Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Имитация повреждений от фугасов., кто нить пробовал сделать такое?
Добрый день форумчане!!!Сейчас начал делать Пантеру Д и решил ее немного сделать боевой(она потеряла часть экранов сделал пробоины 45 мм и 75 мм снарядов+ прострелы из противотанкового ружья)но читая книгу по пaнтере (Коломец танк "пантера" мат част потихоньку изучаю) наткнулся на то что фугасами танк растреливали с завидной периодичностью..и следы остаются просто восхитительные,которые дадут свой эффект модели.вот фото попадания фугаса.
согласитесь интересная особенность)))
может кто из вас пытался такое воспроизвести???
Рисунок
1.jpeg (53.26 КБ)
Изменено: dormidontych - 24.06.2013 14:00:55
Можно попробовать немного разогреть пластик и вдавить его, потом добавить трещины.
Сверлим входное отверстие. Берем шарик из подшипника большего диаметра и приставляем к отверстию... вокруг капаем тамиевский супертекучий клей, чтобы он полностьюзаполнил место стыка шарика и пластика. Немного подождать, пока пластик не поплывет, если потребуется, подливать немного клея, и потом вдавливаем шарикв пластик. Процесс можно повторять несколько раз для получения оптимального результата....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
я надеюсь вы смотрели фото???ваш метод думаю неплохо подойдет к бронебойным ,но никак не к фугасам.рессмотрите внимательно фото и сами подумайте как можно сделать так шариком.
Как я понял - там оплавившейся метал? Можно попробовать так: модельным ножом делать неглубокие засечки в виде круга( т.е. в итоге должен получиться круг) и на это место нанести модельный клей..он расплавит пластик и получится неплохой эффект, чем то похожий на фото
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
модельным клеем размягчить пластик. Приложить шаблон с кругом и потыкать пластик в шаблоне зубной щеткой.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
2 последних поста на мой взляд дельные.))завтра начну эксперименты)))но я как понял нет устоявшейся техники нанесения таких повреждений???
Ребят  а вообще кто нить думал делать такие повреждения???может видели в галерее?
вот ребят еще фото может в голову что придет)))
на последнем фото как я понял 122 мм фугас д5т.
Рисунок
2239161.jpg (86.76 КБ)
Рисунок
2c2d4de26b96.jpg (132.39 КБ)
Изменено: dormidontych - 25.06.2013 01:55:17
dormidontych,
ждем результатов ваших экспериментов)...
БЫТЬ ДОБРУ!
оказалолсь задачей совсем нелегкой(((
Изменено: dormidontych - 28.06.2013 04:26:36
вот еще нашел фото
вот еще фото
Рисунок
39756416.jpeg (126.16 КБ)
очень интересные фото, можно будет попробовать применить на ШтуГе4 ,я думаю что, данного эффекта можно добиться остывающим паяльником с тонким жалом ,а тоненькие следы можно сделать нагретым шилом и при необходимости доработать клеем. Ждем результатов работы и в случае успеха описания технологии исполнения. Удачи
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Нарыл на просторах интернета....
БЫТЬ ДОБРУ!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Смотрите информацию остекление балкона под ключ калькулятор на нашем сайте - www.mosokna.ru. доступно и качественно