Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кое-что для освещения (подойдет ли), Прожектор для наружного освещения.
Приветствую коллеги.Недавно,за ненадобностью ему,товарищ отдал мне вот такие прожекторы в кол-ве 2шт.По сему вопрос:
-А можно ли их использовать при фотографировании моделей?Самодельный лайт-бокс из коробки с калькой имеется.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
а почему нет? белый свет, не греются..
А проще всего: включить их, осветить ими модель, сфотографировать ее- и своими глазами увидеть результат.
После чего определить-нравится/не нравится результат.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот типа такого я и хотел купить на прошлой неделе.
Только жаба задушила отдавать полтора косаря за то, что неизвестно подойдет или нет ;)
А взять на пробу не у кого...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
А проще всего: включить их, осветить
Еще бы знать как((Там ни инструкции,ни провода.Одно отверстие для провода уходящее в блок,на котором нет ни одного болтика.Все герметично.Надо завтра заехать в Светоцентр,где вся эта техника продается и спросить консультанта(странно,почему мне эта мысль раньше в голову не пришла unk()  )
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только жаба задушила отдавать полтора косаря за то, что неизвестно подойдет или нет
Ну,полтора это за два.Глянул сейчас по ценам.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А взять на пробу не у кого...
Я как попробую дам знать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
инструкции....
Интернет, и Яндекс..нет?

оппа!
http://www.navigator-light.ru/svetilniki/prozhektoryi/svetodiodnyie/nfl-m.html

внизу-паспорт изделия скачиваем ЗИП и открываем. Как подключить- все есть.
Просто надо уметь соображать. А не темы создавать.
Изменено: BREMEN - 13.01.2017 16:05:14
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Просто надо уметь соображать. А не темы создавать.
Шибко умный соображатель?Или вопрос я задал как подключить?Лети мимо и не сри!
Изменено: Zaxar 157 - 13.01.2017 16:54:42
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Ну,полтора это за два.
Так я же писал про "похожий"...

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я как попробую дам знать.
Буду благодарен!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Zaxar157
а что ты писал, то, дуралей???

"Еще бы знать как((Там ни инструкции,ни провода.Одно отверстие для провода уходящее в блок,на котором нет ни одного болтика.Все герметично."
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
а что ты писал, то, дуралей???
Тебе не понятно с первого раза,чтобы мимо летел?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Должны подойти (почему нет?). Только с ножками что-то придумать, хорошо бы с регулировкой высоты. В фотике, в настройках баланса белого выставить "люминесцентную лампу" или пробовать в кельвинах +/- 4000, на штатив и вперед! Только не ругайтесь, ребята.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Буду благодарен!
Попробовал фотографировать с ними .Модель в Лайтбоксе,один прожектор с права и с фронта,слева люмин.лампа.Баланс белого на авто или на третьем люмин.режиме.Получается темно и баланс белого уходит.
Изменено: Zaxar 157 - 23.01.2017 21:14:30
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Подношу фронтальную лампу ближе,получается светлее,но баланс также уходит.
Изменено: Zaxar 157 - 23.01.2017 21:17:38
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Получается темно и баланс белого уходит.
А почему бы не вытянуть баланс в фотошопе, просто по белой и чёрной точке ?
А если оставить просто два прожектора?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Iyonishe пишет:
А почему бы не вытянуть баланс в фотошопе, просто по белой и чёрной точке ?
Если бы я еще умел им пользоваться.А в редакторе максимально вот так получается.
Изменено: Zaxar 157 - 24.01.2017 21:24:58
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если оставить просто два прожектора?
Надо в выходной еще попробовать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нельзя изпользовать разные источники света. Сколько бы ламп не использовалось - у всех температура должна быть одна, и любой другой свет в комнате должен быть отключен.
Возможно у прожекторов нет заявленных 4000к, т.е. свет  может быть теплее. Попробуйте еще второй режим люмин. или "лампа накаливания". Если и это не поможет, тогда ручной режим - "пользовательский баланс белого".

Пользователь добавил изображение


Цитата
Iyonishe пишет:
А почему бы не вытянуть баланс в фотошопе, просто по белой и чёрной точке ?
Не лучший вариант. Не всегда это решается одним кликом, чаще приходится поплясать с бубном.

Пользователь добавил изображение
Цитата
ilovesu33 пишет:
Не лучший вариант.
Зато похоже на оригинал))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ilovesu33 пишет:
Нельзя изпользовать разные источники света. Сколько бы ламп не использовалось - у всех температура должна быть одна, и любой другой свет в комнате должен быть отключен.
И снимать в темноте или при дневном свете можно?
Цитата
ilovesu33 пишет:
Возможно у прожекторов нет заявленных 4000к, т.е. свет может быть теплее
Я смотрел видеообзор про подобные прожектора,там говорят,что при заявленных 4000 они выдают 2700
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Как вариант можно кальку в виде светофильтра поставить перед лампой, не так ярко будет. Я так делаю.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Зато похоже на оригинал))
Вы имеете в виду отредактированные мной? Так, это и были шаманские танцы.


Цитата
Zaxar 157 пишет:
И снимать в темноте или при дневном свете можно?
Если используется искусственное освещение, то никаким другим источником объект не должен быть освещен. Или снимаете при свете дня - на улице, балконе, или в полной темноте, но при свете ламп с одинаковой температурой. ))
Фотики и так тупят при искусственном освещении, а смешанный свет их вообще приводят в бешенство.
А 2700 - это как раз лампа накаливания - ее и попробуйте в ББ.
Цитата
ilovesu33 пишет:
Если используется искусственное освещение, то никаким другим источником объект не должен быть освещен. Или снимаете при свете дня - на улице, балконе, или в полной темноте, но при свете ламп с одинаковой температурой. ))
Фотики и так тупят при искусственном освещении, а смешанный свет их вообще приводят в бешенство.

А 2700 - это как раз лампа накаливания - ее и попробуйте в ББ.
фотоаппарату (не пленочному) абсолютно пофигу при каком свете или его отсутствии он фотографирует. это понятие "баланс белого" всего лишь условность. после того как матрица "приняла" картинку, происходит цветокоррекция соответственно выбранному в фотике режиму, ламы, солнце тучи и т.п.
мой совет, делайте снимки в формате RAW (не обработанный) и потом на компе делайте с ними что угодно, т.е. вы можете изменить этот баланс белого точно так же как бы это делал фотик и добиться того результата который устраивает.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Если бы я еще умел им пользоваться.А в редакторе максимально вот так получается.
Тут Вы скорее всего вытягиваете только по белой точке, как минимум похоже на это. При фото достаточно рядом положить мишень с белой, серой чёрной точками и буквально парой кликов можно вытянуть практически любое изображение.
Ну и вот перввй попавшийся урок https://photoshop-master.ru/articles/tools_a/poisk-chernoy-i-beloy-tochki-na-foto.html
Плюс в цифровых фотоаппаратах есть режим выставления баланса по листу бумаги, то есть выставляете любой свет, фотографируете белый лист бумаги, указываете его как баланс и далее уже не напрягаетесь, вот тоже первая нашедшая статья - http://creazon.ru/urok/nastroika-balans-belogo.html
Цитата
Владимир Титов пишет:
фотоаппарату (не пленочному) абсолютно пофигу при каком свете или его отсутствии он фотографирует
Ну да, фотегу пофигу - снимает и не возникает
Цитата
Iyonishe пишет:
Ну и вот перввй попавшийся урок https://photoshop-master.ru/articles/t...-foto.html
Офигенно!
Спасибо за интересную ссылку!
Попробовал на старой фотке - результат очень понравился.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат