Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пигменты
Уважаемые моделисты! Вот решил воспользоваться впервые пигментами, но н знаю какими-тамией, MIG или мастер пигментом? Подскажите пожалуйста какие нибудь техники и хитрости.
My Webpage
ТЫЦ
С БТТ, прочей наземной техникой и диорамами всё ясно. А как обстоит дело с их применением в авиации, особенно современной?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Догадываюсь, что точно так же... только надо мозги включать и воспроизводить поэтапно жизнь самолёта. Например, шасси и следующий за передними стойками низ самолёта с хвостом вполне могли пылиться на аэродромах с грунтовым покрытием. Это я видел много раз на кукрузниках. Точно так же могла и быть старая грязь и присохшая пыль внутри самолёта, на полу, но фронтовые истребители, наверное, не будут её иметь ввиду короткого срока эксплуатации. Для покраски выхлопных патрубков, думаю, тоже можно использовать пигментную кашу, но без больших комков ввиду 72-го масштаба.

А на долго стоявшей и разбившейся технике сам бог велел использовать.

Вот что я думаю по этому поводу, поправьте, если что-то не так...
Ясно, только можно было б и без хамства..
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
только надо мозги включать и воспроизводить поэтапно жизнь самолёта
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, так это не хамство, это фраза... А как ещё сказать можно?  :oops
Дело в том, что я не новичек в моделизме и все прекрасно понимаю. С готовыми пигментами мало сталкивался. Все сам да сам. Поэтому и спросил...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я знаю, что вы не новичёк, это я выразился так с лёту, не подразумевая никакого абсолютно высокомерного к вам отношения. Можно убрать оттуда "мозги включать"...


Короче говоря, я за пигменты, они приятнее краски смотрятся и аэр расчехлять не надо!
Изменено: Евгений Сухочев - 12.11.2012 04:01:55
Ладно, все нормально-уладили)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Короче говоря, я за пигменты, они приятнее краски смотрятся и аэр расчехлять не надо!
Все же это дополнение к краскам. А без аэра никуда! Я без него, как без рук!! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат