Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Технологии от MIGa
Вот на форуме MIG интересные технологии встречаются,может кому и пригодятся,вот интересный способ с помощью лака для волос делать эффект потёртости,сколов и т.д.......
http://www.migproductionsforums.com/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=3293&sid=d2c80f4c3ea77a2fec2efcbfeb55a9fb
нихрена не понимаю но выглядит заманчиво, там правда все на англ.язе... мб кто адаптирует и тут выложет?
Как всегда, просто, как все гениальное...лак я и раньше использовал, но то что он водорастворимый и в голову не приходило.Спасибо за ссылку, полезная инфа!
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Цитата
нихрена не понимаю но выглядит заманчиво, там правда все на англ.язе... мб кто адаптирует и тут выложет?
можно страницу пропустить через гугловского толмача...правда перевод похож на инструкцию к китайскому товару:D
http://translate.google.ru/translate?prev=hp&hl=ru&js=y&u=http%3A%2F%2Fwww.migproductionsforums.com%2FphpBB3%2Fviewtopic.php%3Ff%3D5%26t%3D3293%26sid%3Dd2c80f4c3ea77a2fec2efcbfeb55a­9fb&sl=en&tl=ru&history_state0=
Решил немного поэкспрементировать с этой технологией. Вот что получилось.
Технология понравилась. До этого использовал обдиринг с помощью скотча, рисование сколов и накленивание заранее приготовленных  -  лак лучше всего. Во первых дает больше возможности контролировать процесс, и более подходит для мелких масштабов.
На фотке с рубкой явно не долил лака, поэтому сколы получились  без рваных краев и как оспины - слишком редкие.
Будем дальше эксперементировать
Пользователь добавил изображение
21769.attach.jpg (84.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
21770.attach.jpg (83.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
21771.attach.jpg (87.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
21772.attach.jpg (89.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
21773.attach.jpg (93.28 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Чет не понял, как лаком то работать?
А чё? Я тут ни при чем!
В двух словах: с начала красим цветом, каким хотим чтобы сколы были, потом покрываем лаком для волос, затем красим базовым цветом. После этого жесткой кистью смываем верхний слой, так как лак водорастворимый верний слой смывается лохмотьями.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
В двух словах: с начала красим цветом, каким хотим чтобы сколы были, потом покрываем лаком для волос, затем красим базовым цветом. После этого жесткой кистью смываем верхний слой, так как лак водорастворимый верний слой смывается лохмотьями.
то есть и краска будет не стабильная, так, что можно будет серьезно поцарапать нелегким движением пальца?
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Цитата
Oleg пишет:

В двух словах: с начала красим цветом, каким хотим чтобы сколы были, потом покрываем лаком для волос, затем красим базовым цветом. После этого жесткой кистью смываем верхний слой, так как лак водорастворимый верний слой смывается лохмотьями.

то есть и краска будет не стабильная, так, что можно будет серьезно поцарапать нелегким движением пальца?

Все будет нормально, краска снимается не как масло с хлеба)))
вот мои результаты
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
........................
Цитата
offline пишет:
Все будет нормально, краска снимается не как масло с хлеба)))
вот мои результаты
это интересно. выше в теме пишут, что снимается кистью, а вы говорите, что нет, так кому верить?
Получается, что если часто лапать модель, то на ней постепенно будут появляться новые сколы? :}{
Рисунок
А зачем часто лапать модель? Краска сдирается легко, если смочить водой. А так нормально держится.
Рисунок
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Цитата
offline пишет:

Все будет нормально, краска снимается не как масло с хлеба)))

вот мои результаты

это интересно. выше в теме пишут, что снимается кистью, а вы говорите, что нет, так кому верить?

подождите не путайте!!!!!!!!
Снимается кисть все ВЕРНО...
просто ваши слова были что потом Вы пальцем можите легко поцарапать(ТАК нет, высохнет как камень станет) и еще когда кистью обдираете и не так уж лекго она слазит и Вы контролируете процесс...
........................
Цитата
FaustPatron пишет:
Получается, что если часто лапать модель, то на ней постепенно будут появляться новые сколы?
НЕТ. как камень будет... и вообще после же всего модель надо матовым или сатиновым лаком покрывать {[}]
........................
:D
........................
Цитата
offline пишет:
НЕТ. как камень будет... и вообще после же всего модель надо матовым или сатиновым лаком покрыват
онпродается такой, модельный?
значит красим сколы допустим в ржавчину, покрываем их лаком для волос, сверху ложим тот цвет краски, которым должна быть модель и далее действуем?
Так... Ещё одна непонятка)) Задули в цвет сколов, краска высохла, потом лак, потом база - ждать ли, пока она засохнет, или тыкать кистью ещё по сырой базе?
Рисунок
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
онпродается такой, модельный?
обычный лак для волос "не сильной фиксацией"(я покупал балончик за 35рублей)
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
значит красим сколы допустим в ржавчину, покрываем их лаком для волос, сверху ложим тот цвет краски, которым должна быть модель и далее действуем?

Нет нет нет.....
Сколы и ободраность краски разные вещи...
Сколы всегда рисуются отдельно кистью...
Вы фильмы от Мига смотрите вообще?
........................
Цитата
offline пишет:
Вы фильмы от Мига смотрите вообще?
только пару фильмов посмотрел, те, что на русский переведены и все, есть еще какие то?
вообще я хочу сделать ободравуюся краску например, под которой такой подстаревший метал цвета ржавчины, как мне это сделать?
Цитата
offline пишет:
Вы фильмы от Мига смотрите вообще?
только пару фильмов посмотрел, те, что на русский переведены и все, есть еще какие то?
вообще я хочу сделать ободравшуюся краску например, под которой такой подстаревший метал цвета ржавчины, как мне это сделать?
Цитата
Юрий Заржевский пишет:

только пару фильмов посмотрел, те, что на русский переведены и все, есть еще какие то?

вообще я хочу сделать ободравшуюся краску например, под которой такой подстаревший метал цвета ржавчины, как мне это сделать?
http://scratchmod.com/Techniques.php
Изменено: Format-72 - 28.03.2012 17:36:17
английский понимаем плохо((
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
английский понимаем плохо((
я тоже по-аглицки не очень :)
гугловского переводчика для понимания будет вполне достаточно.+ там по картинкам многое понятно
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Цитата
offline пишет:

Вы фильмы от Мига смотрите вообще?

только пару фильмов посмотрел, те, что на русский переведены и все, есть еще какие то?

вообще я хочу сделать ободравшуюся краску например, под которой такой подстаревший метал цвета ржавчины, как мне это сделать?
А где их взять на русском языке? Всё облазил не могу найти
Здравствуйте господа хорошие! Хочу спросить, а для эмалевых красок этот метод подойдет? А то я купил на радостях специальный составчик от MIG'а (absolute chipping называется), и после того как все сделал (согласно инструкции конечно) - результата ноль :( . Потом прочитал, что он типа для акрила подходит. Не очень хочется переходить на акрил, когда вся покрасочная база под эмаль заточена, да и на саму эмалевую краску уже потратился изрядно.
для эмали нужна и "своя" химия т.к. краски на другой основе и соответственно эффекты получаются другим методом....
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
levanton, советую скачать книжку Хименеса F.A.Q-2 где то на форуме выкладывали,там всё от кондома до батона расписано с картинками.
Рисунок
сколы1.jpg (356.5 КБ)
Рисунок
сколы2.jpg (390.37 КБ)
Цитата
warlock far east пишет:
для эмали нужна и "своя" химия т.к. краски на другой основе и соответственно эффекты получаются другим методом....
Пардоньте конечно, но не подскажете какая "химия" для них нужна или хотя бы в каком направлении это искать (теги для поисковиков и т.д.)
если честно я не встречал химию для эмалей... Она в основном идет для акрила. Может есть производители которые не представлены у нас на рынке... Ну или попробуйте сделать самостоятельно. Хотя это надо проконсультироваться с "химиками"
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Народ, те кто пользуется красками Миг. У меня грунтовка "сворачивается". Я уже как только не пробовал покрасить, что делаю не так?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат