Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фотоаппараты
Уважаемые, коллеги. Думаю фотография в нашем деле играет не последнюю роль. Прошу совета у тех кто разбирается в фотоаппаратах.
Хочу приобрести вот этот Panasonic Lumix DMC-FZ8   http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc-fz8_ee-k_karta_pamyati_sd_1gb.html?from=club_camera_prod
Цена у нас около 8 тысяч. Скажите стоит ли?
Рисунок
вот такая статейка есть

Как выбрать цифровой Фотоаппарат

На что обратить внимание при покупке камеры

Разрешение матрицы
Сей параметр измеряется в пикселях - точках, из которых состоит цифровое изображение. Чем их больше, тем лучше изображение и, соответственно, выше цена аппарата. В цифровых фотокамерах установлены матрицы с разрешением от 2 (простые) до 11 (профессиональные) миллионов пикселей. Для краткости обозначается в мегапикселях. Обычно разрешение указывается прямо на корпусе камеры.

СветочувствительностьКак и у обычной фотопленки, измеряется в единицах ISO. Чем больше диапазон изменения светочувствительности матрицы, тем более качественную картинку можно получить. Диапазон любительских камер - 100, 200 и 400 ISO, но бывает 50 и 800 ISO. Более высокие значения позволяют снимать в неблагоприятных световых условиях.

Фокусное расстояние объектива
Измеряется в миллиметрах. Обычно на цифровиках, кроме самых простых, установлены зум-объективы, которые позволяют приближать или удалять снимаемые объекты не сходя с места. Чем больше диапазон изменения фокусного расстояния, тем больше будут изменения маштаба изображения. Для простоты производители ставят на камерах кратность, например «8xZOOM», что означает 8-кратный зум-объектив.
Какой цифровой фотоаппарат выбрать - как правильно выбрать цифровой фотоаппарат

Карта памяти
Обратите внимание, какие карты памяти используются в фотоаппарате. Помните, что между собой различные типы карт памяти не совместимы. Поэтому заранее поинтересуйтесь, как широко распространены эти карты, легко ли их купить. Покупать дополнительную карту все равно придется, так как в комплекте обычно идут карты объемом от 8 до 32 Мб, и на них много кадров не поместится.

Питание камеры
Цифровики обычно «питаются» либо стандартными батареями и аккумуляторами, либо родными фирменными аккумуляторами. Для последнего в комплекте должно быть и «родное» зарядное устройство.

Софт и кабели
В комплекте с цифровиком обязательно должны быть CD с программным обеспечением и провод для подключения камеры к компьютеру. Учтите, драйверы для каждой модели свои. Кроме того, нет общего стандарта на разъемы кабелей - на одном конце обычный штекер USB, на другом - разъем, разработанный производителем. Купить отдельно такой провод сложно.
Meine Ehre heißt Treue
Вот такие у него параметры
Светочувствительный элемент ПЗС 1/2.5" 7,38 млн. пикс. (рабочих 7,2 млн. пикс.)

Светочувствительность Эквивалент ISO 100/200/400/800/1250/ Авто
Объектив 12х зум-объектив Leica DC Vario-Elmarit, 36-432мм в эквиваленте для 35мм, светосила: широкоуг.: F2,8 - 8 ,тeле: F3,1 - 8
Стабилизация изображения MEGA O.I.S. (режим 1/ режим 2)
Цифровое увеличение 4x (макс. 48x в комбинации с оптическим трансфокатором без доп. оптического трансфокатора; макс. 72x в комбинации с доп. оптическим трансфокатором)
Фокусировка -
Запись изображения RAW,
JPEG, совместимый с DPOF
Запись видео Изображение со звуком: JPEG + QuickTime.
DPOF (прямая печать) Поддерживает.
Затвор 8 - 1/2000
Измерение экспозиции Интеллектуальный многоточечный
Режимы отработки экспозиции Программная АЭ, АЭ с приоритетом диафрагмы, АЭ с приоритетом затвора, ручная экспозиция, изменение программы (режим Р)
Экспокоррекция Шаг 1/3 ЕV, ±2ЕV
Баланс белого Авто/Дневной свет/Облачность/Галоген/Вспышка/Установка белого1/2. Установка белого (2-осевая установка, ±9шагов каждая, Синий/Янтарный и Маджента/Зеленый)
Эффекты изображения Холодный, Теплый, Черно-белый, Сепия
ЖКД Цветной 2,5", на тонкопленочных транзисторах TFT (207000 пикс.); Поле зрения: около 100%
Хранение информации Встроенная память: 27 Мб,
SD, SDHC, MultiMediaCard.
Встроенная вспышка Режимы работы: Авто; Авто/ Уменьшение эффекта «красных глаз»; Медленная синхровспышка/ Уменьшение эффекта «красных глаз»; Принудительное вкл./выкл.
Серийная съемка Изображение с максимальным разрешением, 3 или 2 кадр/с, изображение с полным разрешением: макс. 7 кадров (стандартный режим) /5 кадров (режим высокого качества изображения)
Автоспуск Автоспуск с задержкой 2 или 10сек.
Связь с компьютером Интерфейс USB.
Аудио и видео выход NTSC/PAL.
Питание Литий-ионный аккумулятор (7,2 В, 710 мА/ч) (прилагается), Сетевой адаптер 110–240 В переменного тока (опционный).
Рисунок
лично я предпочитаю Canon во всех его проявлениях
А я предпочитаю пельмени, ну и что. Я же конкретно про модель спрашивал.
Рисунок
в общем и целом имхо он своих денег стоит.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
На мой взгляд - странный фотоаппарт...
Сочетает в себе несовместимое. Но, опять же, все зависит от того что будете снимать...
вот здесь есть очень детальное ревью (по- английски)
http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz8/
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, а в чём странность? За обзор спасибо, очень подробный, в отличие от наших.
Рисунок
Я далеко не специалист, но 12 кратное увеличение и еще и диафрагма 2.8 - 3.1 просто так да еще за такие деньги - "не верю" :)
Где то должен быть подвох :)
Может я просто сужу про объективам для зеркалок - для них подобная штука будет стоить пару тыщь зеленых.
Сам прочитал ревью - вроде говорят, что все хорошо - скорее всего я ошибаюсь...
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Взял сегодня. Причём в наличии не было, оформил на заказ. привезли через 3 часа. Стоймость 7990 рублей. Обегал полгорода пока нашёл. В одном из магазинов продавец-консультант меня заверяла что фотоаппаратов с такими хар-ми за 8 тыс не бывает и посоветовала взять мыльницу за 5 тыс, за что и была послана вместе с мыльницей.
Хоть времени прошло и мало, но пока только положительные ощущения. Действительно как и написано в обзора немного шумная матрица, но после рекамовской мыльницы...  Будем тестить.
Пока пара фото (сразу скажу что фотограф из меня не важный)

[ATTACH]7533[/ATTACH] [ATTACH]7534[/ATTACH]
Рисунок
Цитата
Я далеко не специалист, но 12 кратное увеличение и еще и диафрагма 2.8 - 3.1 просто так да еще за такие деньги - "не верю" :)
Где то должен быть подвох :)
Может я просто сужу про объективам для зеркалок - для них подобная штука будет стоить пару тыщь зеленых.
Сам прочитал ревью - вроде говорят, что все хорошо - скорее всего я ошибаюсь...
Правда не в тему, но у меня на компе стоит гиговая видеокарта за 1200 рублей!\0/  И прекрасно работает.
Артем фотографии хорошие, это ручной режим?

MBrone это совсем не в тему
Баланс белого и фокусировка вручную, остальное на автомате.
Рисунок
Цитата
Артем фотографии хорошие, это ручной режим?

MBrone это совсем не в тему
Я имел в виду то, что и дешовое бывает хорошим.
[QUOTE=artyom_77]Будем тестить.
Пока пара фото (сразу скажу что фотограф из меня не важный)
Классные по качеству фотки получаются.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Панасы рулят:) Даже младшенькие;)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
У меня ФЗ-5, и доволен им)) ни разу не жалею, что взял, уже более 3-х лет у меня.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Прикупил сегодня 8 гиговую флэшку и настольный штативчик. Красота.
Хочу ещё макролинзу присмотреть.
Рисунок
Цитата
Панасы рулят:) Даже младшенькие;)
Нет, Саш, не рулят. Как пользователь Люмикса скажу, что шумноваты они по сравнению с Кенонами и им подобными.
Хотя у Панасов не плохое соотношение цена/качество.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
не буду в очередной раз рекламировать свою пятидесятку, скажу одно что три профф фотографа купилии ее кто вторым а кто третьим фотиком помимо своих зеркал:) еще один ждет восьмидесятку, но у него есть тридцатка, если вазьмет 0ку то я пажалуй по сходно цене заберу таки тридцадку.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Вот, только что заснял.

[ATTACH]7625[/ATTACH]
Рисунок
Цитата
Вот, только что заснял.

[ATTACH]7625[/ATTACH]
ВАХ!!!\0/
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Вот, только что заснял.
Отлично. Осталось ещё в сумерках модель снять и я буду думать о подобном бюджетном приобретении.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Без вопросов, как сниму, выложу фото

Вот и сумерки. Настройки ручные, автомат не справляется
[ATTACH]7648[/ATTACH] [ATTACH]7649[/ATTACH]
Рисунок
Цитата
Вот, только что заснял.

[ATTACH]7625[/ATTACH]
Мать мая женщина!!! эт у вас не телескоп случайна????^)
У меня больше года уже Кэнон 400D... я доволен...)))
Кстати за новинками не гонитесь, они каждые полмесяца новые выходят...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат