Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Изготовление антенн в 1:35
У меня семья врачей, так что для моделирования предостаточно просроченных шприцов, систем и т.д.
Вот недавно папа подсказал хорошую идею изготовления антенн - из иголок для терапии иглоукалыванием ( папа сам не помнит зачем он когда-то их покупал, ведь он анастезиолог-реаниматолог. Но факт есть факт, дома лежит 3 упаковки )
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Технология изготовления очень проста :
1) Откусываем кусачками лишнюю часть ручки иглы
Пользователь добавил изображение
2) Зачищаем и выравниваем место откусывания :
Пользователь добавил изображение
3) Примеряем на танк ( кв и ит-28 не совсем подходят для демонстрации, но на чем было на том и показал)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вывод :
Как по мне это самый оптимальный способ изготовления антенн, такие антенны выглядят немного красивее, чем из тянутого литника или проволоки. Тем более в каждой упаковке иголок достаточно много, я не пересчитывал, но на моделей 40 мне точно хватит
Изменено: Алексей Чаку - 01.04.2013 03:55:36
Ну как вам способ ?
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Ну как вам способ ?
как бы так помягче сказать... чтобы не обидеть ни Вас... ни нежные чувства читателей...
В общем хороший способ. главное чтобы и оценки у Вас были хорошие.  (%)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Ну как вам способ ?
Прикольно. Осталось только понять, где этих иголок прикупить и насколько они толсты (на фото вроде толстовато выглядят, нет?)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Пользователь добавил изображение
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

Ну как вам способ ?

Прикольно. Осталось только понять, где этих иголок прикупить и насколько они толсты (на фото вроде толстовато выглядят, нет?)
Смотрел продаются в любом мед-техе ( зайдите в любой магазин, где пордаються медицинские пинцеты, скальпели и т.д. ). Я знаю в Донецке 3 таких магазина.
На счет толщины - иголки достаточно тонкие, примерно 0.2-0.3 мм
А почему бы просто не купить упругой проволоки? У тогоже Грифона есть кучу наборов с разным диаметром
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А почему бы просто не купить упругой проволоки? У того же Грифона есть кучу наборов с разным диаметром
Не знаю это достаточно недорогой, а для меня вообще подручный метод
Самый простой способ тёмной щетины натаскать из малярной кисти из хоз. мага.
Делаю антенны для 35 масштаба из стальной жилы "полевки", она тонкая и пружинистая.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат