Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вопрос по по краске кистью или ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?Ь
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Сергей, но есть же интернет-магазины.
Знаю. Но... В общем, пока нет.

P.S. А я служил под Тамбовом... Знаменка-1

Цитата
АлАР пишет:
Я конечно не знаю, что из себя представляет эмаль от Тамии...
Без разбавления второй слой можно наносить хоть через 10 минут. А развожу её уайт-спиритом.

Цитата
Андрей Слотин пишет:
Гадость, которая если не защищена лаком, стирается и прилипает к пальцам даже через три года после нанесения.
Похоже, мне повезло... Не стирается и не липнет :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
P.S. А я служил под Тамбовом... Знаменка-1
Ракетная операционная база так понимаю.
Но я не Табовский, живу только последние пять лет.
До этого 18 лет жил в Касимове (у вас в Казани этот город хорошо известен).
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Ракетная операционная база так понимаю.
Что там сейчас - не знаю... Я служил 1986-1988.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Все так и осталось. Резервные хранилища при скоротечном разоружении не тронули.
Цитата
Серёга  (don_salluste_) пишет:
Акрил тамии, самая дешовая водка (повторюсь - родной тхинер слишком злой, имхо от этого слои и плывут) и синтетич. кисть. Развёл пожиже (1 капля краски и 2 капли водки например, хотя не стчитаю их, орентируюсь по консистенции) и ПОЛУСУХОЙ (луж после прикосновения не должно быть) кистью начал возить, старательно размазывая...
<...>
Первый слой совсем не айс, но постепенно... Как только просохнет (пара минут в этом случае) наношу следующий, меняя направление мазков. В итого получилось 4 слоя.
Постарался сделать один-в-один с описанием Серёги (на законцовке зелёным).
Слоев получилось поболее - восемь - просто думал, что получится замазать полосы вдоль крыла (это не от кисти, а от шкурки). А они от жидкой краски "смылись" :)
А чёрно-бело-красные полосы - это тамиевская эмаль для последующего нанесения на неё акрила с целью определения прозрачности разного количества слоёв. Ну и заодно определиться, как она (эмаль) поведет себя в качестве грунта под акрил.

Примечание: зеленым красил кистью, а эмалями - спонжем - белый в 2 слоя, а красный и черный (были положены на белый) в один слой.
Пользователь добавил изображение
190120142707.jpg (73.94 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 20.01.2014 01:15:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Полосы на пластике лучше убирать шкуркой 1000-1200.
А так неплохо, но если-бы слоям давал просохнуть чуток больше чем пара минут, то скорее всего их было меньше.
Эмаль акрил растворять не будет если он на спирту.
Сергей, а почему не хочешь грунт из баллончика (не Тамия)? За рублей 130-150 получаешь 400 мл нормального грунта.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Полосы на пластике лучше убирать шкуркой 1000-1200.
А так неплохо, но если-бы слоям давал просохнуть чуток больше чем пара минут, то скорее всего их было меньше.
Эмаль акрил растворять не будет если он на спирту.
Сергей, а почему не хочешь грунт из баллончика (не Тамия)? За рублей 130-150 получаешь 400 мл нормального грунта.
1. Знаю, но пока такой в магазине не видел. А на авторынок ехать лень. Пользуюсь водостойкой 600-ой, хорошо потертой друг о друга. А в данном случае всё еще прозаичнее - модель к покраске не готовил. Отсюда и наплывы шпаклевки, и полосы от шкурки и многое другое.
2. Про просушку догадывался, да зудит в одном месте ;)
3. Спасибо, знаю. Просто прочитал где-то, что можно для акрила использовать в качестве грунта эмаль, вот и решил попробовать.
4. Баллончики не хочу. Во-первых дорого, во-вторых не очень люблю аэрозоли распылять.

За высказанное мнение и советы - спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем спасибо за советы и за замечания.
Оформил свои эксперименты отдельным постом в ЖЖ "Учимся красить без аэрографа. Акрил "Тамия" (TAMIYA). Первй опыт."
Может кому-то пригодится или просто будет интересно почитать.

С уважением
Изменено: Сергей Красильников - 26.01.2014 20:20:05
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Меня переклинило!
Читаю на форумах - есть геморройные способы нанесения кистью камуфляжа с размытыми границами. А какие способы - никто не пишет )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат