Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Комуфляж самолетов Люфтваффе
Дан мне был боковик (с инструкции к декалями Бегемота) Мессершмитта 109 G-2 со сложным (с моими начальными познаниями) комуфляжем.
Итак - низ голубой, законцовки крыла и капот двигателя - желтый, основной цвет - зеленый, комуфляжные пятна на нем темно-зеленые и белые.  На боковике том все комуфляжные пятна нарисованны с хорошо видимыми границами, однако моделисты часто используют аэрограф для нанесения пятен и границы получаются расплывчатыми. Отсюда вопрос:
Какой метод лучше мне использовать в данном случае ?
а) Красить просто аэрографом от руки ?
б) Красить через трафареты ?
в) Использовать другой способ покраски, который я не знаю и следовательно не упомянул ?
На мессах на сколько мне известно были размытые границы камуфляжа. Для начала не самый простой комок. Красить придется аэрографом через трафарет. Берем бумажку в ней режем дырочки, бумажу прикладываем к модели, но не сразу на модель а подкладываем между пластиком и бумагой тоненькие колбаски пластилиа, чем веше бумага от пластика тем размытее получатся границы. Другого способа не знаю. Я так хваст у Месса красил. Намучалсяправда, хорошо что только хвост.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Спасибо за ответ, только пластилин ототрется от пластика ? тем более покрашенного основой ?
ну он там не в качестве собственно крепежа, а для того чтобы было расстояние между трфаретом и поерхностю для размытых пятеню фиксируется трафарет по краям просто на моедльный скотч. Я так делал.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
маскировка жначит.... ну вот тогда...

http://www.wf.weltkrieg.ru/color/gerair/index2.php
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Если по Е судить пустынной которая на фото на стр 5 со знаменосцем, то пятна не расплывчатые. я вообще терь в замешательстве !
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат