Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Зимний камуфляж.
Доброго всем времени суток, товарищи. Вот хочу поднять тему зимнего камуфляжа на БТТ. Кто как делает, какие секреты. Про смывку на зимнем тема была, поэтому поднимать не будем. Допустим покрасил танк, скажем избитый Тигр (за основу взял представленный ниже танк) базовой краской и ........Как, чем, какие нюансы загрязнения и тд Думаю эта тема будет интересной не только мне, многие хотят сделать, а тем не так уж и много.
Пользователь добавил изображение
10657.attach.jpg (76.78 КБ)
Кстати интересный вопрос,тоже хотел поднять эту тему. Так что надеемся на помощь!
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Ладушки , щас чего-нибудь сообразим (да не на троих !)

Короче камуфляж на данном рисунке - лучше всего выполнять аэрографом , предварительно нанести декали . Затем места маркировки (номера и кресты) залепить пластелином . После этого - покраска аэрографом в белый цвет . Краска наносится неравномерно и базовый цвет должен проглядывать через нее . После этого снимаем маски и грязним ходовую часть глянцевым лаком , пигментами , и т. п. На циммеритной модели побелку трогать не надо . На гладкой поверхности - можно потереть слегка щёткой - так будет лучше - типа краска протёрлась .


Ещё вариант - покраска полностью в белый цвет , исключением может быть ходовая (катки и пространство над ними )

Также танки могли белить извёсткой - самый некрасивый и неудачный вариант . Тут можно попрбовать окраску в белый , а потом покрыть поверхность ПВА и посыпать чуть-чуть муки .


Хорус , а на какой танк хошь зимнюю маскировку наносить ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
НА БА-20,Т-28 , и на Пантеру)))
И если дособираю на БТ,БА-6
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Надеюсь ты в курсе - сто это совершенно разные типы камуфляжей .

Ба-20 , Т-28 ... Камуфляж из бело-серой разбавленной  краски . Наносится
мазками кистью .

Пантера -  трёхцветный камо ,  задутый белым .


БА-6 - целиком белый . Возможно и аэр .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
ДА знаю, но в случае с пантерой ты будеш удивлен.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Ох , нутром чую там что-то не так ;) %)) :confused:
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Хм, а если как вариант нанести белый цвет спонжем, кое где сух. кистью. Другими словами что делать если нет аэра?
Купить аэр.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Хм, а если как вариант нанести белый цвет спонжем, кое где сух. кистью. Другими словами что делать если нет аэра?

Для тигр спонж не вариант . Штуг-третий - да , ещё туда-сюда . Вообщем , если модель не кошка - то оставить до лучших времён .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Ну чё никому не интересна зима? Делитесь делитесь секоретами)))
если зима 41-42, то наносиш базовый цвет, потом булой краской наносиш белые пятна как душа пожелает,сверху(по камуфляжу) методом сухой кисти наносиш Gun metal(рекомендую Humbrol) и наводиш грани. Я делал так, мне нравится.(правда я делал В 72-ом, Как получится в других мае знаю). Кто знает лучший способ подскажите:).
Неталантливого моделиста нет, есть только тот, кто свой талант еще не открыл.

Моделист-звучит гордо!
Я лично гуашью делал,результат здеся http://www.karopka.ru/model.php?id=1588
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
ещё можно пастель белую натереть, разбавить спиртм до состояния краски и кистью нанести. и потёртости наносить на такую побелку проще будет
просматрел фотографии так на них фриц свой автомобиль веником красил
Да, и в реалии камо наносили тряпками, кистями, губками, т.е. чем придётся. Так что об аккуратности речи нет. Я скорее всего кистью буду по циммериту, а остальное аккуратно спонжиком, затем состарю, облуплю. Вот только чем красить не решил пока: акрилом, пастелью или как тут Т-35 забацали затирку попробовать.
Кстати возник ещё вопрос. Как оттонировать борта за катками? Поделитесь.
Не по теме: ОТЕЦ куда спрятался? выходи в аську, довно тебя не видал
Цитата
Хм, а если как вариант нанести белый цвет спонжем, кое где сух. кистью. Другими словами что делать если нет аэра?
Предпочитаю наносить только сухой кистью...
Не забывайте, что белая краска (эмаль) во время войны был самый ужасный дифицит... её просто небыло, красили известью и цынковыми белилами растворёнными в бензине.... это и прибавало грязно белый цвет бронетехнике... и краскопульты мериканского производства в красной армии тока на заводах были....
Так шта мазками и кистью-шваброй-веником....%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат