Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пустынная диорама
Вот у меня стоит старый мой ханомаг покрашенный в камок африканский и так и просится на диорами вот я и решил то сделать и за отсутствием знаний хочу спросить как лучше сделать основание пустынное?засыпать песком иль както по другому?я не знаю и какая должна быть тонировка самого ханомага?ведь в пустыне нет грязи вопщем скажите кто знает
С уважением,Андрей...
Ну , стоит попробовать мелкий песок , не ошибешься . А грязь есть даже в пустыне , правда она немного по-другому выглядит . Техника там хорошо ржавеет еще .

А ханомаг надо бы затонировать под пыль , логично ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Ну , стоит попробовать мелкий песок , не ошибешься . А грязь есть даже в пустыне , правда она немного по-другому выглядит . Техника там хорошо ржавеет еще .

А ханомаг надо бы затонировать под пыль , логично ?
так песок будит а ещё чтонить на диораму надо?а то както пусто бдит
ржу сделаю а пыль как луше сделать?из чего?
сух кисть сделаю
С уважением,Андрей...
сделай дорожный указатель.должно получится красиво.я сейчас фотки поищу,сюда прикреплю.
да спасибо попробую а как и чем запылить?
С уважением,Андрей...
Запылить пастелью можно.мелки светло-жёлтого и сероватого цветов натрёшь на наждачке и просто лохматой кистью нанеси на нужные места бэтэра.но это после полной покраски и матового лака.
А для диорамки можно спутанную колючую проволоку изобразить где-нибудь с краю.вот тут фотки,вдохновляйся.ещё сходи на http://www.afrikakorps.org/ ,не пожалеешь:) .
Если БТР радийный (с рамочной антенной над десантным отсеком) можно на антенну накинуть тент.очень оживит модель и не сложно сделать.
Рисунок
18078.attach.jpg (181.83 КБ)
Рисунок
18079.attach.jpg (150.29 КБ)
Рисунок
18080.attach.jpg (339.52 КБ)
Рисунок
18081.attach.jpg (200.59 КБ)
Рисунок
18082.attach.jpg (170.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
18083.attach.jpg (98.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
18084.attach.jpg (90.03 КБ)
Рисунок
18085.attach.jpg (175.42 КБ)
спасибо значит пастель желтоватых оттенков?
С уважением,Андрей...
Цитата
спасибо значит пастель желтоватых оттенков?
Ну да.светло-серого тоже можно чуть добавить.
ага спасибо
а вот сухая кисть какова цвета должна быть серово?
С уважением,Андрей...
Цитата
ага спасибо
а вот сухая кисть какова цвета должна быть серово?
По идее-да.техника шла серая,сверху наносился пустынный камо.поэтому при потёртостях на гранях и прочих выступах должна проглядывать серая база.Только сильно лучше не усердствовать-потёртости должны быть логичными.в тех местах,где экипаж чаще околачивается:) .а на африкакорпс всё же сходи,там фоток много,вопросы сами отпадут
да конечно спасибо
С уважением,Андрей...
Пожалуйста :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат