Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Изготовление маскировочной сетки и брезента
Люди!
Поделитесь пожалуйста о технике изготовления маскировочной сетки и брезента (из салфетки или марли) Буду вам очень благодарен!
Богдан
З.Ы. Вот так как на этой модели как сделать мона?   http://www.karopka.ru/model.php?id=2459
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Я делал так:
Вырезать кусочек марли ,вытрепать края

смочить в жидко разведеном ПВА

разместить на поверхности,не которой будет находиться сетка и дать подсохнуть

аккуратно снять,и задуть в несколько слоев

поместить на модель

с помощью окрашенной папиросной бумаги,симитировать тряпичные вставки
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Я делал так:...
с помощью окрашенной папиросной бумаги,симитировать тряпичные вставки
Поделитесь технологией вставок. Я нигде не нашел как это делать. Обычная марля смотрится не очень.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Вообще у марли слишком частое плетение. Если не лень, то можно вытянуть ниточки через одну, тогда будет само то. Лохматушки на сетку можно сделать из чайных листочков.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Вообще у марли слишком частое плетение. Если не лень, то можно вытянуть ниточки через одну, тогда будет само то. Лохматушки на сетку можно сделать из чайных листочков.

Да,за то что проредить надо я забыл,звеняйте!
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Поделитесь технологией вставок. Я нигде не нашел как это делать. Обычная марля смотрится не очень.


Ни какой особой технологией не обладаю,к сожалению,очень нудно и кропотливо:

1
Папиросную бумагу очень слегонца( ВАЖНО!) продуваем из аэра в кумуфляжные цвета.
2 Острым резаком режем на полоски (кривые всяческие) на подобие
имитируемых.
3 Проягиваем пинцетом сквозь марлю,и мокрой кистью (смоченой в жидком пва) придаем полосам естественное положение (провис или поднятие ветром).
4 После просушки подкрашиваем.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Вообще у марли слишком частое плетение. Если не лень, то можно вытянуть ниточки через одну, тогда будет само то.
Это уже ИМХО маньячество:) хотя кому как ( в афтермаркете бывают ваабще сетки?). А про чай я тоже думал, но пока не пробовал делать (еще есть прикольные тоненькие листики мелкого помола в специях - розмарин и пр.). Намазать сетку ПВА-марлю (жидко разведеным и присыпать этим добром), а затем дунуть красками, надеюсь выйдет толково.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Я как то из сигаретного табака делал листочкина сетку :) потом содрал правда,всю сетку :)
Цитата
Я как то из сигаретного табака делал листочкина сетку :) потом содрал правда,всю сетку :)

Курить охота было ? :) %))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Это уже ИМХО маньячество:) хотя кому как ( в афтермаркете бывают ваабще сетки?). А про чай я тоже думал, но пока не пробовал делать (еще есть прикольные тоненькие листики мелкого помола в специях - розмарин и пр.). Намазать сетку ПВА-марлю (жидко разведеным и присыпать этим добром), а затем дунуть красками, надеюсь выйдет толково.

маньячество или нет не важно.
Важен результат!
Хотя я преверженец продуктивных технологий.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Курить охота было ? :) %))
Не,как раз таки курить было и вот попробовать решил,просто кто-то так делал уже и вроде ничего так вышло,но у меня нет :(
Ну насчет маньячества это вы погорячились :) Все наше хобби сплошное маньячество, и ничего, терпим. А уж повыдегать несколько десятков ниточек- это вообще не проблема. Важен то результат! Готовой сети маскировочной мне не встречалось ни разу.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Освежу тему :)
http://www.plasticwarfare.se/?p=183
Бли-и-ин - а все как просто по большому счету...сколько сетей из марли видел (прореженной правда вроде не попадалось), ну не то все это, совсем не похоже - больше на худую мешковину смахивает...  не ну это...это фантастиш просто....Да-а-а-а, ТНБ, освежили тему так освежили. Спасибо!!!
Коллеги, не подскажите, а бинт вместо марли не годится под это дело?
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
Коллеги, не подскажите, а бинт вместо марли не годится под это дело?
Бинт годится.При условии,что он сделан из марли.
А бинт и марля- сильно различаются по свойствам?
cry1  
Цитата
Юрич написал:
А бинт и марля- сильно различаются по свойствам?
Я почему - то думал всегда, что бинт - это и есть марля, просто в рулоне
Kirov reporting...
Бинт - это марля разрезанная на узкие полоски. Это по-моему )
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Бинт - это марля разрезанная на узкие полоски. Это по-моему )
золотые слова , Юрий Бенедиктович :D
Kirov reporting...
К слову о лоскутках, которые вроде как делать надо из папиросной бумаги . Ее отдельно покупать или из под сигарет пойдёт?
Kirov reporting...
Говорят можно чаинки заваренные и высушенные наприклеивать - будут как лоскутки смотреться - сам не пробовал.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Говорят можно чаинки заваренные и высушенные наприклеивать - будут как лоскутки смотреться - сам не пробовал.
Я тоже про это здесь на форуме читал. Думаю что будет проще. Хотя не попробуешь - не узнаешь.Я конечно понимаю, что эта тема здесь немного для другого, но, вдруг кто - нибудь знает про то, как делать брезент на маске орудия? Также как и обычный брезент? Я где - то здесь на форуме читал, что при помощи шпакли делали. И сразу еще один вопрос, а зачем вообще его туда одевали? И ведь не только маску орудия так 'укутывали', но и сам ствол.  
Пользователь добавил изображение
news-556_10-min.jpg (50.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
29a45a23ec-min.jpg (105.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
news-556_1-min.jpg (47.25 КБ)
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
К слову о лоскутках, которые вроде как делать надо из папиросной бумаги . Ее отдельно покупать или из под сигарет пойдёт?
Попробуйте из обувной бумаги,только не толстой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич написал:
А бинт и марля- сильно различаются по свойствам?
У бинта ячейка поболе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Юрич  написал:
А бинт и марля- сильно различаются по свойствам?
У бинта ячейка поболе.
Это на разве не на руку нам?
Kirov reporting...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
К слову о лоскутках, которые вроде как делать надо из папиросной бумаги . Ее отдельно покупать или из под сигарет пойдёт?
Попробуйте из обувной бумаги,только не толстой.
Проблема в том, что как раз обувной бумаги то и нет дома...
Kirov reporting...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Юрич  написал:
А бинт и марля- сильно различаются по свойствам?
У бинта ячейка поболе.
Марля-тонкая хлопчатобумажная ткань из редко сплетенных нитей. Бинт в переводе с немецкого означает кант либо узкая полоска. Короче и бинт и марля сделаны из одного хлопкового материала. Только бинт узенький, а марля как кусок материи. Бывают разной плотности плетения (28, 32, 36), отсюда и ошибочное мнение, что это разные материалы  unk()  
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
 
Цитата
 Юрич  написал:
А бинт и марля- сильно различаются по свойствам?
 У бинта ячейка поболе.
Марля-тонкая хлопчатобумажная ткань из редко сплетенных нитей. Бинт в переводе с немецкого означает кант либо узкая полоска. Короче и бинт и марля сделаны из одного хлопкового материала. Только бинт узенький, а марля как кусок материи. Бывают разной плотности плетения (28, 32, 36), отсюда и ошибочное мнение, что это разные материалы    
Буду значит юзать бинт. Посмотрим что выйдет.
Kirov reporting...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат