Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Хочу купить зеркалку. Подскажите, Совета прошу
Хочу купить хорошую цифровую зеркалку. Прошу совета и помощи. Выбор стоит между фирмами Canon и Nicon Другие фирмы не интересуют. Понимаю, что штатный объектив надо менять, поэтому прошу подсказать и по нему.
Цель фотосъемок. Модели в соответствующих для съемки условиях. Девушка любимая в любых условиях, но в основном в комфортных. Ну и самое жестокое - рабочая съемка при осмотре места происшествия, соответственно условия также любые, но в основном не комфортные для съемки.
Функция видеозаписи не интересует (в основном).
Ну как то так.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Посоветовал бы купить кэнон эос 500 д, хороший фотик, там где я заказывал был в подарок макро объектив.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Алексей, вот пара ссылок:
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8&filter=CANON
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8&filter=NIKON
Фото.ру не самый последний сайт по фототехнике, запасайтесь терпением и изучайте....
Сколько людей, столько будет и мнений.
Оптимальный вариант  около 30 тыщ + объективы...в данной ценовой категории, игроки идут на равных, различия в нюансах.
Если бы не парк приобретённых ранее  стёкол под Сони/Минольта, однозначно взял бы Кэнон (ИМХО)
http://club.foto.ru/camera/  общая ветка сайта,в т.ч. и по объективам, пишут довольно понятно, даже для профаноф, к коим я себя и причисляю)))))
Удачных покупок :)
Изменено: Megavolt - 22.07.2012 21:21:30
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Nikon D3100 , у меня такой , фотоаппарат хороший , у меня в обзорах есть альбом „СУ-100” , посмотрите , эти фотографии с него я делал! Пока не могу выжать максимум из него , т.к фотографирую мало , а в настройках некогда разбираться. Сейчас , кстати , уже D3200 вышел , можно его брать!
По "навороченности" ежели брать одну ценовую категорию-"Canon"несколько выигрывает, но по эргономике, по удобству эксплуатации, да и вообще "как в руке" лежит лучше "Nicon"...Скажу так те т.н. преимущества "Canon" настолько минимальны, и функции настолько маловостребованы, что разницы никакой нет. Поэтому Что выберете, то и будет хорошо...Лично мой выбор "Nicon"...А для начинающих "Nikon D3100"-идеальный вариант, даже "китовый" объктив очень хорош...
P.S.Свой мнение никому не навязываю
Изменено: Дмитрий Е. - 22.07.2012 22:29:50
Никон даёт более сочную картинку, Кэнон более естественную. Пять лет назад перешёл на зеркало Никон, но мыльницы оставил Кэноновские... У Никона сменные объективы при всех равных дешевле. D90 - выше крыши, даже с китовым 18-135мм. Но через годик штуки три сменных стёкол приобретёте, отвечаю!)))
А если для моделей - иногда хорошая мыльница предпочтительнее из-за хорошего макро. На зеркало в этом случае нужен будет отдельный макро-объектив.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:


А если для моделей - иногда хорошая мыльница предпочтительнее из-за хорошего макро. На зеркало в этом случае нужен будет отдельный макро-объектив.

Не обязательно! Если в "зеркалке" правильно подобрать "выдержку-диафрагму" мжно обойтись без макро-съёмки, а качество будет очень хорошим!
Изменено: Дмитрий Е. - 22.07.2012 22:38:55
Цитата
АлАР пишет:
Хочу купить хорошую цифровую зеркалку. Прошу совета и помощи. Выбор стоит между фирмами  Canon  и  Nicon  Другие фирмы не интересуют. Понимаю, что штатный объектив надо менять, поэтому прошу подсказать и по нему.

Цель фотосъемок. Модели в соответствующих для съемки условиях. Девушка любимая в любых условиях, но в основном в комфортных. Ну и самое жестокое - рабочая съемка при осмотре места происшествия, соответственно условия также любые, но в основном не комфортные для съемки.

Функция видеозаписи не интересует (в основном).

Ну как то так.
Что значит комфортные и не комфортные условия съемки?
Да можно, конечно. Можно кадрануть так, что будет макро в хорошем качестве.
Споры поклонников Мерсов и БМВ будут вечными, покуда есть эти марки))) Так и с фотиками.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
YkCyC пишет:
Что значит комфортные и не комфортные условия съемки?
Комфортные: подобранный фон, свет, антураж и т.п.
Некомфортные: Узость места, неустойчивая поза фотографа, съемка в отвратительных погодных условиях и т.п.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
YkCyC пишет:

Что значит комфортные и не комфортные условия съемки?

Комфортные: подобранный фон, свет, антураж и т.п.

Некомфортные: Узость места, неустойчивая поза фотографа, съемка в отвратительных погодных условиях и т.п.
Ясна. По поводу не комфортных условий - если именно эта съемка для Вас является определяющей, то и характеристики камеры нужны соответствующие - защищенный корпус, компактный размер, эргономика и, возможно, скорость серийной съемки.
Если же это все не важно, то берите ту, которая, как говорится, легла в руку и не заморачивайтесь на ту или иную ТМ.
Я пользовался Nicon D3000, Canon 350 и 450. ,больше нравится никон, и фото лучше получаются и пользоваться проще, хотя себе в итоге взял кэнон (подешевке достался) и думаю, что когда набью руку, все-таки вернусь к никону.
У кэнона больше сервис центров, да и аксессуаров всяческих, неоригинальных, ИМХО, можно подобрать...
Не заморачивайтесь по поводу марки. Берите тот, который лучше ляжет в руку и где сразу будет понятно меню. У меня на работе Никон, сложно им нормально пользоваться. Себе недавно купил Кэнон 600д, все нравится. Если не хотите китовый объектив, берите аппарат сразу без объектива и отдельно докупайте какой понравится.
Про цвета.. там то то, а там то... Как настроишь так и будет.. что в руку ляжет то и возьми.. !
Изменено: Ryjiy67 - 23.07.2012 08:38:05
Вы зачем про D4 пишите? Это топовая камера и нет смысла о ней писать на этом форуме. При покупке камеры такого уровня человек уж давно определился с используемой системой.
И началась война за системы)....

Купите ту марку, которой больше всего среди вашего круга общения, чтобы можно было попросить у друзей попользоваться разными объективами. Я свой выбор остановил на Кэноне отчасти из-за этого.

Из собственного опыта - объектив Canon 50mm, 1.8 II стоит всего 4000 рублей, а снимать им портреты и "моделей" одно удовольствие.

Обратите внимание на EOS 600D, EOS 650D - весьма хорошие камеры начального уровня. Если есть желание съэкономить - купите б/у EOS 550D, у меня такой, устраивает целиком и полностью. Снимаю полеты, города и прочие интересности.
Интересная темка, тоже подумываю над сменой имеющегося...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
YkCyC пишет:
Вы зачем про D4 пишите? Это топовая камера и нет смысла о ней писать на этом форуме. При покупке камеры такого уровня человек уж давно определился с используемой системой.
Я написал и убрал... А то последнее дни мне так нервы убили на разных форумах... что хочется в окно нах выкинутся...
Всем не угодил.. раз я такая дрань, может действительно мне не место на земле?
Цитата
Ryjiy67  пишет:
Цитата
YkCyC пишет:

Вы зачем про D4 пишите? Это топовая камера и нет смысла о ней писать на этом форуме. При покупке камеры такого уровня человек уж давно определился с используемой системой.

Я написал и убрал... А то последнее дни мне так нервы убили на разных форумах... что хочется в окно нах выкинутся...

Всем не угодил.. раз я такая дрань, может действительно мне не место на земле?
Уже вижу. По поводу "всем не угодил"- так не ходите на форумы и будет Вам счастье ;)
Цитата
YkCyC пишет:
Уже вижу. По поводу "всем не угодил"- так не ходите на форумы и будет Вам счастье  
и что обидное... хотел пообщаться что бы залечить деприссив, а получил окончательный нервный срыв... с вытекающими последствиями.. Что так сейчас хреново... что действительно.. мысли именно о суициде..
"Врачи" говорят для успокоения надо общаться.. ага блин.. пообщался.. В пору в дурку ложится..
Так Вы о фото хотели пообщаться? Давайте! Делов то!!!
Цитата
YkCyC пишет:
Так Вы о фото хотели пообщаться? Давайте! Делов то!!!
))) Я выбираю никон.. поскольку его даже в космос берут и наши и американцы..
Ок, а я  - пентакс, потому, что он у меня есть, а в космос я его не отдам. ;)
Кто может сказать про NIKON D5000?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кто может сказать про NIKON D5000?
Нормальная камера за свои деньги. В руках подержите, сделайте пару снимков, посмотрите как менять параметры съемки, насколько оперативно получится, конечно, если вы не снимаете на автомате или предустановленным режимами. И все.
Так или иначе, в каждом ценовом сегменте соблюдается паритет между производителями по показателям - цена-качество. Так что выбор больше зависит от того, насколько у Вас представлен сервис, доступность оптики, вспышек и т.д.
В принципе, нужна камера для быта и для модельной съемки. Чтобы как можно меньше работать в ФШопе. А то у меня древняя модель 2006-го года- CANON Power Shot S2.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
YkCyC пишет:
конечно, если вы не снимаете на автомате
Редко снимал..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
CANON Power Shot S2IS очень хорошая камера. То, что она 2006 года - ничего не значит. NIKON D5000 - небольшая, легкая но это зеркало и для того, чтобы покрыть привычный диапазон фокусных для CANON Power Shot S2IS нужны будут дополнительный капиталовложения.
На счет шопа так и так нужно будет пользоваться графическим редактором, не  обязательно шопом. Если Вы не хотите с ним связываться, то значит и RAW пользовать не будите. Так что хорошо подумайте насколько обоснована для вас смена очен неплохого ультразума на бюджетную зеркалку.
Цитата
YkCyC пишет:
Так что хорошо подумайте насколько обоснована для вас смена очен неплохого ультразума на бюджетную зеркалку.
Хорошо, тогда что вы посоветуете для имеющейся....CANON Power Shot S2IS?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат