Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.
RSS
Рабочее место
Цитата
Константин В пишет:
А у меня две таких, по одной с каждой стороны, с Tornado Спиралевидной энергосберегающей лампой холодного дневного света http://www.philips.ru/c/-/tornado-23-...ifications    
К сожалению меня такой вариант не устраивает пробовал. С повышением цветовой температуры источника света (по моим ощущениям) повышается контрастность то есть мелочь да видится в поле зрения четче но очень быстро устают глаза. Хочется более подробного развернутого ответа.
Цитата
Эдуард пишет:
У меня такая же лампа из ИКЕА, но я докупил фирменную светодиодную лампочку, светит в разы лучше лампы накаливания, не греется и потребляет меньше энергии
а не сильно слабо? 400лм - это плюс минус 40Вт лампа накаливания.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
На счет освещения тоже интересен вопрос, у самого только 2 лампы икеи как выше показывали и 2 энергосберегающие лампы по 60в, не хватает света, думаю может диодную вставить.
Пробовал с разными лампочками, и более холодными, и побольше вт но получался слишком сильный свет.
Во всяком случае я думаю что это кого как удовлетворяет.
Рисунок
Хочу попробовать организовать освещение как здесь http://www.tech-e.ru/2007_7_60.php. благо место позволяет. Только проблема выбора светильника люминисцентный или светодиодный.
И лампу настольную хочу такую как там же чуть ниже по станице. Только предварительное гугление что то пока не дает результат
Цитата
kukun пишет:
Хочу попробовать организовать освещение как здесь http://www.tech-e.ru/2007_7_60.php. благо место позволяет. Только проблема выбора светильника люминисцентный или светодиодный.
Я уж с наскоку решил, что рабочее место монтажника брать будете - стоит оно немилосердно.
Светильник лучше светодиодный - экономия, скорость включения, распределённый свет.
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
kukun пишет:

Хочу попробовать организовать освещение как здесь http://www.tech-e.ru/2007_7_60.php. благо место позволяет. Только проблема выбора светильника люминисцентный или светодиодный.

Я уж с наскоку решил, что рабочее место монтажника брать будете - стоит оно немилосердно.

Светильник лучше светодиодный - экономия, скорость включения, распределённый свет.
Нет конечно на  рабочее место монтажника жаба смету не подписала :( ,Хотя... мысли о его покупке будоражили довольно долго. Сейчас у меня практически собирается аналог из гражданских компонентов (IKEA рулит \8/ ) правда каркас у стола слабоват, очень уже много на него "навялил", нада подумать как усилить. Доделаю обязательно напишу обзор. Насчет светодиодного верхнего света. Как вы думаете какая цветовая температура лучше? 2700К или 4000К, нет в сообществе специалистов?
Пользователь добавил изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5%F2%EE%E2%E0%FF_%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F­3%F0%E0
Насколько я помню из рекомендаций по освещению рабочего места - предпочтителен холодный белый свет, стимулирует работоспособность, не способствует расслаблению, полезен для сосредоточенности на работе, предпочтителен для цехов и производств.
Естественный белый свет - для офисов и лёгкой промышленности, наиболее предпочтителен.
Тёплый белый свет - для дома, спальни, способствует расслаблению.
Выбор ваш, но моё имхо это именно 4000 - 4200К, для естественного окраса и тыды.
Изменено: LeonID - 22.03.2014 02:05:39
LeonID спасибо!!! Наконец определился! В качестве верхнего света буду брать вот это http://www.electro-mpo.ru/card43811.html#.Uy07mIVna7I. Кстати интересный магазин (не реклама!!!),  посмотрел ассортимент, появилось пару идей насчет вытяжки. В качестве настольного света буду брать что то из этого http://www.elizpribor.ru/category/2262.htm, хочу съездить, посмотреть, пощупать глазами чем отличаются лампы с лупой и без и нужна ли мне лампа с увеличительным стеклом. Всем, кто откликнулся, спасибо за помощь!!!
У меня действительно рабочее место, за которым еще и моделизмом можно заниматься. :D
Только у всех, я смотрю порядок, а у меня к концу смены, когда вдохновение нападает такой бардак на столе образовывается...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Зато воздух для аэра есть всегда, не нужно компрессором заморачиваться.
Изменено: Флойд - 24.03.2014 00:15:02
Цитата
Флойд пишет:
У меня действительно рабочее место,
А разводной ключ и 14*17 разве используются при сборке танка? :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Флойд пишет:
Только у всех, я смотрю порядок, а у меня к концу смены, когда вдохновение нападает такой бардак на столе образовывается...
Фигасе "беспорядок".
Вот беспорядок ;)
Рисунок
P1120066.JPG (269.57 КБ)
Рисунок
P3237619_Dx3[1].jpg (274.24 КБ)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Флойд пишет:

У меня действительно рабочее место,

А разводной ключ и 14*17 разве используются при сборке танка?  

С Уважением, Михаил!
Ну а как без них, я ими аэр подключал.
Цитата
pelm пишет:
Вот беспорядок
Согласен...Сам черт ногу сломит! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня в студии www.scale-art.pro
Первые фото как в рекламе, следующие повседневная рутина:)))
Рисунок
IMG_31820.jpg (312.74 КБ)
Рисунок
000.jpg (196.65 КБ)
Цитата
pelm пишет:
Вот беспорядок
А мне еще в конце смены убрать все надо, приходится аккуратничать:)
Медаль "За скромность" - моя  :-)
Рисунок
DSC06399.JPG (369.94 КБ)
Доброго..
Это мой кабинет, бывшая детская. Лет пять уже здесь локализуюсь.
От остального "апартмента" отгорожено дверью в связи с чем позволено многое и в любое время.
Это шкаф для хранения готового, герметичный. Стекло снять/поставить -с помощью вакуумных домкратов.
Рисунок
P1012353.jpg (355.94 КБ)
Рисунок
P1012356.jpg (231.31 КБ)
привет всем !
а вот моё рабочее место
Рисунок
5.JPG (253.76 КБ)
Рисунок
7.JPG (270.08 КБ)
Рисунок
6.JPG (226.07 КБ)
Рисунок
4.JPG (167.29 КБ)
Рисунок
3.JPG (188.19 КБ)
Рисунок
2.JPG (259.13 КБ)
Рисунок
1.JPG (221.87 КБ)
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Dima Zhúkov пишет:
а вот моё рабочее место


Обалдеть, под столом - целый капитал Пользователь добавил изображение
Вот ОН  crezy,  ХАОС во всей своей красе %)-

Стол в кухне, продолжается это все уже 3,5 года, жена простилась со столом и ждет недождется когда я дом дострою чтобы меня больше невидеть в кухне  :-)8
Рисунок
DSC05423.JPG (366.47 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Стол в кухне, продолжается это все уже 3,5 года, жена простилась со столом и ждет недождется когда я дом дострою чтобы меня больше невидеть в кухне

неее.... я так не смог бы. мне порядок нужен.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Хехе! Либо Дима Жуков взял какие-то чужие фотки, либо он самый толстый тролль на форуме! Ибо я не понимаю, как можно имея всё это делать то, что он выставляет на форуме.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Ибо я не понимаю, как можно имея всё это делать то, что он выставляет на форуме.
Надо знать и уметь как этим всем пользоваться. А Дима он как обезьяна с гранатой....
Рисунок
Камрады добрый вечер!!! Спешу похвастаться и поделится. Сделал свет себе на рабочий стол. Общая мощность 30 Ватт, цветовая температура 4000 К, CRI верхней планки 85, настольной лампы 90, общая мощность 2800 Лм. Несколько фото того что получилось и фото модели под этим освещением.
Рисунок
DSC01599_filtered.jpg (269.63 КБ)
Рисунок
DSC01602_filtered.jpg (297.64 КБ)
Рисунок
DSC01605_filtered.jpg (296.73 КБ)
Рисунок
DSC01608_filtered.jpg (289.27 КБ)
У меня вот так всё просто)
Рисунок
IMG_1239_1.jpg (228.69 КБ)
Цитата
kukun пишет:
Камрады добрый вечер!!! Спешу похвастаться и поделится. Сделал свет себе на рабочий стол. Общая мощность 30 Ватт, цветовая температура 4000 К, CRI верхней планки 85, настольной лампы 90, общая мощность 2800 Лм. Несколько фото того что получилось и фото модели под этим освещением.

симпатично! а фотка Лысого Макса как пример для подражания?)))
Спасибо! Фотка да что бы пугать жену  :D
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вот  ОН    ,   ХАОС  во всей своей красе  



Стол в кухне, продолжается это все уже 3,5 года, жена простилась со столом и ждет недождется когда я дом дострою чтобы меня больше невидеть в кухне  

Творческий беспорядок ;-)))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат