Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска под алюминий
Зная проблему моделистов авиаторов в покраске под серебро
решил написать вариант покраски под сие блестящее))
В качестве кошки попался Ми_8 от Звезды (фанатам не обижатся))
и был задут серебрянной краской ABRO, предварительно сцеженной из балона.Тут выяснилось много плюсов:
1-если краску не особо взбалтывать или дать отстояться, то оттенок получиться тусклым, такой же эффект достигается если держать аэр далеко от модели.
2-для зеркальной покраски стоит краску хорошо болтать, причем лучше в емкости самого аэра)) и при покраске держать аэр поближе к модели...
Если комуто будет мало этого эффекта, то у Абро есть еще вариант краски - титан - это идеальное зеркало и даже уже не люминий))

К достоинствам краски стоит отнести хорошую адгезию к пластику(сей алюминий можно использовать как грунт) причем пластик не ест абсолютно... второе это хорошая укрывистость - можно лить целую лужу на модель в конечном итоге усядет до нуля)), ну и цена соответсвенно - баллон в 450 мл обошелся в 90 руплеф))

ну а сам эффект оценивайте по фото))

В следующем выпуске - грунт Абро, и химия Мотип)))))
Пользователь добавил изображение
6962.attach.jpg (76.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
6963.attach.jpg (80.34 КБ)
cпосибо
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
симпатишна
а что потом будет с восьмеркой?
чо эт у вас за маски? 8-0 поделитесь секретом!
matveev-v.ru
а потом я ее покрашу и поставлю на полочку)))))))
а маски - это ноу хау моего детства))))) называется маски универсальные, пластичные ну и т.д)))) - в общем обычный пластилин, береш цилиндр лепишь и тыкаешь в илюминатор или фонарь заклеиваешь))
если не захочет отлипать в морозилку его - сам отвалится))
Цитата
а потом я ее покрашу и поставлю на полочку)))))))
а маски - это ноу хау моего детства))))) называется маски универсальные, пластичные ну и т.д)))) - в общем обычный пластилин, береш цилиндр лепишь и тыкаешь в илюминатор или фонарь заклеиваешь))
если не захочет отлипать в морозилку его - сам отвалится))

только швы зашкурьте и утяжины зашпатлюйте предварительно...
M.F.G.
ох, идейка))
только переплет остекления кабины похоронили, ну раз будет перекрашиваться, то понятно...
matveev-v.ru
ABRO - cеребро и люминий - супер для моделей, пробовал, подтверждаю.... надо титан попробовать...
да!абро рулит!я им раньше стены разрисовывал и графити рисовал!классная вещь!а вот SABOTAGE лучше не брать,хотя это той же фирмы абро,но там краска другая,акрил кажись и жидкая,не очень хорошо,я так помню закакал граффити этой краской.....отстой короче!!! 0)(0
Горшок, если вы читали этикетки то - АБРО это тоже нитро-акрил!!!
а Саботаж просто с более мелкодисперсным факелом - в общем для графитистов он... а абро чисто автомобильная краска, но с очень хорошими свойствами для Нас))
читал,но когда это было:)у меня только 5 банок саботажа осталось,кстати саботаж граффисты не часто используют,если только для тегов,а для рисования абро(что подешевле)или молотов или монтана или бомбер бест:)%))ну ладно прекращаю говорить не в тему:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат