Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помощь и советы в фотографировании, Помощь (возможно фактическая (Москва)) и советы в фотографировании..
Здравствуйте,

Извините, все фото смешались в кучу.. сейчас поправлю..

Здесь - http://karopka.ru/community/user/20824/?MODEL=454652 на ошибки указали, матчасть переделывать не стал, ни в этом суть вопроса. Решил переделать фотографии..

Нужны советы, как сделать лучше. Разумеется и критика, и "кто так делает", нужны:)

Как делал.. + снимок на планшет(не оставляет ощущение,что он лучше фотика :))
Пользователь добавил изображение
IMG_5371_web.jpg (103.11 КБ)
Рисунок
IMG_5374_web.jpg (144.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5368_web.jpg (111.92 КБ)
Изменено: DwarfRKA - 14.07.2017 13:09:09
Сессия первая (фон черный, фото обработаны, рамка, автотон, автоконтраст, автоматическая цветовая коррекция, уменьшение размера).
Настройки фотографирования и фото с черным фоном + оригинал, до обработки цвета..
Пользователь добавил изображение
black.png (14.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0059_web.jpg (125.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0079_orig.jpg (115.23 КБ)
Сессия вторая (фон синий, фото обработаны, рамка, автотон, автоконтраст, автоматическая цветовая коррекция, уменьшение размера).
Настройки фотографирования и фото с синим фоном + оригинал, до обработки цвета..
Пользователь добавил изображение
IMG_0039_web.jpg (128.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0039_orig.jpg (111.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
blue.png (14.58 КБ)
Нужны советы, по улучшению "смотрибельности", желательно, простыми словами.. Больше света, ближе фотик.. в программе изменить фокус.
Как вы догадались.. фотограф я еще тот :)
P.S. штатив будет.. если фотографировать хоть немного будет получаться (как с водой и бассейном) :)
Пока что проблема в недостаточной глубине резкости. Попробуйте посильней закрыть диафрагму при съемке (число f).
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо.. попробую..
Кстати (отличие фотоаппарата от планшета) - чем меньше матрица/входное отверстие, тем больше глубина резкости (бокэ не добиться). Моим фотоаппаратом, например, сложно снимать модели - дырка велика, а зажимание диафрагмы (f больше 16) часто выходит за "нормальные" параметры объективов.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Вот.. это уже идея..
Спасибо Вам.. у меня есть пара объективов (один, типа, макро).. но, мне проще пробовать, чем читать, умные статьи.. эмпирическим путем, так сказать.. но идея, спасибо, понятна..
Про объектив.. может его попробовать?
У меня три (два с половиной ;) ) макро объектива - 50, 105 и 300. Чем дальше расстояние, тем больше глубина резкости и дальше нужно отходить для съёмки, но и дрожь больше ;) Со штатива никогда не снимаю, только с рук.

ЗЫ. Модели не снимаю принципиально, только телефоном :)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Добрый день!
Цитата
DwarfRKA пишет:
Нужны советы, по улучшению "смотрибельности", желательно, простыми словами.. Больше света, ближе фотик.. в программе изменить фокус
По настройкам камеры:

Рисунок

Если сообщите модель используемого объектива, то можно будет что-то посоветовать по собственно процессу фотосъемки.

Цитата
DwarfRKA пишет:
но, мне проще пробовать, чем читать, умные статьи.. эмпирическим путем, так сказать..
А вот без "умных статей", к сожалению, вряд ли чего получится :) .
С уважением,
Максим.
Цитата
THE BEAST пишет:
У меня три (два с половиной   ) макро объектива - 50, 105 и 300. Чем дальше расстояние, тем больше глубина резкости и дальше нужно отходить для съёмки, но и дрожь больше   Со штатива никогда не снимаю, только с рук.
ЗЫ. Модели не снимаю принципиально, только телефоном  
Наверное, у Вас, практики больше...
У меня.. скажем, так, много снимков :) без выводов :(
Цитата
Oddity75 пишет:
Добрый день!

Цитата
DwarfRKA пишет:

Нужны советы, по улучшению "смотрибельности", желательно, простыми словами.. Больше света, ближе фотик.. в программе изменить фокус

По настройкам камеры:

Спасибо Вам огромное!
Сходу, модели не укажу, далеко.. но спасибо, за конкретику. Огромное!


   



Если сообщите модель используемого объектива, то можно будет что-то посоветовать по собственно процессу фотосъемки.



Цитата
DwarfRKA пишет:

но, мне проще пробовать, чем читать, умные статьи.. эмпирическим путем, так сказать..

А вот без "умных статей", к сожалению, вряд ли чего получится   .
[QUOTE]Oddity75 пишет:
   
---------
Если сообщите модель используемого объектива, то можно будет что-то посоветовать по собственно процессу фотосъемки.
---------


Извините.. с конкретикой "подзатянул"..
1. Canon EFS 18-55mm (0.28m/0.9ft)
2. Canon EF 50mm (0.45m/1.5ft).
Сам аппарат EOS 450D

Ближе к вечеру, постараюсь сделать фотографии, с учетом данных в теме советов.

Спасибо,
Изменено: DwarfRKA - 18.07.2017 09:22:41
вот что получилось..

1. Настройки программы. На объективе (№1 "ручной фокус")
2. Снимок с выключенным освещением (IMG_0010_web.jpg).
3. Снимок с включенным освещением (IMG_0013_web_l.jpg).
Снимки не обработаны, только уменьшен размер, расположение ламп, как на первых снимках в теме.
P.S... извините, порядок снимков, изменяется, при публикации.. как поправить, не нашел :(
Пользователь добавил изображение
01.png (13.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0010_web.jpg (137.61 КБ)
Рисунок
IMG_0013_web_l.jpg (144.62 КБ)
Изменено: DwarfRKA - 18.07.2017 10:53:10
Цитата
DwarfRKA пишет:
Снимок с выключенным освещением
Вы имеете ввиду вспышку камеры?

Цитата
DwarfRKA пишет:
1. Canon EFS 18-55mm (0.28m/0.9ft) 2. Canon EF 50mm (0.45m/1.5ft).
Вот смотрите, основная проблема низкого качества Ваших фото заключается в малой глубине резкости (ГРИП- глубина резко изображаемого пространства). ГРИП должен перекрывать линейные размеры модели и зависит от значения диафрагмы, фокусного расстояния объектива(ФР) и дистанции съемки. Для первого объектива в Вашем списке оптимальным(по опыту) будет ФР=30-35мм. Подставив это значение в первый попавшийся под руку калькулятор ГРИП получим следующие параметры съемки:

Пользователь добавил изображение

Как видно из картинки, для получения ГРИП около 0,2м., при значении диафрагмы f/11, дистанция съемки должна быть в пределах 0,75-1м. Под дистанцией съемки подразумевается расстояние от фокальной плоскости камеры (см. соответствующую метку на корпусе камеры) до точки фокусировки на модели.
Для ФР=50мм (объектив №2), как видим, все несколько хуже:

Пользователь добавил изображение

Да, не следует воспринимать данные цифры буквально, скорее это некое направление поиска :) .
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 пишет:
[QUOTE]DwarfRKA пишет:

Снимок с выключенным освещением

Вы имеете ввиду вспышку камеры?

Нет, именно свет, трех ламп... было рассеянное освещение от окна комнаты, прикрытого жалюзи.. но сторона солнечная :(

Остальное, спасибо, буду "вникать"...
попробовал.. "на скорую руку"..
Расстояние, от объектива, до центра модели, примерно 60см
последовательно, f8,11,16, сделал рамку и уменьшил. Больше ничего не корректировал. Объектив №1. Я так понимаю, стоит еще занятся освещением..
Спасибо Вам, за помощь :)
Пользователь добавил изображение
IMG_0020_f8.jpg (120.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0022_f11.jpg (123.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0024_f16.jpg (117.66 КБ)
Изменено: DwarfRKA - 18.07.2017 13:30:42
Цитата
Я так понимаю, стоит еще занятся освещением..
проверьте свое стекло на бэк/фронт фокус - линейку сфоткайте. мне кажется фото не достаточно резкие в принципе. и второй момент положите рядом с танком белый лист бумаги и добейтесь того что бы он был белым или похожим на белый на фото.
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Я так понимаю, стоит еще занятся освещением..

проверьте свое стекло на бэк/фронт фокус - линейку сфоткайте. мне кажется фото не достаточно резкие в принципе. и второй момент положите рядом с танком белый лист бумаги и добейтесь того что бы он был белым или похожим на белый на фото.
Спасибо, проверю..
Цитата
DwarfRKA пишет:
попробовал.. "на скорую руку"..
На скорую руку выводы делать сложно :) . Фото нерезкие и причин может быть масса. К слову, у Вас в комплекте с камерой есть программка "EOS Utility"?

Цитата
DwarfRKA пишет:
Я так понимаю, стоит еще занятся освещением..
Однозначно! Фото IMG_0010_web.jpg лучшее из списка сделанных. Лампы в освещении желательно иметь одной цветовой температуры, предпочтительный фон- бледно голубой.
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 пишет:
[QUOTE]DwarfRKA пишет:

попробовал.. "на скорую руку"..

На скорую руку выводы делать сложно   . Фото нерезкие и причин может быть масса. К слову, у Вас в комплекте с камерой есть программка "EOS Utility"?

Да, есть, установлена, но не пользовался..
Цитата
DwarfRKA пишет:
Да, есть, установлена, но не пользовался..
Очень удобная штука для предметной съемки. Практический пример использования здесь:
http://perfectmodel.su/forum/59-138-4436-16-1474379613
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 пишет:
Цитата
DwarfRKA пишет:

Да, есть, установлена, но не пользовался..

Очень удобная штука для предметной съемки. Практический пример использования здесь:

http://perfectmodel.su/forum/59-138-4436-16-1474379613

Спасибо.. попробую..
Прочитал, возможно для меня, это очень хороший вариант, спасибо за ссылку :)
Изменено: DwarfRKA - 18.07.2017 15:15:38
[QUOTE]Oddity75 пишет:
К слову, у Вас в комплекте с камерой есть программка "EOS Utility"?

Не вышло :( видать, терпения мало :(
Снимал..., итоги съемки, в профиле, чтобы не увеличивать тему..
Думаю, про фон, и свет..наверное, самая большая проблема, на данном этапе, именно с ними :(
Добрый день!

Цитата
DwarfRKA пишет:
Снимал..., итоги съемки, в профиле
Цитата
DwarfRKA пишет:
Не вышло видать, терпения мало
Уж не знаю чем Вы расстроены, как по мне прогресс налицо, было-стало:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Цитата
DwarfRKA пишет:
Думаю, про фон, и свет..наверное, самая большая проблема, на данном этапе, именно с ними
На мой взгляд, лучше двигаться пошагово: сперва добиться резкого изображения всей модели, затем победить цветовые сдвиги (Ваши фото явно уходят в "красный", ниже для примера легкая коррекция цветового сдвига):

Пользователь добавил изображение

.... и только потом думать про ракурсы, фон и соответствующее им освещение :) .
С уважением,
Максим.
Цитата

На мой взгляд, лучше двигаться пошагово: сперва добиться резкого изображения всей модели, затем победить цветовые сдвиги (Ваши фото явно уходят в "красный", ниже для примера легкая коррекция цветового сдвига):
.... и только потом думать про ракурсы, фон и соответствующее им освещение   .

Спасибо за помощь, и поддержку :)
Буду пробовать...
Изменено: DwarfRKA - 23.07.2017 19:28:05
Цитата
Oddity75 написал:

.... и только потом думать про ракурсы, фон и соответствующее им освещение  .
попробовал... только цвет и резкость. Над чем поработать, резкость или цвет, или и то и другое?
Пользователь добавил изображение
web_IMG_0006_1.jpg (73.82 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат