Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пигменты Тамия
Доброго всем времени суток!
ТоварисЧи нужна ваша пощь. Приобрёл сегодня сухие тамиевские пигменты (вроде если не ошибаюсь то в простонародие пудреницы) и собстна возник вопрос. А как их правильно пользовать?

Продавец в магазине на пальцах обьяснил вроде понял. Пришол домой решил пробовать и понял что ничерта не понял%))  Их наносить так всухую или надо разводить водой или ещё чем?  
Просто может кто использует такие дак подсказал бы товарищу по хобби!

Фото только с телефона так что качество гумно.
Рисунок
17690.attach.jpg (173.18 КБ)
Рисунок
17691.attach.jpg (153.5 КБ)
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Использую постоянно,наношу кисточкой или спонжиком,лучше на матовую или полуматовую поверхность,очень хорошо получаются высветления,в итоге надо закреплять лаком.Палитра:A-B-C-D-E.Результат можно увидеть в галерее.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
SEDOI

Ну хорошо я понял что пигменты эти хороши и я не прогодал. Но вот только с вашего поста так и не понял как их наносить? Всмысле в сухом виде или надо чемто разбавить?
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
SEDOI
Посмотрел работы. Зачёт! понравились
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
в сухом. пользуюсь ими же. результат там же.
при том можно смешивать для нужного эффекта
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну вообщем я так понял в пигментах надо просто поюлозить кисточкой или спунжиком и на модель?
А смешивать веть лучше в отдельной ёмкости? Если да то как их туда доставить.

Прошу простить за совсем тупые вопросы но в моей голове всё не как не укладывается как использовать эти пигменты.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
я лично делаю так. юзаю спунжиком в одном цвете. потом этот же спунжик в другой нужный и на модель мажешь в нужном месте и направлении. получается смесь 2х нужных цветов.
либо просто 1 если треба.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Diblack

Благодарю за подсказку!
Буду пробовать.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
Использую постоянно,наношу кисточкой или спонжиком,лучше на матовую или полуматовую поверхность,очень хорошо получаются высветления,в итоге надо закреплять лаком.Палитра:A-B-C-D-E.Результат можно увидеть в галерее.

Вот как раз тамиевские лачить и не надо, сразу эффект портится
ку :)
Купил почти все кроме "D" . Где вообще применяется жженый красный и жженый синий?
ку :)
я себе сегодня тоже прикупил)
А наносятся они на простую поверхность или на лакированную? Пигменты как-нибудь закрепляются?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Точно так же
http://karopka.ru/forum/messages/forum258/topic1153/message19993/#message19993
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2386
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат