Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
основание для диорамы
Здравствуйте форумчане,сейчас я доделываю свою первую диораму от звезды 120мм миномёт с расчётом все фигурки и миномёт сделал рамку под диораму купил и задался вопросом а из чего сделать  землю и траву для основания?пожалста кто знает скажите плиз оч надо а то всё есть и сделано а саму диораму не получается сделать
Желательно из подручных средств..
С уважением,Андрей...
Можно взять землю натуральную..далее чуть процедить через сито.Все приклеить на клей ПВА.Траву можно сделать из "пакли" -предварительно её раскрасить в оттенки зеленого.
Пример: натур.земля +пакля.
Рисунок
С Уважением Konig.
я делал так:
гипсомделал рельеф, придавал нужную форму, всякие ямки, бугры...
красил в 2 коричневых цвета (делал тени)
потом на ПВА сыпал землю собраную на даче.
потом в кофемолке размалывал мох и приклеивал тоже на ПВА
ну а дальше уже как фантазия подскажет
спасибо за советы
С уважением,Андрей...
Можно еще такой вариант.
Основа - пенопласт.
На основу на ПВА вісушенную кофейну гущу, которая остается от заварного кофе. После высыхания слегка задуваем это красками землистых оттенков. Когда высохнет, на получившее безобразие для иммитации травы на тонкий слой ПВА насыпаем высушенный укроп (для получения нужного размера можно немного пропустить через кофемолку). Если нет укропа, подойдут всякие сушеные приправы из пакетиков -)
о спасиба как раз укроп есть
С уважением,Андрей...
....можно и другую какую траву....
Коллеги!
Напоминаю еще раз, что укроп (другая трава) должен быть высушенным ;)
у мя еще вопрос про основание...
хочу сделать диорамку в 1/35 с асфальтовым основанием. говорят, хороший вариант - наждачка. подскажите,  насколько грубую/крупную  брать чтоб не промахнуться с внешним видом?
а я на кусок какого-то г.вна(вроде ПВХ),далее проволокой и саморезами сделал сетку(для хорошего крепления пены),потом все залил макрофлексом с возвышенностью для высоты N,после того,как он подсох,срезал верхний слой,сделал точнее неровности и ходы сообщения,полил ПВА,засыпал землей,из прутьев и кусочков литников сделал древесину в траншеях,бруствер,из крышки пены сделал огневую точку(отдельная история),ну,а дальше смотрел-что нравится,а что не нравится
Просто нравится создавать
Нашел подходящую тему по постройке диорам,а точнее ее основания.На данный момент требуется совет(советы,куча советов)по иммитации земли(сухой,мокрой и т.п.),песка и глины.У кого,что есть прошу выкладывать сюды. (8))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сам сегодня обнаружил для себя хорошую иммитацию светлой земли(совершенно случайно).Третьего дня делал я на своем тягаче засохшую грязь под крыльями и на раме.Состав брал такой-Уайт спирит,гипс строительный,масляные краски(кадмий желтый,охра светлая,марс коричневый,сажа газовая).После нанесения,стаканчик со смесью убрал и забыл про него.Сегодня наткнулся на стакан и обнаружил в нем вот такой порошок.
Рисунок
DSCF6851.jpg (210.44 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Попробывал его растереть пальцами-ну отличная фактура земли на диораме.Думаю попробовать сделать песок по такой же технологии. {[}]
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А чего повторятся то? Вроде полно инфы если поискать.... Ну да ладно, сперва гипсом моделируете если терра не ровная, можно и пенопластом,но это горы там или холмы. А на грунт лучше мелкий песок, мне понравился с Ладожского озера. А земля как раз в чистом виде имеет тенденцию к растрескиванию. Если нужен жаркий климат то оно самое, а вот наше родное лучше песком и затем спитым кофе, или даже жидко разведенным акрилом(дешевым) с мукой. Им же и грязь на борт делаем. Камешки ищите сразу в Зоомагазине, и не ломайте мозг))). Вот пример земли с зоокамнями))))))
Пользователь добавил изображение
IMG_5859.jpg (112.49 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Вот пример земли с зоокамнями))))))
Не,не копийно.На реке лучше есть разных размеров(не галька).
Цитата
А на грунт лучше мелкий песок
Фактура крупная.Слитый чай и кофе тоже не айс.
Изменено: Zaxar 157 - 03.08.2013 23:05:43
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сейчас попробую песок изобразить.Самое главное цвет подобрать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не копийно?))))...Ну-ну! Многие обещали лучше.....
Пользователь добавил изображение
IMG_4726.jpg (93.74 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Ну-ну! Многие обещали лучше.....
А здесь кто-то,что-то обещает?Здесь,вообще-то делятся опытом,а не ерничают!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Землю делаю из земли. Натуральнее чем сама природа не сделает ни кто. Иду во двор, снимаю верхний слой( сухую пыль). На подставках и диорамах смотрится реалистично. Мои работы тому подтверждение. Трава - покупная.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
лил я не из гипса а из шпаклевки, она сохнет намного дольше и дает право на ошибку и ее исправление, развел я ее на глаз чтоб размазывалась и вмазал в эту крышечку от мороженного, затем как она немного подсохла я верхний слой слегка понатыкал жесткой кистью, чтобы придать эффект рыхлости, это не очень получилось, но все равно что то было, какие то бугорки и небольшие ямки, главно в воображение придумать что именно ты хочешь сделать, гипс шпаклевка разведенная у меня оставалась, и я ее вымазал на первую попавшуюся картонку, просто намазал хаотично прошла ночь, утром уже по твердой поверхности я вдавливая сделал коллею колезом от джипа, то что у меня было на картонке я разбивал ...ну я пласкогубцами стучал, они не очень тяжелые, у меня получились большие, средние, совсем маленье, кое какие даже почти пыль кусочки. основание я обмазал ПВА разбавив его немного водой и прям ссыпал с картонки все эти осколки, через часа два можно для уверенности пролить еще раз ПВА с водой большие места скопления, и оставить сохнуть, я оставил на ночь, т.к. делаю все вечером, на следуйщий день я задул коричневым все основание, желательно делать его светлей, но это в зависимости от места, я сделал темным, по тамии цвета не скажу я работаю ганзой, я мешал коричневый туда чуть чуть желтого и дункельгельба, почему то ганза на шпаклевке стала глянцевой о_о, дальше кистью 000 я серым вырисовывал камешки, некоторые черным, некоторые светло серым, кароче разныи оттенками серого, красил звездой, поэтому кое что слезло от уайта, но это позде, после камешков я набадяжил фильтр, из масла и уайта, но консистенция жиже смывке но чуть поядреней фильтра, фильтр был темно кориченым, это увело мою земельку в темный цвет,  но потом поняв что слишком темная земля, я кое что просто уайтом промы, где то коричневой смыков прошел по черному, будет выглядеть интересней если ты не все основание будешь покрывать одним фильтром а тыкать пятнами, где то добавив черного, гдето желтого, где то просто коричневым, получится интересно, и все это дело т.к. оно блестело на свету задул матовым лаком. вроде все, вот результат
Рисунок
0V7a0GvfOjA.jpg (228.19 КБ)
Рисунок
5fGQgCBJtZs.jpg (210.66 КБ)
Рисунок
GHcXkqrNcdM.jpg (258.61 КБ)
Рисунок
Tfq4vfLnUXs.jpg (168.58 КБ)
Рисунок
VJT952uRmmg.jpg (213.11 КБ)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Землю делаю из земли. Натуральнее чем сама природа не сделает ни кто. Иду во двор, снимаю верхний слой( сухую пыль). На подставках и диорамах смотрится реалистично. Мои работы тому подтверждение. Трава - покупная.
Не спорю,что природа есть природа,и даже сыпал землю для цветов на диораму.Похоже,но опять же крупновата.Если мы уменьшаем "размер события" в 35 раз,то и материал иммитации должен быть мельче,а не 1:1.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Землю делаю из земли. Натуральнее чем сама природа не сделает ни кто. Иду во двор, снимаю верхний слой( сухую пыль). На подставках и диорамах смотрится реалистично. Мои работы тому подтверждение. Трава - покупная.
не сказал бы что ваши работы верх иссуства, если танк не настоящий, а пластмасовый, модель, то земля тоже должна быть смоделирована.
Во,у Вас получается твердая масса.А у меня тот же гипс,только другого цвета.Хоть шпаклевку использую,хоть штукатурку,хоть алебастр.Думаю,что не твердеет из-за масла.Разбавил бы водой или акрилом эффект был бы другой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я не ерничаю совсем! Я о том что все равно все приходят к этому.....Не,экспериментировать надо,это точно!)) А когда вы говорите о фактуре земли....Вы о чем вообще? О грунте ровно лежащим плоско???? Так я и сказал,смешай акрил+муку и получишь то что надо! А вообще земля в жизни и особливо на поле боя совсем другая, комья и куски, так же как и на свежей могиле.......Вот не говори что тут грунт не реальный! Я конечно не эстет,но все же скажу что земля у меня выходит, в отличие от моделей)))))))))Шутка!
Рисунок
IMG_8081.jpg (251.29 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Александр  Швачёв пишет:
не сказал бы что ваши работы верх иссуства
А я разве говорил что достиг наивысшей ступени в моделировании? Вопрос изначально звучал кто как делает. Я ответил.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
vic пишет: А когда вы говорите о фактуре земли....Вы о чем вообще? О грунте ровно лежащим плоско?
Я о зернистости.Мое восприятие такое,чтобы зернистость была как у пигмента в баночке.В принципе,то ,что у меня и получилось случайно.Сейчас замешал песок,цвет тока немного не устраивает.Уайт испарится,тогда сфоткаю готовый порошок.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И сфоткайте! Хочется посмотреть то....))))) Просто мне не нравится когда люди не могут выразить того чего хотят.....)))) И не обижайтесь дорогой вы наш Чатланин!  А учитесь воспринимать советы от старших товарищей спокойно!))))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Да я,как-то и не обижаюсь.Для этого здесь тема и открыта,чтобы советы слушать.Но хотелось бы узнать не то из чего делается рельеф(холмы там всякие),это как бы понятно.А посмотреть кто из чего делает тот или иной грунт.И уже на деле испробовать понравившуюся технологию.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот,что получается в сыром виде.Цвет речного песка,вроде бы норм.Посмотрим,что будет при высыхании.
Рисунок
DSCF6854.JPG (218.9 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 04.08.2013 14:54:57
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
повторю чью то мысль, но просили же кто как пробовал... Мелкий мелкий песок и спитый кофе. (Говорят, не Айс, но кому как). И можно по разному поэкспериментировать и с красками попробовать. Там вариянты можно разные пробовать.
Чисто к примеру... Моя "Сентготхард". Но там минимум экспериментов. Можно по разному...
Обезьян сибирский
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат