Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Китайские фотовспышки, и другие аксессуары
В общем так сложились звезды, что будет возможность посетить пару-тройку рынков-магазинов в Китае. Хочу попросить совета на что обратить внимание из китайских фотовспышек и иных аксессуаров под Canon EOS550D.

Батарейная ручка и штатив есть.
У меня на соньке Sunpack, делается в Китае, фирма кагбе японская. Стоит почти в два раза дешевле фирменной (у нас, имеется в виду), нареканий нет, отличный агрегат. Вот примеры фото с ней, сонька А580, неполноформатная, везде ISO 100, выдержка от 1-100 до 1-160, диафрагма 5,6. На улице пока опробовать за 2 месяца использования не доводилось:
Рисунок
22.jpg (188.11 КБ)
Рисунок
60.jpg (165.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
69.jpg (106.39 КБ)
Изменено: Евгений Сухочев - 13.02.2012 12:23:31
Евгений, а какой именно Санпак? Я присматривался в наших магазинах к Nissin и Youngnou(?)но чего-то отзывов не особо много...
PZ42X
Мне кажется. в бюджетном варианте различий не особо много... Здесь на коробке расписывается, что она поддерживает систему TTL, но по идее все пыхи должны это делать. Из разряда: я продаю доску! вау! она из дерева! практичная форма прямоугольника!
Работает от 4 пальчиковых батареек, беспроводная.
Ил, бери Ниссиновскую пыху...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ил, бери Ниссиновскую пыху...
подробнее пожалста
Если подсел на конкретную систему (Ник, Кэн, Соня и т.п.), то экономить не стоит. Пыха  аксессуар, который надолго. Взял один раз вещь, и вопрос снят.
Пользователь добавил изображение
Соня.jpg (96.87 КБ)
Ну, если только вопрос не упирается в финансы...
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=9
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
У меня YONGNUO YN-560, сделано качественно, пыхает "на ура". Единственный недостаток - она ведомая, но "поджигается" в ведомом режиме при использовании встроенной. На "башмак" ставлю, но приходится регулировать мощность вручную. Эта же фирма выпускает 565-ю модель, практически аналог "фирменной" 580-ки.
Что ещё хорошего для фотографа в Китае, судя по интернет-магазинам? Я бы купил студийное оборудование: стойки, зонты, если не лень тащить. Дешёвое дистанционное управление (не путать с ИК-пультом), за 20-25 USD можно купить с функцией интервальной съёмки. Кольца для макросъёмки, бленды для объективов (про запас), светофильтры.
Студийное оборудование мне ни к чему. Ибо дома не буду заморачиваться, а если надо, то у друзей есть фотостудия недалеко. А что за дистанционное оборудование? Мне бы лучше с ссылками, ибо я в этом деле новичек. Нуи про кольца тоже хотелось бы услышать.
Кольца - надеваются между тушкой и объективом, можно 1 накрутить, можно 3... Позволяют из любого объектива сделать макро, если в нём нет этого режима. Для более серьёзного лучше всё-таки макрообъектив или макромех. Ну, в моделизме - если что-то мелкое нужно крупным планом выделить. На Зените мне макрокольца не понравились из-за отсутсвия в фотоаппарате автофокуса, очень трудно было что-то с ними снять, если объект не статичен. А на соньку пока в раздумьях, брать али сойдёт функция макро на телеобъективе...
У меня YongNuo YN-465 TTL , даже по здешним ценам соотношение цена-качество отличное, мне нравится ;)  вот ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90617&modelid=6329454&clid=502
Проводной пульт управления для современной "зеркалки" предотвращает шевеление камеры при спуске затвора. Есть дешёвые, а есть дорогие, типа ЭТОГО, но с интервальной съёмкой (через определённые промежутки).
А вот аналог в китайском МАГАЗИНЕ.
Спасибо! Еще чего хорошего можно посмотреть?
Ну, объективы китайские смысла нет брать, весь "топ" делают в Японии. Впрочем, может, за счёт меньших налогов или ещё чего, в Гонконге "тушки" того же Canon EOS 7D стоят намного дешевле. Меньше 1000 USD.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат