Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Металлические сетки.
Уверен, для многих это не будет «открытием Америки» , но тем не менее решил поделиться результатами своих поисков и покупок.
В магазине хозтоваров приобрёл эти чудные ситечки с металлическими сетками разного размера ячеек (были и с бо’льшими ячейками и пластиковые, но мне не нужны такие).

Преимущества перед аналогами травлёнки :
- Реалистичность – настоящая объёмная сетка, а не плоская травлёнка
- Доступность - подобные магазины есть в любом городе
- Разнообразие размеров и форм ячеек
- Стоимость – представленные мною стоят от 30 до 60 руб.!!! Самая дорогая из них ( с длинной мет. ручкой) 150руб. но там ячейки 0,1 мм или даже меньше и нержавейки много.

Недостатки (долго думал что написать и «высосал из пальца» ) :
- Нелегко отчленить сетку от основы. Я срезал отрезным диском бормашинки.
- Далеко не каждые ножницы их осилят, сталь однако.
- Мелкие стальные кусочки разлетаются и потом втыкаются в разные части тела! Будьте осторожны! (Я потом долго с магнитом в сапёра играл)

Надеюсь, кому-нибудь это пригодится.

Рисунок
Спасибо!
Ищите и обрящите!
Недостаток, причем очень существенный, плетеных сеток в том, что они расплетаются-расползаются. Особенно если надо отрезать кусочек небольшого размера или нужна решетка по диагонали. Травлёные этого недостатка лишены.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
http://karopka.ru/forum/forum178/topic18740/?PAGEN_1=2 Загляните сюда, уже нашли все давно
.
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:40:00
Сетки от вибросит лучше всего
Александр Герасимов,
Увы!
Главная беда- сетки не подходят по рисунку, размеру, "плетению", так что, нужно просто искать...
К примеру- топливный фильтр от Газели...
На Т34 в1/72, ну толстовата...
А для чего другого- подойдёт! crezy
Я брал латунную, вот здесь-http://www.i-modelist.ru/catalog/226/Aurora_Hobby.html
Гораздо легче обрабатывать и разные размеры ячеи в том числе мелкие, а в ситечках ячейки довольно крупные, что обычно не есть хорошо.
Вот пример, сито и авроровская сеточка(надо было еще мельче брать).
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат