Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Утяжины, казалось бы простое и избитое, но.., Хочу до конца разобраться, как эффективнее всего избавиться от утяжин на модели
Цитата
Андрей Татаринов написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
А что если двухкомпонентная? Или смысла заморачиваться нету ?  
Двухкомпонентная очень сильно воняет. Я думаю, ее использовать можно только в респираторе. И возиться с ней долго.
Да, это точно . Вспомнил, как делал циммерит, из дома выгнали, а потом розовых слонов наблюдал.

А эпоксидная?  
не пенопласт я хотел сказать. а поролон :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Получается нужно брусочком?  
не важно чем,лишь бы это что-то не было мягким.наклейте наждачку на пластиковую полоску или палочку для мороженого.
или на деревянную палочку для размешивания сахара в кофе. Которые при кофейных автоматах на заправках и в торговых центрах встречаются. На которые, кстати, двусторонним скочем крепить детали под покраску просто чудесно.
Нет, палочки для кофе есть и в специализированных магазинах, конечно, упаковка 1000 штук 2,50 евро, можно и покупать конечно.
тогда можно и палочки для еды брать. там концовки квадратные. отрезал и делов
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
тогда можно и палочки для еды брать. там концовки квадратные. отрезал и делов
Эти скорей для масштаба 1:16, в моём 1:35 может пару раз ими пользовался. Чаще круглые бамбуковые, которые как шампуры для микрошашлычков думаны. И в тамиевской банке грунтовку размешать, и каток надеть для покраски.
Металлическим стоматологическим шпателем пользуюсь, с одной стороны плоский, с другой круглый и наносить удобно и уплотнить если что.
Пользователь добавил изображение
В радио магазинах типа "ЧипИДип" дешевые можно найти.
Шпаклевка тамиевская, обычно место нанесения предварительно зачищаю потом шпаклюю, если что-то большое то в несколько слоев. Сохнет обычно сутки.
Если большая дыра или что-то доделать - двухкомпонентная шпаклевка (миллипут или эпоксилинв зависимости от того что делать надо) .
Зачищаю пилками для ногтей (беру на али сразу штук по 10, есть с разной зернистости, стоят копейки), давно от обычной наждачки отказался, в труднодоступных местах микродрелью с алмазными борами.
Изменено: Ditrich - 13.07.2018 22:13:56
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
имхо. металлическим поцарапать можно.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
имхо. металлическим поцарапать можно.
поцарапать что? пластик или шпаклевку?
у меня за 15 лет использования пластик поцарапать не получилось, а шпаклевку все равно потом зачищать надо! Секрет прост - давить со всей дури не надо))))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат