, где покупал этот набор свёрел. Вместе с продавцом , на выбор, проверили два набора. Такое же жульничество!
Как говорил известный тесть ( Анатолий Папанов): - " С жульём, допустим, надо бороться!"
Рисунок
IMGP4518.JPG (236.69 КБ)
Рисунок
IMGP4520.JPG (219.52 КБ)
Рисунок
IMGP4522.JPG (214.2 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
ручная микродрель у JAS тоже хреновая:мало того, что не может вообще никак держать минимально заявленный диаметр сверла, так еще и зажимает постоянно "криво"
Похоже тему надо переименовывать. Не "Cвёрла JAS", а "ЖУЛЬНИЧЕСТВО JAS"!!!!!!!!!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Зря гоните на JASовские свёрла. Я стал обладателем такого набора и не особо разочаровался. Свои 120 рублей они стоят!
Не знаю как народ умудряется их ломать. Сам лично сверлом 0,6 мм сделал около 700 отверстий в смоляных траках. И это с неотцентрованной (!!!)цангой ручной дрели.
У меня такие же китайцы, до 0,6 при сверлении гнутся и в итоге  ломаются, но на какое-то время хватает , а что Вы хотите за эту цену, а в дрель JAS я на тонкие сверла проволочку подматываю, при зажиме проволока хоть как-то центрует.
Вставлю и я своих пять копеек вот такой набор:
Пользователь добавил изображение

Сверла плохо заточены, чтобы пробурить скважину (по-другому это не назовешь) нужно сильно постараться.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат