Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Копия башни, Как отлить башню?
Приветствую! Подскажите пожалуйста кто уже занимался данным вопросом,как скопировать башню,какие материалы использовать и где брать?И возможно ли это в домашних условиях?Хочу отлить башню не собранную от Т-72 трумпетера.
Попробуй из эпоксидки в силиконовой форме. Где-то на сайте есть технология.
Как то так наверное.

http://www.youtube.com/watch?v=Fs7IqNVEdMU

Но насколько знаю, что бы качественно сделать копию - нужна дегазация (изгнание пузырей)
из силикона (формы) и из смолы сразу после заливки.
А это компресоры, камеры и пр. оборудование
я в 2009 г. делал копию с башни Т-72Б "звезда". изпользовал герметик- прокладку автомобильнй производства г.Казань. Башня получилась цельнолитая.Заливал слоями : первые три слоя "чистой"эпоксидкой,я потом в смолу крошил литники для наполнителя.Смолу, для удаления пузырей грел на водяной бане и капал пару капель ацетона. Форму тоже "вырщивал" слоями по 2 мм. Смола ЭДП. обошёлся без вакумных камер.Брэндовая смола намного жиже
Изменено: алексей стариченко - 16.03.2014 22:13:02
Пока штудирую материал по вот этому "Пластик литьевой ПУ Feather Lite".
там же на ютюбе есть "вакуум своими руками" примитивная технология но работает. а дегазировать надо обязательно
http://www.youtube.com/watch?v=J3MUeY-OQ-w
мне тоже кстати предстоит.буду крылья лить на зил 164. но буду пробовать из полиэфирной смолы.
http://www.youtube.com/watch?v=sZQTi-o6HOw    вот ваще примитив.для модельных объёмов выше головы.ну а пластиковых контейнеров в хозмагах на цвет и вкус.
кстати вспоминая свои прошлые опыты работы со смолой я обходился без вакуума.но понадобица аэросил. очень мелкий белый порошок применяется для загустения как смолы так и красок всяких.а ежли попроще для того,что бы смола не стикала с вертикальных стенок. просто кисточкой наносил на стенки (мне не важен был внутренний слой) ну собственно как и здесь. так,что ищи аэросил. можно заменить на мелкую пыль от шлиф.машины.только ежли будешь работать с полиэфиркой главное условие -отсутсвие влаги.это очень важно
http://www.youtube.com/watch?v=9pEAilAPkcQ а вот тут чел делает силикон "своими руками" для формы может пригодица.сам не пробовал но кажись не фэйк.
Спасибо большое,мозг загрузил ещё больше)
А стои ли парнокопытное выделки ? Здесь надо с начало прикинуть стоимость модели (+к исходнику)материал трудо затраты , время . Сам грешу литьем , и если нужно отлить только одну позицыю сравниваю стоимасть и тд . А если вам необходимо просто для собственного развития процесса набивания шишек то почему бы и нет ?! Могу предлажить вам помащь метания в вас  табуреток . ;)
глина и свинец и вуаля башня готова))))))
Рисунок
Цитата
Jean Ferra пишет:
А стои ли парнокопытное выделки ? Здесь надо с начало прикинуть стоимость модели (+к исходнику)материал трудо затраты , время . Сам грешу литьем , и если нужно отлить только одну позицыю сравниваю стоимасть и тд . А если вам необходимо просто для собственного развития процесса набивания шишек то почему бы и нет ?! Могу предлажить вам помащь метания в вас  табуреток .  
Да уже по расчётам,проще было взять за основу новую Т-72 от тумпетера,лежала древняя 72ка от моделиста,решил доработать))) В результате купил бормашинку, и тд и тп) уже на 2-3 новых модели в общей стоимости).Забью на такие запилы уже)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат