Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Подскажите, хочу аэр взять, без компессора, буду красить на работе, а там у меня посты с воздухом везде есть, киповское оборудование проверять. такой вопрос 1.4 кгс-см2 хватит давления для аэрографа?
Да, хватит.
Рисунок
Благодарю.
Хороша работа.
Подскажите, пожалуйста. А можно использовать компрессор от аквариума, самый нормальный?
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Подскажите, пожалуйста. А можно использовать компрессор от аквариума, самый нормальный?
а у них давление какое будет при открытой подаче воздуха на аэре, не мало будет?
Да и нормальный аквариумный не дешев.
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
А можно использовать компрессор от аквариума, самый нормальный?
Нет. Нельзя. Потому, что данный компрессор для определенных целей.
А для моделизма, если говорить об оптимальном (самодельном) - это от старого холодильника. И обязательно с ресивером. Только зачем? Сейчас, на рынке столько всевозможных компрессоров для моделизма....!! И дешевые и дорогие! Поищите в сети!
Изменено: Ляш Игорь - 30.12.2013 18:01:26
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Евгений  Барашков,
нормальные аквариумные от 1.5к и более (как аквариумист говорю) (http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=16856)

И то сомневаюсь, что производительности его хватит для работы аэра... Цели у него все же другие.
Все же простенький JAS и подешевле, и работать будет нормально.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Можно найти компрессор (в конце концов, б/у) за такие же деньги.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Для нормальной и ровной покраски, давление должно быть до 1-й атм. Примерно - 0,7-0,8 бар.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Возьмите лучше тогда Джас в виде слоника - дул года два, а теперь взял Джас 1203 - II, а слоника убрал на "черный" день. Рабочий слон, ну конечно без всяких тонких возможностей.
Всем привет!Есть возможность приобрести компрессор Jas 1205 за 2 т.р. практически не пользованный,ресивера в сем девайсе нет,что посоветуете?
Двух головый Компрессор Jas 1205 повышенной мощности. Производительности хватает для работы двумя аэрографами одновременно. Работает в двух режимах: 1. Отключается при давлении 4 кг/см2, включается при 2.8 кг/см2  2. Выдает максимальное давление - 6 кг/см2. Оснащен манометром, сепаратором и датчиком перегрева. Ручная регулировка давления на выходе: 0,2 - 6 атмосфер. По сравнению с моделью Jas 1202, компрессор jas 1205 греется меньше и позволяет работать длительное время без перерывов.
Пользователь добавил изображение
компр.jpg (27.19 КБ)
Если есть возможность, то надо брать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Stoik пишет:
ресивера в сем девайсе нет,что посоветуете?
Лучше конечно с ним. При длительной работе будет греться.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А возможно ли установить ресивер дополнительно?например изготовив из огнетушителя автомобильного?может есть у кого ссылки на подобные самоделки
Это не стоит того. Разница не так уж велика будет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
to Stoik: ресивер можно "изготовить" из шланга :), просто побольше (подлинее)бухточку скрутите (метров 10-15)шланг можно купить в магазинах для аквариумистов или автомагазинах. Еще, если позволите конечно, я бы отметил, что слова в описании к безресиверным компрессорам Джас(да и большинству ресиверных) относительно ..."Производительности хватает для работы двумя аэрографами одновременно"... скорее рекламный ход :) - на деле дикая "просадка" давления. Второй режим на двухрежимных моделях нужен скорее для пневмоинструмента, а не для аэрографии, поэтому лучше им даже не пользоваться ибо сработает ТОЛЬКО датчик перегрева :) иногда уже поздно :). А что касается показанного Вами 1205-го - для работы с 1-м аэрографом его и без ресивера хватит "за глаза" берите и не придумывайте велик :). К тому же цена ну очень гуманная!
Рисунок
Понял, 8D )сегодня же вечером заберу,об обкатке могу отчитаться(только по-дилетантски) [*](
Пользуюсь аэрографом БЕЛОРУС и компрессором от холодильника 6 лет . Но недавно мотор приказал долго жить . Хочу прикупить нормальный компрессор . Присмотрел себе FENGDA AS-06  или  JAS- 1201 на вид они одинаковые и мне кажется делаются на одном заводе . Хотел бы узнать ваше мнения как они в работе . С БЕЛОРУСОМ потянет . Или что то другое посоветуете для БЕЛОРУСА .Не охота по мастерским ходить искать мотор от холодильника . да места дома эта конструкция занимает .
Подскажите, какой шланг для аэрографа лучше витой или прямой?..
Что скажете о подставках для аэрографа?

Пользователь добавил изображение

Такую кто-нибудь юзал? Нормально держится?Может можно обойтись какими-нибудь подручными устройствами?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Что скажете о подставках для аэрографа?

Присоски выкинуть, купить блин от штанги , просверлить минимум 2 дырки для болтов и тогда будет нормально держаться.
Так у кого есть опыт пользование подставкой именно на присосках? Кто ж в столе дыры сверлить будет?
"Где бабуля? Я за неё!"

Пользую ровно такую подставку ужо года два, если не больше. Присоски - гамно, не держат нифига. Красные хрени - для того, чтобы положить на них аэрограф сверху = рискуем, что аэрограф свалится, если его положить не совсем точно и аккуратно - в общем, пару раз поймал аэрограф в начале полёта и открутил эти красные хрени нафиг.

В результате пользуюсь только жёлтыми - они как раз без нареканий. Сегодня бы я вместо этой подставки купил бы вот такую:
Пользователь добавил изображение
1567_0.jpg (77.99 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Так у кого есть опыт пользование подставкой именно на присосках? Кто ж в столе дыры сверлить будет?

В столе не надо,надо в блине. А опыт - присоски так себе,  резких движений не надо делать когда аэр в этой подставке. В моей подставке было через некоторое время они отлипали из-за кривых присосок. Хотя может это от партии зависит.
Цитата
Viper_msk пишет:
Пользую ровно такую подставку ужо года два, если не больше
У меня, похожая - СПАРМАКС. Только с оранжевыми держаками и без особых изысков. Просто крепится к столу винтом с тарельчатым прижимом.
Цитата
Sam пишет:
Подскажите, какой шланг для аэрографа лучше витой или прямой?..
Без разницы! Я пользуюсь витым, (имхо) может меньше давление стравливает.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
PatriotRus39 пишет:Что скажете о подставках для аэрографа? Такую кто-нибудь юзал? Нормально держится?Может можно обойтись какими-нибудь подручными устройствами?
Про подручные средства http://karopka.ru/community/user/16184/?MODEL=392578. У меня подставка как на фото в посте №54 от Viper_msk, вроде доволен, свою функцию выполняет, только крепеж фильтра сразу скрутил и убрал (металлическая штука на двух винтах с круглым отверстием посередине).
Изменено: Игорь Захарченко - 13.02.2015 10:10:42
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Добрый день

Подскажите пожалуйста, на сколько подходит для покраски небольших моделей вот этот компрессор? Уж больно у него вид необычный.
Можно ли использовать вместо компрессора насос для машины? У меня он примерно вот такой. Правда с подключением придется как-то вопрос решать если что так как он работает от прикуривателя.
Цитата
Vadimoe пишет:
Подскажите пожалуйста, на сколько подходит для покраски небольших моделей вот этот компрессор?
Практически не подходит. Только если вы мазохист.
Цитата
Vadimoe пишет:
Можно ли использовать вместо компрессора насос для машины?
С очень большой натяжкой можно, но опять же, если вы мазохист.
Слишком маленький напор воздуха и пульсирующая его подача.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Слишком маленький напор воздуха и пульсирующая его подача.
Пульсацию можно сгладить рессивером (хоть пластиковой бутылкой). А вот малая производительность - это уже серьёзный минус. И слышал я, что автомобильные компрессоры не рассчитаны на продолжительную работу.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат