Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Model Colors (iOS), Утилита для управления запасами красок (для iPhone/iPad)
Недавно перейдя на iOS, случайно наткнулся на замечательное приложение - Model Colors.
Утилита позволяет отслеживать остатки по банкам, создавать списки по моделям и многое другое.
В базе данных порядка огромное количество (порядка 10000) известных красок. Значительная их часть указана со штрих-кодами.
Таким образом, первоначальное заведение своей коллекции - дело нескольких минут.
И да, она ещё и бесплатна. Вот только интерфейс английский и версии для Android или Win нету.

Рисунок


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 14.01.2018 20:09:48
Забавно, но я для того же использую файлик в экселе. А раньше вообще блокнотик и ручка были.
и для чего это?и как понять "Утилита позволяет отслеживать остатки по банкам"?
Цитата
Алексей написал:
Забавно, но я для того же использую файлик в экселе. А раньше вообще блокнотик и ручка были.
Файлик да, пользовал. Но с прогой удобнее.
Цитата
Челкар написал:
и для чего это?и как понять "Утилита позволяет отслеживать остатки по банкам"?
Заводим текущие остатки. Если есть (вдруг) повторы - будет отображаться кол-во.
Закончилась банка - руками уменьшил кол-во.

По итогу  всегда в кармане актуальное состояние запасов.
Если что-то понадобилось, отмечаешь - оно будет отображаться в списке для покупок.
Можно создавать свои списки (например, по моделям) - тогда можно отдельно следить, чтобы всего хватало именно для конкретного проекта.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Заводим текущие остатки. Если есть (вдруг) повторы - будет отображаться кол-во.Закончилась банка - руками уменьшил кол-во.По итогу  всегда в кармане актуальное состояние запасов. Если что-то понадобилось, отмечаешь - оно будет отображаться в списке для покупок.Можно создавать свои списки (например, по моделям) - тогда можно отдельно следить, чтобы всего хватало именно для конкретного проекта.
То есть это электронная записная книжка.Спасибо,понял.для меня вещь неприменимая,поскольку процентов 90 красок я смешиваю,домешиваю и перемешиваю самостоятельно из того,что предлагают производители.Но тем,кто красит строго из баночек такая напоминалка может пригодиться
Да, записная книжка. Для тех, кто мешает цвета, есть раздел с собственными рецептами (видимо, чтобы не забыть), а есть с публичными рецептами (кто-то выложил свои). Понятно, что их пока мало и точность никто не гарантирует, но лиха беда начало.
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Для тех, кто мешает цвета, есть раздел с собственными рецептами (видимо, чтобы не забыть), а есть с публичными рецептами (кто-то выложил свои).
а вот это очень полезная функция.при условии,что человек помнит что,куда и сколько он добавил  :D  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат