Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
3-D фотографии моделей, Балуемся спецефектами
Давно мучает вопрос, как показать через интернет свою модель так, как она выглядит в живую. Делал giff`ы, где моделька поворачивалась (как у Revell на сайте), баловался HDR фото (убийцей теней), вот решил опробовать новую тему: 3-D.

Оказывается для того чтобы сделать анаглиф (трехмерное изображение на плоскости, воспринимаемое человеческим зрением через 3д очки) всего то нужно сфотографировать модель с двух паралельных ракурсов (как бы из одного глаза и из другого) и с помощью одной из многочисленных программ бесплатно распростроняемых в сети (я пользовался Zoner 3D Photo Maker) совместить два изображения в одно.

Внимание! Для просмотра понадобятся 3д очки, которые возможно остались после похода в кино. Если нет, их всегда можно изготовить своими руками из прозрачного пластика (от бутылки минералки подойдёт) и плотной бумаги или коробки от CD диска и старой оправы очков. Главное не перепутать: правое стекло закрашиваем синим маркером, левое - красным. Чтобы маркер не оставлял разводов лучше разобрать его и выдавливать краску из стержня, который внутри.

Подробнее по изготовлению очков здесь: http://www.otdihperm.ru/kino/specyefekty-svoimi-rukami-kak-sdelat-3d-ochki-v-domashnih-uslovijah.html

З.Ы. Это конечно же не может служить полноценной заменой качественной фотографии модели, особенно таких фотографий, какие делают ТНБ и Strosek, но думаю в качестве дополнения это может быть интересно, особенно в диорамах.

З.З.Ы. Выкладываю сюда уменьшенные варианты своих фотографий из-за ограничения по размеру файла. Полноценные исходники лежат на моей странице в разделе фото.
http://karopka.ru/community/user/7997/photo/album/1991/
Рисунок
1^112 copy.jpg (174.38 КБ)
Рисунок
1^112_2 copy.jpg (169.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5 copy.jpg (134.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_50 copy.jpg (128.84 КБ)
ещё
Рисунок
klara copy.jpg (150.92 КБ)
Рисунок
klara2 copy.jpg (149.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
jeep copy.jpg (99.26 КБ)
Рисунок
aavp copy.jpg (173.06 КБ)
Саша,  8D
Шикарно...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
и ещё
Рисунок
aavp2 copy.jpg (220.03 КБ)
Рисунок
aavp0 copy.jpg (172.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
1^144_2 copy.jpg (112.29 КБ)
Рисунок
1^144 copy.jpg (171.77 КБ)
Цитата
Homer_S пишет:
Саша,    

Шикарно...

\8/ , спасибо! Рад стараться.
Пока только тренируюсь, получается одна фотка из 20-30-ти. Тут всё "на тоненького", чуть сильнее чем надо отодвинешь штатив, фотки не совместятся, чуть слабее - эффекта не будет.
Einstürzen, год назад баловался подобной программкой, но результаты получались намного хуже, чем у тебя. Обязательно буду еще пробовать...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Давай, давай!  :D
Буду ждать.
Думаю, все кого эта тема заинтересовала, могут сюда скидывать свои 3-D фото или ссылки на свои альбомы.
Если что не получается, пишите сюда же, попробую подсказать.

З.Ы. Ну и делиться впечатлениями не забывайте! ;)
Цитата
Einstürzen пишет:

Пока только тренируюсь, получается одна фотка из 20-30-ти. Тут всё "на тоненького", чуть сильнее чем надо отодвинешь штатив, фотки не совместятся, чуть слабее - эффекта не будет.

Чаще всего рекомендуют сделать "усовершенствование" к штативу - в виде "предмета" с двумя креплениями фотоаппарата на расстоянии "базы".
Только я не помню, как она рассчитывается... если оччень хочется - гугл в помощь...
Был не в себе... выходил покурить...
Andre S ded, спасибо, интересно.

Как жаль, что очки оказались только у Homer_S.
Я надеялся на б`ольший резонанс. ;(
Найти очки не могу  :() Весь дом вчера перерыл, решил что на работе. Теперь тут перерыл, нашел много чего другого, но не очки  :D
наконец-то нашел очки. Фото просто супер. Жду продолжения
ух ты! Надо добыть очки, очень хочется глянуть, уверен, что впечатляюще!
Спасибо за тему, Einstürzen!
О! Спасибо большое за отзывы, мужики, значит не зря старался.
Буду продолжать, а то пока что совмещение не очень и снимал наспех, свет совсем не выставляя, при естественном освещении.

Strosek, ну хоть какие то плюсы.  :D  А вообще-то очень хотелось бы узнать твоё мнение и, возможно, увидеть твои работы в таком формате.

З.Ы. Если уж так ломает вырезать из плотной бумаги оправу, то можно просто прикладывать к глазам крашеные внутренним стержнем маркера (так ровнее ложится)крышки от CD. Главное не путать, синий - правый. ;)
Саша, я очки нашел!!! Это обалденно, хочу еще!!! Особенно те что в первом посте, просто супер, их потрогать хочется, но боюсь сломать :)
Гы-ы! Ладно, Руслан, не вопрос, ещё сделаю. Фотки то есть уже, совместить только надо.
Очень рад, что ты посмотрел. ;)))
Кстати, не забудь, что в этой ветке только превьюхи. Большого размера фото в альбоме здесь: жми
Изменено: Einstürzen - 21.10.2011 00:17:22
Прикольно, мне очень понравилось
Тоже как то баловался такими фотками,вот откопал одну.:)
Пользователь добавил изображение
Новый взгляд на фото моделей.Понравилось,актуальная тема.Возьму на заметку :D
Прикольно. В каком то фотожурнале читал о таком способе, оч подробная статья, постараюсь найти, но не обещаю.
Рисунок
Цитата
Андрей Климанов пишет:
Тоже как то баловался такими фотками,вот откопал одну.

Здорово получилось! ;)
Цитата
Гудзоныч пишет:
Прикольно. В каком то фотожурнале читал о таком способе, оч подробная статья, постараюсь найти, но не обещаю.

Было бы очень интересно.
Прикольно, мне понравилось :){}
Пользователь добавил изображение
Т-34-85 1.jpg (103.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Т-34-85 02.jpg (103.12 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И ещё.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
В глазах рябит ппц)
Блин...Подсадили,демоны! crezy
Теперь буду каждую работу и в 3D снимать.На всякий случай [or])
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Блин, срочно надо думать где достать нормальные 3D очки - интернет и спереть из кинотеатра не предлагать. %)-
Einstürzen, даёшь "НЕ УМИРАЙ" в 3D??? :)
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Блин, срочно надо думать где достать нормальные 3D очки - интернет и спереть из кинотеатра не предлагать.  
Посмотрите в магазинах где комп. игры продают или диски с фильмами
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат