Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Хромирование деталей, Химия,обклейка. Чем и как.
Приветствую, Вас!  Тема весьма наболевшая, дабы дома лежат 2 модели от ривела, Кенворт и Форд Бронко. Обе изобилуют хромом, но у хромированных деталей от ривела есть беда-облои и разъемы проходят на видимых частях ,не говоря уже об ошибках матчасти и приходиться или жертвовать хромом или искать пути решения проблемы поиском подходящих технологий.
Пробовал разнообразные краски silver разных марок, результат один- заветного зеркала нет.
Отметая гальваническую технологию, реакцию серебряного зеркала,хотелось бы узнать как можно добиться этого самого эффекта хрома.
Для затравки нашел сайт
My Webpage
Кто нибудь связывался с этой краской?
Если есть еще способы-пожалуйста,подскажите.
С Уважением.
В продолжение темы.
Сегодня заходил в магазин сборных моделей и спросил про краску хром-сказали нет и посоветовали Супер от звезды. Отнесся скептически но все таки попробовал. И был сильно ошарашен...
Итак все делал примерно по технологии которая представлена выше(поверхность была давно поодготовлена).
По слоям:
1.Грунт
2.Глянцевый черный от ривел
3.Глянцевый лак от того же Ривел
4.Эмаль Звезда Супер 05 Серебро. Задул Аэром.
Результат на фото:подготовленый бак черный,окрашеный бак соответственно серебриться,ну и диск как образец того что в коробке. Пробовал на бензобаке,результат приятно удивил. Конечно до того что лежало в коробке далеко по блеску,но смотриться на мой взгляд даже живее(сугубо мое мнение).
Рисунок
Рисунок
Рисунок
P.S. Эту краску сняли с производства.
С Уважением.
Всем коллегам-моделистам ПРИВЕТ!  
Ну вот, решил поделиться информацией по поводу чудо-порошка KOSUTTE-GINSAN для полной имитации хрома...  
Итак, что мы имеем... Красивая небольшая пластиковая упаковка с бумажным вкладышем, на котором показаны действия по нанесению этого порошка. Инструкция на английском, прямо скажем, убогая, и ничего по идее не дающая! Внутри упаковки баночка с самим порошком. Ма-а-а-хонькая... Зато заботливые японцы вложили туда же маску-респиратор, подобие тряпочки для втирания и растирания (хлопок) и пару перчаток (очень тонкие, видимо для лучших тактильных ощущений!).
Тут же подвесил пару фоток того, что должно заблестеть. Вот только сомневаюсь, как это сделать на таких мелких деталюшках!  
У кого возникнут вопросы-спрашивайте. Хотя я и сам "невелик" мастер! :oops  
Всем УДАЧИ!
Рисунок
1 - к.jpg (252.72 КБ)
Чтобы соблюсти порядок чередования фоток, то буду выставляться по одной на пост...
Рисунок
2 - к.jpg (211.23 КБ)
А то порой все снимки перемешиваются! :)
Рисунок
3 - к.jpg (160.19 КБ)
Продолжаем...
Рисунок
4 - к.jpg (157.57 КБ)
Далее... Решил сразу три снимка подвесить.
Рисунок
5 - к.jpg (160.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
6 - к.jpg (140.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
7 - к.jpg (138.95 КБ)
А теперь самое главное... Что было.
Пользователь добавил изображение
9-к.jpg (92.18 КБ)
Что стало...
Пользователь добавил изображение
10 - к.jpg (77.46 КБ)
А теперь все колесо целиком-С ХРОМИРОВАННЫМ (якобы!) колпаком...
Рисунок
11 - к.jpg (144.75 КБ)
Ну, и "крайний" снимок всего колеса немного с другого ракурса...
Всем УДАЧИ! Если что-спрашивайте! ;)
Пользователь добавил изображение
12-к.jpg (137.26 КБ)
Анатолий,спасибо!
Искал что-то подобное-не нашел.
Сразу несколько вопросов
1.Где взяли эту прелесть?
2.Сколько стоит?
3.Какая подготовка поверхности?
Для лучшего восприятия подвешу-ка я модель в процессе сборки, но уже с хромированными колпаками. Вроде как и ничего? :)
Рисунок
3.jpg (209.12 КБ)
Рисунок
5.jpg (225.51 КБ)
Смотриться просто отлично! 8D
Анатолий Арестов, Это лучше чем краской, на мой взгляд.Сейчас строю мерседесы в 35 так там комбинирую краску с фольгой для бани.Краска оправдывает себя на небольших и сложных поверхностях. На баке я бы попробовал сделать из фольги.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Анатолий,спасибо!

Искал что-то подобное-не нашел.

Сразу несколько вопросов

1.Где взяли эту прелесть?

2.Сколько стоит?

3.Какая подготовка поверхности?
Отвечаю, Сергей... Купил такой "чудо-порошок" по случаю. Хотя даже немного и сомневался в начале: цена-то КУСАЧАЯ!!! crezy  Стоит эта радость 2000 руб. Но зато эффект... \8/  Могу еще подвесить фоток (если надо, конечно...)
Удачи, Сергей! ;) Пардон... выпустил из вида. Подготовка-окраска нужных деталей предварительно ЧЕРНЫМ ГЛЯНЦЕМ!
Изменено: Анатолий Арестов - 28.03.2013 02:43:56
Андрей,само собой лучше,бак просто для пробы, а так есть много деталей требующих доработки с более сложными поверхностями.
Анатолий,спасибо! 2000 это не 12000 за комплект краска+подложка(краски-литр)как у Mirra
Изменено: Сергей Морозов - 28.03.2013 02:47:11
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Смотриться просто отлично!  
Спасибо! :) Вот еще пара снимков подсборки. Кузов еще не надет...
Рисунок
2.jpg (231.01 КБ)
Рисунок
4.jpg (212.13 КБ)
У этого порошка один недостаток - хром получается темным.
Если тереть им белую или серебристую базу, то хром получится желтый. В общем, в нашем деле не существует идеального хрома. :)
Но меня лично вполне устраивает темный хром. ИМХО, диски машин с ним смотрятся лучше, чем если бы он был таким, каким надо.

На фото диски колес натерты именно этим порошком.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий Арестов,  Это лучше чем краской, на мой взгляд.Сейчас строю мерседесы в 35 так там комбинирую краску с фольгой для бани.Краска оправдывает себя на небольших и сложных поверхностях. На баке я бы попробовал сделать из фольги.
Андрей! Полностью с тобой согласен! Этот порошок не идет ни в какое сравнение с красками. Я тоже перепробовал от 5 до 8 разных красок-хром от разных производителей. Не понравилось НИЧЕГО! А вот порошок-хороШШШ!!!  :D
Удачи!
Цитата
ekha пишет:
У этого порошка один недостаток - хром получается темным.

Если тереть им белую или серебристую базу, то хром получится желтый. В общем, в нашем деле не существует идеального хрома.  

Но меня лично вполне устраивает темный хром. ИМХО, диски машин с ним смотрятся лучше, чем если бы он был таким, каким надо.



На фото диски колес натерты именно этим порошком.



Женя, привет! Привет, дружище! Давненько мы не общались...
Согласен с тобой на все 100%. Хром получается темнее, чем хотелось бы, но даже и так краски и рядом с ним НЕ СТОЯЛИ! :D Удачи и до связи! Не теряйся! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Женя, привет! Привет, дружище! Давненько мы не общались...

Согласен с тобой на все 100%. Хром получается темнее, чем хотелось бы, но даже и так краски и рядом с ним НЕ СТОЯЛИ!   Удачи и до связи! Не теряйся!  
Давненько, да. :)

На самом деле, есть краски, которые дают хороший хром. Алклад 107 я не считаю.

Вот сайт: http://www.chrome-effect.ru/

Но! Во-первых, ценник довольно приличный, во-вторых даже не каждый опытный маляр с этой краской получит хром, а не серебрянку. Там сложная технология нанесения. База должна быть идеальным зеркалом и с лаком. А сам хром должен наноситься равномерным тончайшим слоем по всей поверхности. Если чуть перелить, то получится серебрянка.
Изменено: ekha - 28.03.2013 03:01:10
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:



Женя, привет! Привет, дружище! Давненько мы не общались...



Согласен с тобой на все 100%. Хром получается темнее, чем хотелось бы, но даже и так краски и рядом с ним НЕ СТОЯЛИ!   Удачи и до связи! Не теряйся!  

Давненько, да.  



На самом деле, есть краски, которые дают хороший хром. Алклад 107 я не считаю.



Вот сайт: http://www.chrome-effect.ru/



Но! Во-первых, ценник довольно приличный, во-вторых даже не каждый опытный маляр с этой краской получит хром, а не серебрянку. Там сложная технология нанесения. База должна быть идеальным зеркалом и с лаком. А сам хром должен наноситься равномерным тончайшим слоем по всей поверхности.
М-да-а-а... Сложновато! Тогда остается только этот порошок. Хотя вроде пугали, что его производство закругляется... Может просто надо было подстегнуть реализацию??? :D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

М-да-а-а... Сложновато! Тогда остается только этот порошок. Хотя вроде пугали, что его производство закругляется... Может просто надо было подстегнуть реализацию???  
Все возможно. Раньше он мне часто на глаза попадался, а теперь практически не вижу. Может, и правда.

Но радует то, что этой баночки хватит на всю жизнь для натирания дисков. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Точно, Евгений!
При экономном использовании не только детям, но, наверное, и внукам останется! :D
Удачи, дружище! );
Пожалуй пока добью красками Форд все что есть,а потом обязательно куплю эту штуку если найду.
Такой баночки хватит вот на такую фигурку, 45 см в высоту?
Рисунок
PICT00483.jpg (226.25 КБ)
Рисунок
А каков слой на прочность?От прикосновений не потускнеет?
Цитата
Athlon пишет:
Такой баночки хватит вот на такую фигурку, 45 см в высоту?
Хватит.
Цитата
Мукель пишет:
А каков слой на прочность?От прикосновений не потускнеет?
Потускнеть не потускнеет, но пальцами стирается. Это же порошок. Хорошо то, что легко потом восстановить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат