Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краткая подсказка - как брать фотоаппарат
В современной технике очень быстро всё меняется. Если недавно вы хотели купить какую то интересную модель фотоаппарата, но не сделали этого пока, а вот сегодня решились, то не торопитесь. В то время пока Вы думали, копили денежки, в фото-промышленности мог произойти качественный скачок и появление новых, более интересных аппаратов.
Опишу свои рекомендации по ценовой категории.
1. Если у вас денег "куры не клюют", то любую зеркалку. Любая зеркалка, даже самая недорогая для съёмки моделей будет заглаза. Тут важнее объектив которым надо снимать "предметку", ну и с внешней вспышкой можно добиться лучшего результата нежели со встроенной. А на топовых зеркалках и встроенной то нет. Да, что я тяну волынку, берите Nikon D300s + NIKKOR 60mm f/2.8G ED + Nikon Speedlight SB-600
2. Если хочется зеркалку. А денег в обрез, то самый выгодный вариант - Canon EOS 1000D kit + Удлинительные кольца (китайские 20 баксов стоят) + внешняя вспышка желательна, хотя бы Nissin Speedlite Di622 (качественная, с головой хватит).
3. Денег хватает, но зеркалку не хочу, сменные объективы перспектива унылая - в таком случае вам нужен (на момент написания статьи) - Lumix DMC-LX5, воистину универсальный аппарат, с великолепной картинкой, с возможностью ставить внешнюю пыху. Инновационный монитор позволит смотреть снимки под солнцем на пляже. За 580 баксов получаете более компактного конкурента Canon G12, вес 271 г против 401 г , Скорость серийной съёмки 6 кадров/с против 2.0 кадров/с у G12.
4. В пределах 300-350 баксов - Casio EX-FH100 - конкурентов у неё нет.
5. До 300 баксов - тут очень всё сложно, все брендовые камеры в данном ценовом диапазоне снимают практически одинаково - Canon PowerShot SX130 IS или Fujifilm FinePix S1600 дадут одинаковый результат.
Буквально на днях озадачился выбором нового фотика. Выбор пал на зеркалку Canon D1000 - вроде бы цена вполне устроила. Сделал заказ у себя в магазине, оплатил (~17000), А вот дальше начались весьма неожиданные вещи  crezy  Вместо Сanon приехала Сонька Альфа 450 - кит с 2 объективами, правда цена всего этого хозяйства была ~28500, я слегка офигел, начал было ругаться, позвонил в офис нашему руководству и получил неожиданный и крайне приятный для меня ответ - оказывается во время празднования нашего 5-летия все черезчур "напраздновались" и я как то заикнулся насчет своего заказа зеркалки, а начальство сквозь залитые глаза пообещало мне Альфу за деньги Кенона, типа валяется коробка в офисе - кто то заказал и не выкупил drink  А я то спьяну толи забыл, толи не поверил. Оказалось зря :) И вот теперь я счастливый обладатель Sony dslr a450Y. 2 дня щелкаю и нарадоваться не могу, даже в режиме автомата снимает так, что я в легком шоке нахожусь :) Так что, если позволяют средства, - мой выбор зеркалка. Минус один - размер, на пьянки с собой не потаскаешь особо :)
Искренне рад за Вас!
Цитата
Groiler пишет:
Буквально на днях озадачился выбором нового фотика. Выбор пал на зеркалку Canon D1000 - вроде бы цена вполне устроила. Сделал заказ у себя в магазине, оплатил (~17000), А вот дальше начались весьма неожиданные вещи     Вместо Сanon приехала Сонька Альфа 450 - кит с 2 объективами, правда цена всего этого хозяйства была ~28500, я слегка офигел, начал было ругаться, позвонил в офис нашему руководству и получил неожиданный и крайне приятный для меня ответ - оказывается во время празднования нашего 5-летия все черезчур "напраздновались" и я как то заикнулся насчет своего заказа зеркалки, а начальство сквозь залитые глаза пообещало мне Альфу за деньги Кенона, типа валяется коробка в офисе - кто то заказал и не выкупил    А я то спьяну толи забыл, толи не поверил. Оказалось зря   И вот теперь я счастливый обладатель Sony dslr a450Y. 2 дня щелкаю и нарадоваться не могу, даже в режиме автомата снимает так, что я в легком шоке нахожусь   Так что, если позволяют средства, - мой выбор зеркалка. Минус один - размер, на пьянки с собой не потаскаешь особо  
Повезло Вам коллега. Первая альфа (100 ка) явно комом вышла, хоть и минольта переработанная.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Да я все форумы уже облазил где обсуждают 450-ку, плохих отзывов очень мало и в основном всё сводится к тому что Сони дрянь, Кэнон (Никон, Пентакс...) рулит потому что у меня Кэнон (Никон, Пентакс...), а у соседа Сони и он недоволен :) Стандартная ситуация, на уровне что лучше - мерседес или бмв. В общем рад что выбрал зеркалку как замену предыдущему фотику. Очень рад, точнее даже в восторге. Попробовал снять модель практически без освещения, вечером, без вспышки - даже без обработки фотки вышли такие, что я со своими мыльницами предыдущими такого добивался бы через кучу нервов и матюгов :) Плюс родился интерес к фотографии на волне эйфории, засел за чтение книг по фотошопу и фотосъемке - нипса не понимаю в этом, но жутко интересно  uuh
Цитата
Groiler пишет:
Да я все форумы уже облазил где обсуждают 450-ку, плохих отзывов очень мало и в основном всё сводится к тому что Сони дрянь, Кэнон (Никон, Пентакс...) рулит потому что у меня Кэнон (Никон, Пентакс...), а у соседа Сони и он недоволен   Стандартная ситуация, на уровне что лучше - мерседес или бмв. В общем рад что выбрал зеркалку как замену предыдущему фотику. Очень рад, точнее даже в восторге. Попробовал снять модель практически без освещения, вечером, без вспышки - даже без обработки фотки вышли такие, что я со своими мыльницами предыдущими такого добивался бы через кучу нервов и матюгов   Плюс родился интерес к фотографии на волне эйфории, засел за чтение книг по фотошопу и фотосъемке - нипса не понимаю в этом, но жутко интересно  
Готовте деньги на объективы))))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я понял там в комплекте 18-70 и 75-300?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Неа. 18-55 и 55-200.
Цитата
Groiler пишет:
Неа. 18-55 и 55-200.
Тогда советую потратить ещё около червонца и купить фиксированный объектив 30 или 50. качество в разы лучше этих зумов.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Да это и ежу понятно что китовая оптика от не китовой отличается весьма существенно. Другой вопрос - определиться - нужно мне это или нет, ибо на данный момент фотограф из меня как, пардон, из какашки пуля. А вот если затянет, тогда без вариантов, придется покупать, но на данный момент в приоритете всё-таки Santisima Trinidad от OcCre :)
Цитата
Groiler пишет:
Да это и ежу понятно что китовая оптика от не китовой отличается весьма существенно. Другой вопрос - определиться - нужно мне это или нет, ибо на данный момент фотограф из меня как, пардон, из какашки пуля. А вот если затянет, тогда без вариантов, придется покупать, но на данный момент в приоритете всё-таки Santisima Trinidad от OcCre  
Вот для таких "ВЕЩЕЙ" и нужна хорошая оптика!
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Ага, и папа Абрамович, ну накрайняк жена - миллионер :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат